Ур
Урал

"Забавный случай произошел со мной месяца два назад. Сначала подзабылся, но потом стал вспоминаться все чаще. Попросил я у продавщицы в магазине дать мне пакет котлет по-киевски (люблю, знаете ли). Стою, жду, когда она взвесит, посчитает. И тут меня аккуратно кто-то трогает за локоть. Оборачиваюсь - стоит мужичонка, ехидно улыбается, кивает в сторону прилавка. “Зачем берете киевские? - спрашивает, - они же нам враги!” “Кто враги? - не понял я, - котлеты?” Он пожал разочарованно плечами и отошел.
Знаете, в последнее время мне кажется, что очень большая часть нашего народа соскучилась по нормальной ненависти и по поиску врагов. Вот не хватало многим этого. Слишком уж слащаво жили. И тут, наконец-то дали отмашку и появилось право всласть поненавидеть. А что делать, если ты тут, а мифические враги где-то? Вот и приходится искать их вокруг себя, наверняка ведь затаились?".

Ответы
Alisa Warshavsky

Точно! Дессиденты приелись, да и не крадут давненько! Кремль, попробуй возненавидь, хотя крадут так, что дым коромыслом.... Начали распродажу Российских земель, не стесняясь... Но их все боятся и ненавидеть опассно!...

Борис Алиев

Это, увы, следствие некоего комплекса неполноценности у значительной части нашего сообщества и они пытаются таким дурацким способом самоутвердиться.

Alex Alex

Таки да. Был тут на мероприятии одном, и видел даму, у неё на сумочке, не понял чем, было наклеек "Z" На чёрной маленькой сумочке белое "Z"люди с ума сошли

Михаил Киранов

Некоторые.

Alex Alex

Да уж

Вл
Владимир

Ооо! Ещё как затаились! Вот котлеты, например! Потом очередь до колбасы, далее торт, а потом и вокзал!!

Зинаида Бадяева

Особенно много из здесь так и брызжут слюной ядовитой и ждут отправления их в ЧС !!??

Ур
Урал

А как же вы меня терпите? Почему я не в ЧС.

Зинаида Бадяева

Вероятно ещё не достали до печенок до сих пор !!??

Ур
Урал

Хорошо , я постараюсь.

Зинаида Бадяева

Умеете ??

Ур
Урал

Что, не видно?

Ан
Андрей

на ходу что ли придумал.тогда вообще не жрать и шмотки не одевать получается.бред.

Ро
Роман

Не знаю.... У меня ненависти нет... Мне без разницы....

Юл
Юля

идиоты везде встречаются.даже среди своих

Мария Я

Глупый человек был, и таких везде много..

Ел
Елена

маразм у людей крепчает..и борщ не едят

Be
Bergwasser

🤣Это повесть про чокнутых россиян

Сергей Николаевич

Да мужик маргинал просто какой то

Ав
Автор

А я домашние котлеты покупаю

Wlad Korn

Если есть домашние котлеты, значит, бывают и дикие? 😀

Ав
Автор

это из диких животных

Александр Голубев

Я Киевский торт люблю и чо?

Ур
Урал

На здоровье..

Имя Фамилия

На кол бы их -врагов.

Имя Фамилия

От них всё можно ожидать.

Ур
Урал

Так вы же сами этого добивались, Так что, получайте , расспишитесь

Имя Фамилия

Я добивался? Ну ты уважаемый и пустобрех.

Ур
Урал

Это называется _ "Коллективная ответственность"

Имя Фамилия

Когда почитаю про коллективную ответственность, сразу на ум приходит СССР.

Ma
Maria

Это.уже патология...

Ур
Урал

А может это и есть-"Загадочная русская душа"?

Ma
Maria

Нет. Совершенно нет

Ур
Урал

Сколько бы я не искал так и не нашел , И толком никто так и не ответил , что есть - "Загадочная русская душа"

Вацлав Ляхович

маразм крепчает . . .

Алина N

браво!!!👏👏👍🌹

Эмма Коноплицкая

Грустно...

Ольга Огородник

наверно