Arkadij Latyshev

Интересно, как ныне на уроках истории преподносят материал о двадцатипятитысячниках (если о них вообще упоминают)?

Ответы
Григорий Карпенко

Ныне учителя истории не знают почему Октябрьская революция свершилась 7 ноября. А уж куда рабочих потом посылали вообще ноль. Да и с нулём полная беда. Если сейчас 2021-й год, а Христос родился в 1152 году нашей эры (Вифлеемская звезда), распяли в 1185 году нашей эры (Затмение), всего 33 года. Так что с точкой отсчета, полная беда.

Arkadij Latyshev

С каждой фразой Вы умнеете всё больше и больше!

Григорий Карпенко

Да нет - всё наоборот! В Москве троллейбусы ликвидировали. Пустили Электробусы, синего цвета, с надписью "ЭТО ЭЛЕКТРОБУС". За рулем женщины симпатичные; кто такие не спросишь, но фамилии украинские, бейджики на стекле с фотками. Ездят плавно, не дергают, мужики как бы очень резкие в езде, а эти ну прямо танцуют. На улицах у них выделенка, так что езда идет без пробок.

Arkadij Latyshev

Да Вы прям гений!

Григорий Карпенко

Ошибочка! У меня нормальная, традиционная, сексуальная ориентация, трое внуков. Старший внук мединститут заканчивает, внучка архитектурный - на пятом курсе, младший внук еще в школе учится, причем и в музыкальной то же, на пианино играет. Я конечно могу песняка сорать и на гитаре сбацать: "Тяжелым басом гремит фугас...". Но фортепьяно не потяну.

Arkadij Latyshev

Помню, в детстве четыре дня подряд ходил на "Последний дюйм".

Владимир Циник

Двадцатѝпятиты́сячники — рабочие крупных промышленных центров СССР, которые во исполнение решения Коммунистической партии были направлены на хозяйственно-организационную работу в колхозы в начале 1930-х годов, в период коллективизации сельского хозяйства

Arkadij Latyshev

!!!

Владимир Циник

Википедия рулит)))

Arkadij Latyshev

Без неё никуда.

Зинаида Бадяева

Моя мама из тех краев на Дону ,что описаны в Поднятой Целине,У них в станице на Дону председателя ,присланного из этого числа,женщины убили насмерть-вилами и лопатами (свидетелями были и она -ребенком и ее мать ).Поэтому я все знаю по ее рассказам !

Arkadij Latyshev

Такова наша история.

Соболев Валерий

величайшая глупость, в нормальных странах нет нужды посылать в деревню городских жителей. в нормальных странах крестьяне и фермеры без всяких, битв за урожай" и ежегодной "шефской помощи" выходят в мировые лидеры по продажам зерна за рубеж.

Arkadij Latyshev

Это было...

Соболев Валерий

ага, при этом на протяжении 73 лет зерно закупалось сначала за царское золото, а потом за нефтедоллары.

Arkadij Latyshev

Даже в голодный 1963-й год мы его на Кубу отправляли, чтоб Фидель не бедствовал.

Пётр Ермаков

Ну, что Вы? Стрпатегическое направление оаботы Министерства образования - выветрить у учащихся из памяти всё то положительное, что было в истории СССР

Arkadij Latyshev

Мне тоже так кажется.

Пётр Ермаков

.. даже у военных со звезды удалили серп и молот...

Arkadij Latyshev

Ладно ещё голыми не оставили...

Иван Подколодный

Роман Шолохова "Поднятая целина" в школьной программе не числится. На уроках истории и раньше-то вскользь о двадцати- пяти- тысячниках упоминали.

Arkadij Latyshev

Не та школа.

mk
maik kunin

Да ,кто о них вообще вспоминает. Если только случайно попадется в руки роман М.Шолохова.* Поднятая целина*.И ее гл. герой - Давыдов и Нагульный!

Arkadij Latyshev

Да уж...

mk
maik kunin

А вообще интересно бы по присутствовать на уроке истории. О чем сейчас там преподают???

Arkadij Latyshev

Видать, горбачевы, чубайсы и ебоны-главные исторические личности.

mk
maik kunin

И не говори. Первые враги народа. К стенке их надо. Правда двое уже в Аду. Гайдар откинулся давно ,А М.Горбачев на той неделе.Подписав договор с гл чертом.О том ,что ни какой перестройки там не затеет.

Arkadij Latyshev

Пока только ебон...

mk
maik kunin

и он самый и по всей стране.

Константин Саратовцев

Да Вы шутник однако!!! Праздновали День победы. Имя Сталина даже не упомянули, Нигде! Ленин вообще ни о чем, так мелкий политический деятель.

Arkadij Latyshev

Черчилль им восхищался.

Константин Саратовцев

Сталиным конечно? И было за что. Это сейчас из него делают страшилку и поганку, а на день Победы даже и не вспомнили наши кристально чистые СМИ.

Arkadij Latyshev

Всего за 13 лет столько свершений!.. А ныне за 30...

Константин Саратовцев

Не хочу говорить ничего. Эти просто воровская мерзость.

Arkadij Latyshev

Увы...

Ziama Fradkin

Это о те которых на коллективизацию в колхозы с заводов посылали?Так фильмов агитационных было много.Свадьба с приданным!

Arkadij Latyshev

Всё было когда-то...

