Надежда

Из-за чего так гудит мой системный блок?

Ответы
Игорь Липак

Скорее всего из-за вентилятора. Их в системном блоке несколько - на процессоре, блоке питания, возможно ещё в видеокарте и в корпусе. Менее вероятно - из-за жёсткого диска. Если умеете разбирать корпус компьютера - попробуйте пальцем поостанавливать вентиляторы, узнаете, какой гудит, его нужно смазать. Попросите специалиста, если самостоятельно не умеете

Надежда

спасибо за дельный совет, приглашу специалиста

Лена Таланова

Пыль или смазать надо. Пыль пылесосом почистите. А смазать - у меня братик есть! Я сама не знаю как и куда.

Надежда

спасибо

Сергей Ройтман

Кулер на материнке вибрирует. При прижимании корпуса затихает.

Надежда

да, затихает

Сергей Ройтман

Материнскую плату придётся менять, но это дорого - или терпеть

Надежда

😞

Muza

из-за загрязнения вентилятора

Надежда

Это опасно?

Muza

чистить надо просто, а то, так и будет гудеть, голова будет болеть у Вас.

Надежда

спасибо за совет, голова у меня никогда не болит, мне комп. жалко

Muza

значит, надо специалиста позвать

Надежда Качур

у меня тоже гудит. это старые.

Надежда

ничего нельзя сделать, раньше так не гудел?

Надежда Качур

вызовите мастера.

Надежда

ок

Сергей Бойков

Двигатель/ли смазать надо.

Надежда

cпасибо

Сергей Бойков

удачи.

Eugeny Mikhalenkow

Проверьте вентилятор

Надежда

ответ получила уже, удаляю вопрос

Eugeny Mikhalenkow

Хорошо

Leksasha Mim

ШЛЯПУ С НЕГО СНИМИТЕ

Надежда

позову мастера

Leksasha Mim

НОВЫЙ КУПИТЕ-НЕ УСПЕЕТЕ

Надежда

а.. какую шляпу вы имеете в виду?

Leksasha Mim

ВАШУ НОТЕРДАМОВСКУЮ ШЛЯПКУ

Иван Вавилов

Осы свили гнездо.

Иван Вавилов

Нет, а к гуду надо привыкнуть и полюбить его родимого.

Надежда

тревожно мне, я его как родного люблю, кормильца своего

Иван Вавилов

Кормильца надоть менять время от времени, а отработавшего отдавать малоимущим тунеядцам.

Надежда

это хорошая идея

Любовь Малых (Меркулова)

перегрелся

Надежда

что нужно делать? Или.. не делать??