Иван Краснопёров

Какие подтверждения, примеры, факты к фразе :Лучше горькая правда чем сладкая ложь ?

Ответы
Александр Попов

лучше сразу правду сказать или выслушать- потом тебя могут не правильно понять иди ты не поймёшь того кто тебе наврал.Лично я так поинмаю эту поговорку

Татьяна Ивановна Великанова

Примите это как аксиому, без доказательств, т.к. что лучше обычно показывает время, которое и лечит и выявляет наружу всю гадость сладкой лжи.

Иван Краснопёров

То есть Вы берёте видите подтверждения из опыта или знание ?

Татьяна Ивановна Великанова

Знания, как раз, и приходят с опытом!

Иван Краснопёров

Охота знать яснее

Татьяна Ивановна Великанова

Придётся дождаться опыта, тогда в голове всё прояснится и встанет на своё место.

Ирина Середенко

несмотря ни на что, намного предпочтительнее знать верную, правдивую информацию, чем наслаждаться приятными, но ложными сведениями.

Nadia Panina

Утверждениями фактами станет эксперимент над вашей собсвенной жизнью. по экспериментируйте

Иван Краснопёров

Говоришь ребёнку делать так, он делает с точностью да наоборот. Если Вам по Вашему мнению известно от чего так, скажите?

Nadia Panina

Вам лучше найти в поисковике Торсунов О.Г почти на все есть ответ

Иван Краснопёров

Благодарю, ещё бы Ваше мнение знать

Nadia Panina

Согласно Ведам, когда жена непослушная то есть не слушается мужа дети берут пример и становятся также непослушными. Сразу говорю не я придумала, но достоверно будет если посмотреть по обстановке ,атмосфере в семье. там все взаимосвязано)))

Иван Краснопёров

Благадарю. Думается мне, скоро увижу своё осознание моего вопроса.

Светлана Бойко

Сладкая ложь всегда и очень быстро оканчивается. И правда будет в разы горше.

Наталья Леонова

"Ей было так хорошо с мужем, что она ставила его в пример своим любовникам"

Елена

мне приятнее когда говорят в глаза,в лицо что бы ни было,а не за спиной

Екатерина Субботина

Да никаких! Бывают ситуации, когда выгоднее не знать ни то, ни другое!

Александр Быстров

А рано или поздно правда вылезет вот и подумай лучше рано или поздно

Иван Краснопёров

нету знания

Людмила Молчанова

ну..во-первых, что касается отношений между мужчиной и женщиной...

Иван Краснопёров

а, что их касается?

Margarita "venera"

Интересно!!! Посмотри! http://www.liveinternet.ru/users/2496320/post245699807/ ..... ...

Людмила Ларионова(Белай)

Ложь все-равно когда-нибудь раскроется и будет еще горше

Ишхан Агаджанян

нет, люди спрашивают чтобы услышать то что они хотят

А. K.

Конечно,лучше сказать правду,чем постоянно врать

Иван Краснопёров

С Наступающим Новым 2015 Годом❄⛄✨ Hoвых Интересов.... есть у Вас подтверждения, примеры, факты

Константин

Болгарский перец полезней, чем сахарный диабет))

Борис Кучеренко

обманывая кого то ты этим обманываешь себя

Особа Царская

В больнице умер человек....Неужели соврешь?

Иван Краснопёров

Зачем?

Особа Царская

Тогда это будет горькая правда?

Иван Краснопёров

Обманывать, перестанут верить...

Особа Царская

А зачем обманывать ? А вы себе врали?

Валерия Армстронг

Лучше горькую правду запить сладкой ложью

Максим Морожников

лучше сгореть заживо чем быть осмеянным

Леонид

В.С.Высоцкий уже обозначил эту ситуацию

Иван Краснопёров

В какой песне?

Леонид

... дескать какая-то мразь называется правдой. Ну а сама пропилась, проспалась до гола...

Иван Краснопёров

Вчера только, искал эту песню, прослушал.

Леонид

Вот Вам и пример

Иван Краснопёров

Ищу своё понимание, слова понимаю да не так

Леонид

Что-то не так? С пониманием.