Ziama Fradkin

Оно это когда то уж очень под горьким соусом.

Arkadij Latyshev

Увы...

Ziama Fradkin

Смотрел фильм Строительство Беломор канала и ужасался.Неужели такое могло происходить в ХХ веке? А это НКВД.Кто знал тогда чем они занимаются?

Михаил Гехт

там весь советский период считанные часы. Хорошо, если учитель о ГОЭЛРО или о Финской больше, чем в 1 предложении, скажет

Arkadij Latyshev

Увы...

Св
Светлана_Светлана

Да говорят школа сейчас никакущая, даже в 90-е знания были лучше, потому что преподавали ещё советские учителя.

Св
Светлана_Светлана

В чем работа учителя? Об,яснить школьную программу. Они не об,яснить не в состоянии и стрелки на родителей переводят. Очень удобно. Так всегда делают чтоб ответственность снять

Валерий Журавлев

Объяснить школьную программу каждый родитель может, если конечно учился в школе, а вот сделать так, чтобы ученик знал и мог применить свои знания - это учителя дело. Родители же считают, мой то, умный, это учитель лентяй, а ребеночек - точная копия родителей, и если мама лентяйка- сыночек трудягой не будет при любом учителе. Учитель не может объяснить, флаг в руки родителям, объясняй на семейном обучении, (у нас столько форм обучения- выбирай любой), а если не можешь, так и ребенок твой не сможет, он же не от дяди вышел.

Св
Светлана_Светлана

Семейное обучения сейчас практикуют те кто вместо того чтоб работает ткнеяднечает. У работающих дети в школу ходят а не тянут дотацию за домашнее обучение бездельницы мамашки

Валерий Журавлев

а те мамашки, кто работает, или на бабок детей сваливают или детей видят по 20 мин в день и то спящими, воспитанием улица занимается, пока родители деньги коллекционируют. Все должно быть в меру.

Св
Светлана_Светлана

От осинки не родятся апельсинки, малограмотная мамаша ребёнка на домашнем обучении ничему не научит.

Катя ...

Так и о крестьянских общинах не преподавали в СССР.Историю пишут победители...А науки такой нет.

Arkadij Latyshev

Увы...

~E
~ Eva Lansca ~

Никак не преподносят. Вы посмотрите сколько часов отведено на Великую Отечественную войну !!

Arkadij Latyshev

А сколько на Горбачёва, Ельцина и Путина?

~E
~ Eva Lansca ~

Вот это не знаю

Arkadij Latyshev

А на войну хватит и шести слов, озвученных когда-то великим сатириком: Урряаа!.. И мы в тылу врага!

~E
~ Eva Lansca ~

Не смешно.

Arkadij Latyshev

Горько.

Ирина Карташова

Я думаю, что эти темы выбросили еще в 1993-м после выхода в свет Ельцинской Конституции.

Arkadij Latyshev

Возможно.

Rafail Kanyukaev

Их называли в народе мукосеями, в современной истории про них нигде не встречал,

Arkadij Latyshev

Никому не надо.

Rafail Kanyukaev

Где то в 80-х годах ещё вспоминали о них, про некоторых говорили только хорошее, про некоторых очень негативно, много народа пострадало от их необдуманных действий, не было у них ни знаний, ни опыта в сельском хозяйстве

Arkadij Latyshev

Было бы желание...

Rafail Kanyukaev

Разговаривал с одним мужиком (отсидел за воровство соломы), говорит что все правильно делали, за то порядок навели, производство наладили и так далее, если и наказывали, то за дело, но в других местах людей наказывали в назидание другим, за свое мнение

Arkadij Latyshev

Всё было когда-то.

Майя Зырянова

Дочка еще СССР не проходят. Она в 9м, а они только Крымскую битву проходят

Arkadij Latyshev

Иная программа.

Майя Зырянова

Там у них вообще странная программа. Они три года только изучали Про Петра1

С. В.

Это о чём речь. ещё тогда при Сталине? Об этом сейчас не учат. Это крамола.

Алексей Беляев

Уже даже я не помню. А в школьных программах сейчас этого точно нет.

Arkadij Latyshev

Осталось у Шолохова в "Поднятой целине".

Алексей Беляев

Не читал. Фильм смотрел, но давно.

Arkadij Latyshev

Давыдов был одним из них.

Па
Павел

И кому это надо,особенно сейчас.Так как и логарифмическая линейка.

Arkadij Latyshev

Спартакиада.

Михаил Киранов

Хотел спросить "какая связь?" Но потом понял 🙂

Arkadij Latyshev

Некоторые влёт угадывают.

Михаил Киранов

Они по-другому мыслят

Arkadij Latyshev

Возможно.

Свет В Конце Туннеля

Сейчас в программе по истории о ВОВ всего 1 час в 11 классе и всё

Свет В Конце Туннеля

А Вы говорите....

Arkadij Latyshev

Не та школа...

Свет В Конце Туннеля

Личная срндняя

Arkadij Latyshev

Нам всё это преподавали в школе.

Свет В Конце Туннеля

Вы ещё что-нибудь вспомните. Специально просматривал на работе всю программу по истории. 1 час в 11 классе.

Arkadij Latyshev

Всё меняется и не всегда в лучшую сторону.

Свет В Конце Туннеля

К сожалению