Валентина Казанская

Понимаете ли вы Малевича,принимаете ли вы его картины??

Ответы
Ринат Фамутдинов

Ну. Я в школе учился в математическом классе и учитель математики "Афоня"- Дмитрий Афанасьевич так он нам показал репродукцию и задал вопрос"Что мы видим?" Я ответил RGB (Red, Green, Blue). Оценка - 5! И понеслася... Пришел в джинсах Монтана и...придурок - предатель... Учительша литературы так назвала! А я просто сказал, что на ее уроки больше ходить не буду. А началось с... и... самое забавное когда учительша узнала, что я(!) работаю в райкоме комсомола, для нее был звиздец!Так что квадрат это сила!

Аслан Эйвазов

А ты не спрашивай, целуй меня, усталую,
В озябшие колени и уста,
И сделай так, чтоб боль в груди растаяла
От твоего нательного креста.
А ты не спрашивай, сжимай в ладони крепче
Мою ладонь, распятую судьбой,
И пусть на краткий миг, но станет легче
Моей душе под шелковой броней.
А ты не спрашивай про будущих и бывших,
Касанием бедра с ума сведи,
Моим грехам один судья-Всевышний,
Не отпускай,не укоряй. Люби…........НЕ ЗНАЮ

Аслан Эйвазов

82-летний старик приходит к доктору: - Я на следующей неделе опять женюсь, доктор! - О, это неплохо! И сколько лет невесте? - 18. - Я должен вас предупредить, что чрезмерная активность в постели может иметь смертельный исход! - Пусть умирает, ещё раз женюсь!

Алла Иванык

Чаще всего мы вспоминаем Казимира Малевича в связи с его цветастыми квадратами, кругами, треугольниками и прямоугольниками. Гораздо реже вспоминаем, что начинал творец бессмертного «Черного супрематического квадрата» с ориентацией на импрессионизм, да и под конец жизни снова обратился к импрессионизму, он мне нравится, иной Малевич

Николай Верниковский

за 30 лет до него Альфонс Алле написал картину, которую слегка переделав, изменив название, добавив философии прославился Малевич. Направление дебильное плюс чистый плагиат и не одной картины. Красный квадрат тоже. Жесть. Узнал на этом сайте 3 дня назад.

Николай Верниковский

На весь год такое Вам желаю.

Валентина Казанская

Большое спасибо!

Николай Верниковский

Удачи. Прибавления Добра и Счастья.

Макс

Если видишь на картине

Ты простой обычный круг,

Или треугольник синий,

А не горы или луг,

Не грозу, не мелкий дождик

И не девы стройный стан

Знайте, этот лжехудожник

Есть Малевич шарлатан.

Сергей Титков

всех придурков понимать, понималка развалится. Ничего такого не создал этот Малевич. Его ценность в том, что он первый, считается, хотя далеко не первый, нарисовал хрень, и был удачно распиарен.

Иван Вавилов

Малевич написал 46 картин "Чёрный квадрат", написал бы и больше, если бы нашлось больше покупателей. А можете ли вы представить себе, чтобы Репин написал 46 картин "Бурлаки на Волге"?

Людмила Маркечко

Не понимаю Малевича, сюрреалистов не понимаю-у человека , по замыслу всевышнего руки, ноги и все остальное должно быть на своих местах...все остальное от лукавого или от болезни.

Мария Колесникова

Малевич - чудо-человек! ))) видела много картин у него; хех! такой стиль почему-то не понимают, хотя он оч философский: "я нарисовал квадратики, а вы разбирайтесь, что они значат" 😄

Кэл Эллонг А-А

Малевич был умным. Начертил х е р пойми что для философов, зная их необычно-удивительную черту характеру п и з д а б о л и т ь о всякой х е р н е, которую нельзя понять.

Валентина Казанская

Ну,а других слов,деликатней ,не знаешь,или ты на ем разговариваешь?

Кэл Эллонг А-А

Тут просто доходчиво я объясняю. Философы - это п и з д а б о л ы, а не интеллигентные люди, способные к бесконечной дискуссии.

Валентина Казанская

Все в кучу смешал,разберись в себе,дружок,от мата доходчивости не прибавится,уважай себя.

Наталья Попова

Нет, не принимаю этот супрематизм. Ровно, как и Кандинского .Не понимаю, как из Пикассо сделали гения живописи и его картины продаются за миллионы долларов.

Александр Т

Это все г0вн0. Особенно черный квадрат. Только человек с фамилией Малевич мог такое намуливать, а все пытаются найти в этом что то прекрасное. Придурки

Татьяна Долбунова

он гений, плагиат "Черного квадрата" не возможен в принципе. А понимать не понимаю и не уверена, что остальные понимают, в этом и весь его секрет

Игорь Полосенко

Я всю жизнь работал художником-оформителем на производстве, технически его работы больше подходят для оформления разных помещений

Фарида Зульмиева

Знаю только одну. Гениально. теперь в каждой квартире черные , правда прямоугольники есть, и не один. А вообще мне нравится Дали.

Павел Елисеенко

не инетесовался искуством малевича... извените

Ол
Ольга

Я не понимаю, и не стыжусь этого, хотя долго смотрела на него в русском музее. Как, впрочем и Мастера с его Маргаритой.

Без Имени

Думаю он просто в свое время неудачно пошутил, но критики, как стадо баранов, приняли его картину за шедевр)

Кэтти

Я вот, думаю, синий треугольник накалякать. Может, лет через …цать потомки и над ним головы поломают.

Сергей Колесников

Русский-мой любимый музей,но из зала Малевича я всегда выхожу с недоумением.Неужели я так туп?

Валентина Казанская

Я с вами согласна.

Владимир Бекетов

Казимир был шизоидным психопатом...Такие много дают для расширения горизонтов восприятия...