Ур
Урал

"Забавный случай произошел со мной месяца два назад. Сначала подзабылся, но потом стал вспоминаться все чаще. Попросил я у продавщицы в магазине дать мне пакет котлет по-киевски (люблю, знаете ли). Стою, жду, когда она взвесит, посчитает. И тут меня аккуратно кто-то трогает за локоть. Оборачиваюсь - стоит мужичонка, ехидно улыбается, кивает в сторону прилавка. “Зачем берете киевские? - спрашивает, - они же нам враги!” “Кто враги? - не понял я, - котлеты?” Он пожал разочарованно плечами и отошел.
Знаете, в последнее время мне кажется, что очень большая часть нашего народа соскучилась по нормальной ненависти и по поиску врагов. Вот не хватало многим этого. Слишком уж слащаво жили. И тут, наконец-то дали отмашку и появилось право всласть поненавидеть. А что делать, если ты тут, а мифические враги где-то? Вот и приходится искать их вокруг себя, наверняка ведь затаились?".

Ответы · страница 2
Татьяна Тышкевич

😁

Фарит Валиулов

👍