Сергей Бочков

Какие на Ваш взгляд произведения в области литературы и кино(кинофильм) наиболее точно отразили (запечатлели) эпоху 1990-х?

Ответы · страница 5
Наталья Соловьева

Ю. Поляков ,,Замыслил я побег..."

Сергей Бочков

Браво! Из 140 с лишним ответивших вы - единственная, кто упомянул произведение в области литературы и к тому же ваше мнение совпало с моим.

Сергей Бочков

Я бы ещё добавил "Асан" Маканина, но это скорее о чеченской войне, а не о всей обстановке в лихие 90-е.

Валентина Куприянова

"Похороните меня за плинтусом"

Сергей Бочков

Действие фильма происходит ранее лихих 90-х.

Ольга Снарская

А ИЗ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ....??? МОЖНО????

Ольга Снарская

АГА!!!!!😂 😂 😂 😂

На
Надежда

"Кому на Руси жить хорошо"))

Сергей Бочков

Вопрос об эпохе лихих 90-х, причем тут Некрасов?

На
Надежда

Некрасов на все времена)))

Сергей Колодкин

Позднее точнее отобразят.

Сергей Бочков

Да, а из уже снятых пока нет?

Я Это Я

"Гений," "Интердевочка."...

Сергей Бочков

Это всё времена перестройки. Я имел в виду эпоху лихих 90-х.

Я Это Я

аааа....ну тогда - " Бандитский Питербург" и ему подобные...))))

Кульжамал Алибаева

Доживем до понедельника

Сергей Бочков

Мадам, вы вопрос внимательно прочли? Где в этом фильме эпоха лихих 90-х?

Раиса Вересова

СЕРГЕЙ ЛЮБИТЬ ПО РУССКИ

Сергей Бочков

Пожалуй, там самое начало лихих 90-х.

Людмила Николаева

"Москва слезам не верит"

Сергей Бочков

Мадам, вы вопрос внимательно прочли? Где в этом фильме запечатлены лихие 90-е?

Галина Огородникова

улицы разбитых фонарей

Сергей Бочков

Ну а из литературы? (никто ни одного примера не привел)

Сергей Бочков

Думайте, мадам, будете 1-й кто ответит на эту тему из 50 уже ответивших.

Галина Огородникова

не т не уверена но попробую

Евгения Кравченко

москва слезам не верит

Сергей Бочков

Мадам, о чём вы? Я про фильмы, в которых отражена эпоха лихих 90-х.

Ол
Ольга

Холодное лето 53 года...

Сергей Бочков

Мадам, это фильм про события 1953 года. Я спрашиваю про фильм (и литературное произведение), в которых действие происходит в лихие 90-е и где запечатлена вся атмосфера тех лет. Отвечать не обязательно.

Ол
Ольга

вы просто не поняли этот фильм ...((( Некоторые из них дожили до 90-тых... А дети и того точнее...)))

Далеко Не Идеал...увы(

Чёрный бумер. Бригада.

Сергей Бочков

пожалуй эти 2 лучше всех запечатлели лихие 90-е

Николай Селенин

а она разве кончилась?

Сергей Бочков

У каждого своё мнение по этому поводу

Елена Маслова

Бандитский петербург

Сергей Бочков

Целая эпоха прошла, да ещё такая бурная, а в искусстве слабо отражена (может быть пока). В школе всё "На дне" долбят.

Елена Маслова

А зачем учить мыслить про наше время, а вдруг что-то в головах перевернется и тогда что?

Константин Карлов

Бандитский Петербург

Константин Карлов

А про 2000 ные Ментовские войны

Татьяна Белькова

Это вопрос на засыпку

Сергей Бочков

Засыпка только для тех, кто не ходит в кино и ничего не читает. Остальные пишут.

St
Strekoza

книги Дарьи Донцовой

St
Strekoza

а современное российское кино как-то не смотрю, так что нечего сказать мне по этому поводу

Надежда Дмитриева

Сибирский цирюльник

Сергей Бочков

Он запечатлел эпоху до 1917 года.

Надежда Дмитриева

А мне та машина которая гребла лес сассоциировала с 90-ми

Надежда Дмитриева

Похоже Набоков. Где то в области Лолиты

Сергей Бочков

Какая Лолита? Я про лихие 90-е в литературе?

Надежда Дмитриева

Так вот в 90-е и начали многие лолитить и поехало. Старые нормы , старые устои- все не то -сломать , перекроить.

Сергей Бочков

Я про фильм, действие в котором происходить в лихие 90-е и где отражена атмосфера тех лет. А про глагол лолитить впервые слышу.

Зинаида Минаева

Асса! Старые клячи!

Сергей Бочков

Асса это перестройка, а Старые клячи - да!