Сергей Пунгин

Назовите, пожалуйста, несколько симптомов алкоголизма?

Ответы
Дмитрий Е

Частое употребление спиртных напитков...Помелье после чрезмерного и частого употребления спиртного,колотун при похмелье,потеря памяти после употребления спиртного,частые головные боли при долгом неупотреблении алкоголя...бессилие,частые думы о выпивке...

Сергей Пунгин

А насколько частые? А дозы приёма алкоголя? Что значит чрезмерное, где мера? Короче, я пью каждый день от 50 до 150 мл. водки. Я алкоголик? Какой стадии?

Дмитрий Е

Зависимость как таковая уже существует,так печень практически сама перестала вырабатывать ферменты алкоголя для нормального переваривания пищи...Это что-то между 1-2 стадией...есть 2-3 стадии,и есть 3-я последняя-хроническая...Алкоголизм можно сравнить с активными курильщиками...которые выкуривают 1-2,а бывает и три пачки сигарет в день...Курящие люди,становятся гораздо чаще алкоголезависимы чем те что не курят...Подбит иммунитет не только за счет табака,но и спиртного.

Сергей Пунгин

Спасибо! Этот ответ соответствует моим ожиданиям. Однажды я уже преодолевал алк зависимость. Три года не употреблял вообще. Сейчас уже около года вот такой режим. Но я знаю что делать!

Дмитрий Е

Смотри...)Лучше уж переходи на хорошее вино,белое или красное...

Людмила Степанова

Систематическое употребления алкоголя)

Сергей Пунгин

Минимальная частота?

Александр Харитонов

1. принудительное посещение нарколога.

Сергей Пунгин

Это не первый симптом, скорее один из последних. Ещё что?

Александр Харитонов

посещение чертиков.

Сергей Пунгин

Чувствуется личный опыт!

Александр Харитонов

Даже близко не был.

Сергей Пунгин

А у меня были. Только не чертики, вполне приличные современные.

Александр Харитонов

Значит вы в теме.

Егор

наркомание и табако зависимость

Егор

психика

Сергей Пунгин

Учите анатомию и биологию!

Егор

я кандидат биологических наук, работал в области биоинженерии

Сергей Пунгин

Психика... что ? Продолжите . Назовите. Мне надо понять для себя.

Егор

Вам надо обратиться к наркологу, он вам все обьяснит

Вячеслав Мамкин

мне не к чему

Сергей Пунгин

А мне...

Вячеслав Мамкин

не знаю

тт
татаева татаева

рюмка.. 🌹

Сергей Пунгин

Уже стаканчик

Валентин Витальевич

жажда...

Сергей Пунгин

Вы наверное трезвенник.

Валентин Витальевич

да в третьем поколение алкашей....

Не Путевый Провокатор

͡๏̯͡๏