Эльвира Вылегжанина

раньше и детей рожали, и не ходили с протянутой рукой,почему сейчас много детей больных,и инвалидов?

Ответы
Елена В.

. Сохранение беременности.
75 % выкидышей происходит на раннем сроке. В большинстве стран беременность до 12 недель вообще не считают беременностью и сохраняют. Но в России, стране, где вся гинекология основана на “утрике” и “прогике”, это дикость - как это в 5 недель не лечь сохраняться! К сожалению, часто ранний срыв беременности происходит из-за состояния эмбриона. Здоровые беременности не срываются. Из нездоровых, но сохраненных могут (не всегда, конечно) родиться больные дети. В общем, если вас волнует эта тема, для себя вы можете сделать выбор, изучив опыт стран с хорошей медициной или найдя доказательного врача в России.
Конечно, можно!
Интересно, если этой женщине сказать, что вообще-то большинство беременностей вынашивается без всяких у... и д..., она поверит?
2. Выхаживание глубоко недоношенных или травмированных при ЕР детей.
Может ли ребенок, родившийся весом 1 000 гр, выжить без реанимации? Некоторые могут. Такие случаи были в 19 веке и ранее. И такие дети, как правило, если уж выживали, то вырастали здоровыми. Сейчас же спасают детей весом от 500 гр. Такие дети часто становятся инвалидами (у них возникает ДЦП, атрофия зрительного нерва и другие нарушения).
У ДЦП много причин, но недоношенность - один из важных факторов риска
То же можно сказать о реанимации детей доношенных, но родившихся после тяжелых ЕР. "Какраньши" они просто погибали, поэтому больных было действительно меньше.
3. Лечение тяжело больных детей.
Еще не так давно диабет, целиакия, фенилкетонурия, муковисцидоз, гемофилия и многие другие болезни были приговором. До 2000-х годов ВИЧ, переданный ребенку от матери, мог привести к смерти за пару лет. Сейчас эти болезни лечатся постоянным приемом лекарств, или диетой. А дети, которых спасают с помощью трансплантации органа? Которым оперируют врожденные пороки развития - пороки сердца, кишечника, желудка? Они остаются в живых, часто живут обычной жизнью, хотя однозначно здоровыми всех их тоже не назвать - многие вынуждены наблюдаться

Nico Fasulakis

В конце 80 х смотрел какую-то передачу. Оказалось что чем больше рожает женщина, тем меньше болеет её организм. И не бывает рака ни грудей, ни яичника.. Женщина кормит детей грудью. И не болеет. Мужчина, когда многодетный, тоже бывает здоровый. Там тоже своя специфика. А что сейчас. Не рожают, или не кормят грудью. Химией, всякой. В рационе нет почти свежих продуктов, мясо, рыбы, масла, птиц. Фастфуд, консервы, мороженое мясо и тд. Все это и сказывается на здоровье ребёнка.. Раньше мужчина и в 70-100 лет был здоров и боеспоспобен, а сейчас юнцы глотать начали типа виагры и ей подобные.. Обалденно интересно было смотреть.

Наталья Казаченко

А вы не задумывались, что примерно с 1990 года очень многие женщины (да большинство) стали много пить и курить? Да ещё плюс хронический стресс на всех навалился. А выносить ребёнка - это не только труд, но и большая ответственность. С этого же времени пошла мода на раннюю и беспорядочную половую жизнь. Девчонки толком лифчики ещё не умели носить. а уже беременели. Конечно, дети им не были нужны, вот и пытались избавиться всеми способами, пили всякую дрянь. И каких детей ждать после этого? А больных детей им точно не надо.

( * ; *)Татьяна Наумова

да потому что каждая вторая-третья женщина -строродящая... не обращают внимания ни на курение ни на алкоголь...да и от кого рожать собираются -тоже не всегда их интересует.. плю еда и экология... так что рождение не здоровых детей -это проблема времени...
вы когда нибудь рвньше -в 60-70-80 годы(даже во время войны) слышали, о замершей беременности??? а сейчас сплошь и рядом...

Рамиль Гайфуллин

детей? да потому что мы пили воду с луж, бегали босиком по тем же лужам, ели муравьёв и траву, у нас иммунитет есть, раньше мы во дворах пропадали, а сейчас безумные родители погулять диток своих только за руку выводят, дети дома перед гаджетами и иммунная система там никакая, да я эти почки с тополей жевал, откуда взяться аллергии от тополиного пуха того же?

Fenix🇱🇹

Потому что , раньше умирала много детей в младенчестве и работал естественный отбор и говорили : « Бог дал , бог и забрал». А сейчас , спасаем всех, при помощи антибиотиков и передовых лекарств, которые больше калечат порой , нежели лечат. Много родителей больных , которым по сути и детей нельзя рожать , но государство гуманное и принимает все .

