Сергей Бочков

Какие на Ваш взгляд произведения в области литературы и кино(кинофильм) наиболее точно отразили (запечатлели) эпоху 1990-х?

Ответы
Людмила

Это не эпоха .а безвременье,которое и сейчас имеет продолжение....как можно в искусстве отразить то. что представляет собой нравственное падение? все что сняли и написали ...такое же падение...просто воспроизведение кошмара и ужаса....и за этим стартом не видно финиша....+

Сергей Бочков

Безвременье тоже может быть отражено, разве нет?

Людмила

Конечно можно и нужно....но не как констатацию.а с какими то уроками, выводами ,

Сергей Бочков

Ну так что, на ваш взгляд ничего не было в кино и в литературе, что отразило или запечатлело в себе эпоху лихих 90-х?

Наталья Попова

Знаете, название фильма вылетело из головы. Фильм, главную роль в котором сыграл ныне покойный Николай Еременко. Возвратившись в родной город после сокращения в армии, он столнулся с бандитами рекетирами и прочей нечистью. И вступил с ними в бой.

Татьяна Ивченкова

Простите, конечно, но вы литературный критик или в кинематографии разбираетесь, что так жестко ставите вопрос, чтобы потом отсеивать то, что вам не пригодно 🤔 На каком основании вы судите те или иные произведения?

Татьяна Ивченкова

Прошла уже... в аптеку)))) 👋 😄

Татьяна Ивченкова

Знак одобрения, не иначе))) Или возглас радости, что ушла))))

Руслан Русланов

Фильм "Левиафан". хоть он и снят в 2014 году. но сюжет присущ именно временам повального "беспредела" 90-х годов. а так же "Любить по русски" и реальная история произошедшая в 90х в подмосковье "Ворошиловский стрелок"

Сергей Бочков

молодец! зачёт

Руслан Русланов

статью про этот случай я прочёл в журнале "человек и закон" в середине 90х. и каково же было моё удивление когда в 1999 на экраны вышел фильм "Ворошиловский стрелок" а М. Ульянов. С. Гармаш и В. Галкин сыграли в этом фильме просто бесподобно!!!

Nataly Nikina

До сих пор показывают одних бандитов....Уже с 1985 года....Самая актуальная тема.Мастеров машинного доения уже давно нет,как и передовиков производства.....(разве же девочки с дороги...)

So
Sofi

Ничто так не отразит, как увиденное своими глазами ))) это был полный беспредел !!! Поделили Государство чиновники и бандиты .Бедным раздали ваучеры ... у меня кстати сохранился...

Марина Куклина

а фильмы плохо отражают истину..только однонаправленность какая-то..и главное почему то, что все плохо..а было же хорошо, кто жил без всяких заморочек..было отлично

Сергей Бочков

не истину, а атмосферу эпохи

Марина Куклина

ну у многих была другая атмосфера

Сергей Бочков

Вопрос был о том, какой кинофильм наиболее точно отразили (запечатлели) эпоху 1990-х? Ответ не обязателен.

Ludmila Polyakova

если вы смотрели концовку фильма экипаж это прошлое настоящее а что же нас ждет в будущем ну и сериал невский это в наше время я просто в шоке одна корупция и где

Виталий Бугриев

Бригада и “”жмурки“”, “Бандитский Петербург”, “Гений”, книг не знаю, ничего захватывающего не попалось, пришло время детективов-однодневок Донцовой и т.п.

Сергей Бочков

Фильмы зачёт. "Асан" Маканина не попадал в руки?

Виталий Бугриев

Не довелось.

Татьяна Посашкова

Произведения я не могу точно сказать какие.А вот фильмы мне кажется"Бандитский Петербург","Воры в законе", "Тайные следствия""Каменская."

Татьяна Посашкова

Сергей ,что это за ответ "ДА"!

Сергей Бочков

зачёт.

Александр Макаров

Точно сказать не могу. Было много фильмов и всякой печатной россказни про бандитов, ментов и прочей хрени. Насчет точно сомневаюсь.

Сергей Бочков

Отвечать не обязательно.

Ирина Гаевская

моска слезам не верит , остановился поезд, родня, пять вечеров, а литературу я как то не разделяю , мне все нравится читать..

Сергей Бочков

Мадам, Вы вопрос внимательно прочли? Речь шла не о фильмах (и о литературе) вообще, а о тех, в которых отразилась эпоха лихих 90-х. Отвечать не обязательно.

Юрий Малиновский

Да никакие....Детям в головы вбили романтику бандитизма и отвращение к продажным ментам и чиновникам. Нет перлов вообще

Ве
Веста

"Брат" "Бригада". Хотя можно было просто посмотреть "Однажды в Америке" и сразу понять как это будет и чем закончится.

Скарин Андрей

О Максимилиан Беркович и Айрон п о кличке Нудлс

Ел
Елена

Бандитский Петербург. А в лит Дарья Донцова, и остальные женские детективы. Ну и Эдуард Тополь,много произведений

Яна Жулинская

КОМАНДА, ГУЛЯЙ,ВАСЯ, БАБУШКА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ,ВОЛЬНАЯ ГРАМОТА, БРИТАНИЯ,ВРЕМЯ ПСОВ. ИНТЕРДЕВОЧКА,АНТАРКТИДА.

Ольга Максименко

Извините, заглянула на вашу страничку. Любопытство победило, я родилась в Саратове и в девичестве я Бочкова.

Ольга Максименко

Семья у нас большая, у 3 выживших детей родились дети. У моего отца нас 3, у т. Веры 2, у т. Вали 1. Правда мои тёти уже покойники. Да и родители рано "ушли" Мама в 40 лет умерла, папа прожил до 63 лет.

Сергей Бочков

Вообще за всю жизнь однофамильцев практически не встречал, хотя фамилия не ахти какая мудреная.

Ольга Максименко

Ну вот теперь вы точно знаете, что однофамильцы у вас есть. А я как будто в Саратове побывала. Уже три года как не была там. С 1974 года живу в Камышине, а по Саратову скучаю.

Сергей Бочков

Если хотите виртуально побывать в Саратове, то то есть сайт: http://oldsaratov.ru/ там масса фотографий старого Саратова, регистрации не нужно. Я всю жизнь прожил в Саратове до 68 лет, но благодаря этому сайту за последние 2 года узнал о Саратове, чем за всю жизнь.

Ольга Максименко

Спасибо вам огромное, я обязательно зайду на сайт. В этом месяце на работе напряг, но в апреле уже будет свободней. Всего доброго, спасибо.

Ольга Максименко

Извините, заглянула на вашу страничку. Любопытство победило, я родилась в Саратове и в девичестве я Бочкова.

Сергей Бочков

А откуда родом?

Николай Серегин

фильм Окно в Париж-наверное единственное,которое можно смотреть из фильмов того времени...И да,так и было))))

... Рус

"Брат","Сёстры","Дети понедельника","Бригада","Бандитский Петербург",книжки и фильмы по ним ,В.Доценко и т.д.