Олег Мирошников

Жизнь - активная форма существования материи?

Ответы
Ольга Чернышева

Жизнь - это основополагающая форма бытия; существование или период существования кого-либо или чего-либо одушевленного. Что касается жизни на земле, живые организмы, как правило, отличаются обменом веществ, раздражимостью, способностью к росту и размножению.

Олег Мирошников

сто и называется активной формой!!!))))

Ольга Чернышева

существование или период существования кого-либо или чего-либо одушевленного, а не материи.

Олег Мирошников

Насколько помню из философии,которую читали в институте,материя в классическом значении это всё вещественное, телесное, имеющее массу...

Ольга Чернышева

Понятно.

Любовь Мацарская

Существует более ста определений,что такое Жизнь!Согласно официальному определению NASA, выработанному в 1994 году и применяющемуся в задачах поиска жизни во Вселенной, жизнь — «самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции»

Аркадий Алексеев

но кроме гуны полного невежества, например деревья ,цветы ,кристаллы и т.д

Анатолий Серёга

Материя бывает: живая, мертвая и костная (камни, песок, пыль).

Елена Максимова

Так же, как и материя--одна и3 активных форм жизни.

Иванов Павел

Кажется мне, что иногда очень даже пассивная...

Олег Мирошников

так это же иногда....Цикличность однако...)

Сергей Евдокимов

Материя - одна из немногих форм Жизни.😎

Светлана 2019

Одна из многих вариантов ее существования

Олег Мирошников

Да?А какие еще есть варианты?)

Светлана 2019

Все неодушевленное

Олег Мирошников

А деревья,трава...?)

Светлана 2019

И да

Олег Мирошников

"и да",это что?)

Та
Татьяна

Наверно Вы одинок . если такие мысли у Вас ?

Олег Мирошников

Одиночество это не про меня...А вопрос?Просто услышал по радио это определение,когда ехал на работу вот и решил задать как вопрос...На работе же нужно хоть чем-то заняться....))))))

Та
Татьяна

Понятно 🙂👍

Та
Татьяна

Спасибки 🙂

Олег

Небольшое уточнение - белковой материи.

Мира Донна

Способ существования белковвх тел))

Людмила Козина ( Агеева )

Насколько ,это возможно !🤔🤔

Ma
Mass.terr

Форма существования белковых тел.

Лариса Бехбудова

Она проживает саму себя через нас

Серик Рустимов

Просто существование форм жизни!

Irina Vahakangas

У кого активная,у кого пассивная

Валера Каюнов

ЖИЗНЬ ЖЕСТЯНКА ДА НУ ЕЕ В БОЛОТО

Mарго Беккер

Даже очч, активная!😛🤣

Василий Фомин

А не материя, что не существует?

Сергей Сергеев

Один из этапов её формирования