Южный Урал

🖼 в каком году и в какой стране открылся первый в мире завод по изготовлению сгущенки?

Ответы
Татьяна Литвинова

В России на заводе Верещагина в начале 20 века. Первый завод в Оренбурге был закрыт из-за отсутствия спроса на продукт.

Южный Урал

1858 год сша

Татьяна Литвинова

Благодарю.

Лариса

В США. Не помню когда , где-то около 1850 года. А вот технология была запатентованна ещё раньше.

Южный Урал

1858 год!🌹

Валентина Карпенко

...у нас в нашем городе делали сгущёнку... лет 70 проработал завод... прикрыли...

Южный Урал

сволочи!а теперь сгущенка почти 100 р

Южный Урал

ну эта совсем плохая!

Ве
Ветер

Осмелюсь предположить Беларусь...год не скажу

Южный Урал

нет

Света Life

НЕ ЗНАЮ В КАКОМ, НО ЗНАЮ, ЧТО ПРИ МИКОЯНЕ

Южный Урал

спасибо

Юрий Дробот

Ку
Кукулькан

в Америке вроде

Южный Урал

верно

Сам Андерс'н

На Украине

Южный Урал

нет!в ссср первый завод был открыт в оренбурге

M Xxxl

LITVA NAVERNO

Южный Урал

нет

M Xxxl

KAK NET UNAS MALOCNAJA FSA PRADUKCYJA... SYRY... MASLO ....STO TAGDA SKAZI MNE STO ETO V KAZACHSTANE 😄