Шавкатжан Хайватов

Как вы думаете, запретив продажу алкоголя в праздники, гос-во предлагает в будни покупать с запасами или напиваться только в будни?

Ответы
Жанна Луговая

Я так считаю...ну запретят в правительстве продажу алкоголя...количество алкоголиков не уменьшится ничуть...а скорее всего даже увеличится....и найдется лазейка...и будут пить....

Шавкатжан Хайватов

согласен. Причем подпольная продажа процветать будет чем легальная

Жанна Луговая

Ну вот...конечно...)

Марина Матвиенко

Мы 7 мая, не смогли купить для деда красное вино - написано по техническим причинам, какое там 9мая, когда уже заранее - не продавали. Придурки.

Валентина Ерефеева

Это зависит от человека , что сделать если человек не может без допинга радоваться праздникам .

Раиса Пичугина

а что, проясните я не в курсе, алкогольная промышленность еще не приХватизирована?

Шавкатжан Хайватов

с этим не все еще понятно

Раиса Пичугина

​на ваш вопрос могу ответить так: ни один пьющий, то есть уважающий себя человек, не оставит в бутылке слезы на завтра. купить он может в прок, но всегда найдется за что выпить и все будет выпито сегодня, если даже оставит бутылку на завтра, не сможет спать и все равно выпьет. а утром начнется все сначала не в магазин так к тете мане.

Мирослав Бороздин

государство прекрасно понимает, что данный товар дома не залежится....

Лана С

ой.. кому надо найдут и в праздники.... хоть запрещай хоть нет

Шавкатжан Хайватов

Найти не проблема конечно. Но с утра в кафе где работаем заходят. узнав что крепкое не продается тупо разворачиваются и уходят

Лана С

и бегут в киоски или магазины где продают

Шавкатжан Хайватов

Наверное, такие в каждом районе и есть.

Лана С

конечно.. и в каждом городе..

Жанна Татаринова

А кому как нравится. Меня тема алкоголя вообще не волнует.

Шавкатжан Хайватов

Причем тут нравиться или не нравиться? Под вопросом лежит другая проблема, кто официально имеет на продажу право не могут продавать, а за углом тайком продает, тот кто вообще этим не должен заниматься

Елена Михайловна Ашрафьян

помните Перестройку тоже что-то пытались решать

Шавкатжан Хайватов

помню. просто логика непонятна, запрет в праздники даже в общепите

Елена Михайловна Ашрафьян

борьба с пьнством идет в обесщсттвенных местах пейте дома

Шавкатжан Хайватов

Я сам не пью. Раньше в праздники в кафе столовых не было мест, а сейчас гробовая тишина, кто приходит узнав что алкоголь не продается, тупо разворачивается и уходит

Ольга Якубова

Глупо! Русский человек всегда выход найдёт😃

Любовь..любовь!

А у нас наоборот, в будни с 14, а в праздники с 12.

Шавкатжан Хайватов

хочу к вам

Любовь..любовь!

Милости просим!

Альбина Овсянникова

Государство наш народ уже не чем не запугает

Надежда Котенко

я на месте правительства вообще запретила

Шавкатжан Хайватов

поэтому вы не в правительстве

Надежда Котенко

поэтому наше правительство и творит что хочет

Любовь

Выходит так . Безвыходных ситуаций нет !

Надежда Волкова

покупать у спекулянтов, они очень рады

Шавкатжан Хайватов

втом то и вся беда

Надежда Волкова

наши власти всегда готовы помочь теневому бизнесу

Только Отчество

кто захочет тот напьется в любое время

Татьяна Распутина

просто делает вид,что что-то делает...

Любовь Вотинцева

ДА вобще бы истребить эту гадость !!!

Ольга Фатеева

пить вредно и в праздники и в будни

Шавкатжан Хайватов

я с этим согласен. Сам уже много лет не употребляю. Раньше торговать запрещали, сейчас запрет даже в общепите?!

Ольга Фатеева

может алкошей меньше станет?

Шавкатжан Хайватов

В том то и дело алкашей прибавляется. даже нормальные люди в праздник хотят отметить, кто-то не знал не запасался, кто-то не успел, пиходится брать что есть. народ-то у нас на этом поприще, т.е на продаже алко, включает всю свою фантазию, не брезгуя ни чем

Ольга Фатеева

а .если не пить.праздника меньше будет?

Шавкатжан Хайватов

я сам повторяю и без крепительного могу себе праздник устроить. но в работе мешают эти непонятные запреты

Марина Мокина

да сколько уже этих запретов было

Надежда Иванова

А что в праздники запрет введен?

Шавкатжан Хайватов

не знаю как у вас. у нас да

Надежда Иванова

У нас по-моему нет. Я по крайней мере не слышала. Я меня дома всегда запас есть, поэтому я хожу специально в магазин за спиртным.