Валентина Рязанова

Сейчас ребёнок не может самостоятельно дышать, кушать, ходить, держать голову , у него отсутствует жевательный рефлекс , для него создают за огромные деньги реанимационную палату на дому , столько души , средств , времени вкладывают. А раньше детей таких не лечили , кому такой ребёнок был нужен ? Они умирали.

Эльвира Вылегжанина

правильно и было,кому эти больные недоноски нужны,только матери да и то не всякой.извините за резкость

Володя

Во многих случаях врачи предупреждают о рождении не полноценного ребёнка ,родители игнорируют , Пусть и отвечают.А потом бегают - помогите-А государству надо узаконить запретить рождение не полноценного ребёнка.А когда родится конечно это большая проблема...так зачем проблемы делать?

Эльвира Вылегжанина

согласна с вами

Натка М_Мак

Сейчас выхаживают недоношенных, тех, кто без медицинской помощи не выживет, калек от рождения и тп. Они вырастают и дают потомство, передавая ему свои генные нарушения, те, в свою очередь, передают из дальше. Раньше была высокая младенческая смертность, выживали сильнейшими здоровые

Эльвира Вылегжанина

вот и не фиг выхаживать,

Натка М_Мак

Ваше мнение изменилось бы ровно на на обратное, если бы это коснулось вас лично

Владимир Амиров

Их стало не больше, чем было в советские времена. Просто на всех их сегодня собирают с мира по нитке, вместо того, чтобы просто взять у тех, для кого это дешевле плевка. Роналдо и Месси постоянно выделяют крупные суммы на благотворительность. А нашим олигархам это западло.

Одинокий Волк.

Потому-что предохраняются разной химией, а потом выродят непонятно что... И сами мучатся и дитё мучают... И в результате - инвалид детства. Не станет родителей - кому он будет нужен - овощеподобный человек... ? А раньше рожали не оглядываясь. Происходил естественный отбор.

Эльвира Вылегжанина

согласна,и сейчас надо естественный отбор

Виктория

Потому что родители были более здоровы и выживали дети, рождённые в срок и крепкие, жизнеспособные.... А сейчас выхаживают чуть ли не с 20 недель...рождённых заведомо инвалидов... Зато вероятно здоровые и талантливые дети не рождаются...погибают в аборте....

Эльвира Вылегжанина

вы правы,если УЗИ показала что то не то,сделай аборт

* Наталия ***

Их и раньше было много, но больных детей не выставляли на показ и не давили на жалость, а государство помогало: лечило и содержало больных. А сейчас все лечение легло на родителей, им самим нужно собирать деньги на лечение. Этим и пользуются мошенники.

Людмила Мила

Да потому что раньше, при рождении, был естественный отбор - выживали сильнейшие, а сейчас, по всей стране открыли перинатальные центры, где выхаживают практически безнадежных малышей. В основном они и пополняют ряды инвалидов..) Но не только это..

Эльвира Вылегжанина

для чего выхаживают,смысл?

Людмила Мила

Многие пары не могут иметь детей, а суррогатное материнство не каждый себе позволит.. ) А тут, хоть такой, да свой..

Валерий Шаманов

Я скажу, почему? А потому, что вы до сих пор ещё не нашли ответа на этот вопрос. Ответ не сложный, но надо .чтобы вы сами, лично его нашли и хорошо вникли в него. И тогда исчезнут нищие, больные и инвалиды и снова жизнь будет, как в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ была.

С К.

Потому что раньше могли забеременеть и выносить здорового ребёнка сами. А сейчас с зачатия сохраняют, потом достанут, ещё под колпаком растят месяца два, а потом хотят, чтобы ребёнок был здоров, не болел никогда и потомство у него было здоровое.

Светлана Ласица

Раньше слабые дети умирали. У моей бабушки было 14 детей. Остались в живых 5 девочек. Мальчики максимум доживал до 7 лет. У всех её потомков. Рождались мальчики и очень сильно болели.Но остались живы. Потому, что медицина ушла вперед.

Лион Васькин

Больных детей и раньше было достаточно. Но сейчас другая жизнь, другая экология и главное другая психология. Раньше этого стыдились, а теперь это один из способов заработка. Что поделать, - падение нравов и деградация общества.

Нина Архипова

Раньше действовал, так называемый, естественный отбор, то есть выживали те новорождённые, кто был жизнеспособен. Теперь спасают практически каждого рождённого ребёнка, даже порой безнадёжного. Отсюда и хлипкое поколение.

Эльвира Вылегжанина

для чего все это,выхаживать безнадежного

Нина Архипова

А куда его, если дышит?

Эльвира Вылегжанина

да. сложный вопрос

Андрей Владимирович

А Вы вспомните, сколько лично Вы получили за свою жизнь обязательных прививок? Штук пять, плюс-минус пара штук! А сейчас, с введением фашистского календаря прививок, бедные детишки получаю 18 штук только в первый год жизни!!!