Татьяна G

Друзья🇺🇦, а вы тоже любите собирать в свой записник интересные цитаты и афоризмы?😉 Как вам это высказывание Сергея Есенина🧐: В то время, пока гордость выигрывает, люди теряют друг друга....

Ответы
Alisa Warshavsky

Я не знала, что Есенин не сам повесился, его повесили... Ритуальное убийство... Ну и шваль были изначально эти большевики! И откуда тогда, вдруг страна будет доброй и высоко Духовной????!!! это, изначально был концлагерь, есть и будет!!!

Татьяна G

да - но такого раньше у них не было... я там работала, но чтоб такое перло...

Татьяна G

🌹

Татьяна G

Алиса вот тема про то, как у нас тоже по зверски расправились со знаменитым советским украинским композитором - Володимир Івасюк.... - это было еще в 1979 году при ссср - его повесили и выкололи глаза....

Alisa Warshavsky

Березэнь, это какой месяц?! Жуть! Нет конца и края поганой власти рабочих и крестьян!!! Подонок на подонке сидит и подонком погоняет! Твари проклятые!!! Как же я ненавижу эту преступную власть и фашисткое государство!!!!

Татьяна G

березень - март

Татьяна G

да - там целая система...

Nekto Imiarekoff

"Да, я был прав. Но виноват был я же.
И друга потерял, а не врага."
Кажется, о том же. И, кажется, Татьяна Юрьевская.

Татьяна G

🤝время вас рассудит - невозможно быть правым во всем...

Елена Щупак

Хорошая цитата, но есть моменты, когда всётаки важнее предпочесть гордость.

Татьяна G

например🙄 - неужели потерять отношения выше того, чтобы чувствовать благополучие))

Елена Щупак

это уже не гордость, это - корыстолюбие, если материальное благополучие, но всякие бывают отношения. Если человеку они приносят страдания, то лучше от них избавиться и выбрать своё благополучие.

Татьяна G

но страдания ведь могут быть взаимными... только от того, что человек просто не делиться скрытыми эмоциями со своей половинкой...переживая что его могут неправильно понять...

Елена Щупак

В семье лучше быть искренними, делиться, быть внимательными друг к другу.

Татьяна G

💖🌹👑👍🤝🇺🇦

Елена Щупак

🌺🍉🍓🙂

Николай Верниковский

он прав. и гордость нам не добавляет уверенности в дне сегодняшнем.

Татьяна G

👌☝️👍🤝🇺🇦

Николай Верниковский

и он ушёл из жизни рано.
хотя следов оставил нам не мало.

Татьяна G

🤝да)) светлая душа и гений... непонятый своим поколением...

Николай Верниковский

так поколение в разрыве тоже было.

Роман Пивоваров

Так делают умные люди. Не записная мысль , есть потерянный клад!

Роман Пивоваров

Ну, это хорошо! Если от этого есть результат, вы обогащаетесь знаниями, умнеете, тогда всё только благополучно!

Татьяна G

а вы пользуетесь записниками и блокнотами? до умной мне далеко...

Роман Пивоваров

Раньше да, сейчас меньше, но что-то ценное отмечаю конечно. Например какие-то статьи.

Татьяна G

👍

Роман Пивоваров

Но, если вы к этому прибегаете. То это респект. Развивает память, и старение мозга. Ну и самодисциплина!

Евгений Антонюк

Хорошее быстро заканчивается в жизни, в отличие от остального.

Татьяна G

не согласна- если это настоящее - оно не может тупо закончиться...

Евгений Антонюк

Это лишь о том, что ценно то,чего мало и что быстро подходит к концу. А то, что постоянно встречается, никому не интересно.

Татьяна G

кто знает... некоторые способны любить всю жизнь одного человека, а другие даже не состоятельны и себя...

Евгений Антонюк

Верно, занятому счастьем человеку, некогда смотреть на других. - Как выбор произошел? - А я на других не смотрел. Счастье и есть то, чего мало, в противоположность тому, что всюду бросается в глаза.

Татьяна G

не знаю - я смотрю на всех и вся а за душу цепляет только один человек....ведь любишь не глазами... а сердцем....нравиться может многое....

Евгений Антонюк

Ветер в голове уносит все тленное и остается лишь нетленное.

Лукич Ъ

Гордыня-грех, но тряпка без самоуважения, двойной грех

Татьяна G

Считающий себя выше, лучше других и с пренебрежением относящийся к другим; заносчивый, высокомерный... это гордый... 😉можно оставаться простым человеком и не с заниженной самооценкой... 🤷‍♀️относись к людям так, как хочешь, чтобы поступали с тобой..

Вл
Владимир

вполне актуально и правдиво.. так и есть в сем жизни.

Татьяна G

👍🤝

Луиза

Да...очень подходит к нынешнему положению

Татьяна G

🤝🌹

Дедушка Старенький

Собираю. См. http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=59&t=850#wrap

Дедушка Старенький

Вот мое приветствие http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=199&t=852#wrap

Татьяна G

а вы шо восточный мужчина че хан...

Дедушка Старенький

Жан. Я общеземной, без гражданства. Я при любом госстрое партизан и при любом режиме анархист.

Татьяна G

да я помню... вы уже писали про партизана....))

Конь Впальто

гордость или собственное достоинство?

Конь Впальто

стремятся занять положение не на равных и выше...

Татьяна G

положение сверху - подавление

Конь Впальто

что они делают чтобы его занять?

Татьяна G

конь - шоб проявить гордость - чел делает проявления исключительной - собственной ценности... 🐉а друзья - это личные устойчивые отношения между людьми на основе симпатии, уважения, общих интересов, духовной близости, взаимной привязанности и понимания.

Конь Впальто

конкретно что делает? Поднимает руку или опускает ее. ЧТО?
Может он что-то говорит? Что говорит?
Делать это глагол обозначает действие. А ты мне лепишь следствия действий, которые не факт что наступят

Эй
Эйпи

Я 🇷🇺 больше практик, чем теоретик

Ma
Max

Столько других дверей открыто

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Вносить вклад в поток

Татьяна G

Подразделения нанесли удары

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Уже поздно пить боржоми

Татьяна G

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Но как мне поступить

Татьяна G

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Не
Нелли

Это к вам и относится.

Марго Беккер

👍🤦‍♂️🤷‍♂️

Мохарям Ханипов

👍👍👍

Татьяна G

👍🤝

Al
Ali

мудрец

Nikola Mahkov

-нет-