Алевтина Пална

Как у вас сегодня с умными вопросами, могли бы штук пять накидать по быстренькому?

Ответы
Леонид Шестаков

1. как и из каких письменных знаков образовались буквы кириллицы и латиницы?
2. что такое слоговое письмо и какие слоги сохранились в русском разговорном языке, особенно у детей ?
3. почему, после восшествия на киевский престол, князь Владимир создал пантеон шести территориальных богов княжеств, какие это княжества и боги?
4. одна из версий того, почему князь Владимир, после низвержения Перуна, не передал религиозную власть одному из оставшихся пяти богов, а принял христианство, не ислам и не иудаизм?
5. дядя князя Владимира, Добрыня, не имел княжеского звания, но ему подчинялись князья земель, которые составляли эту шестибожью федерацию, интересно почему он был, по династическому праву, выше их всех?

Ростислав Туманский

Я здесь не умничаю. Мои вопросы, в основном о природе. И они не очень хорошо воспринимаются сайтовчанами. Я уже перебрал разные темы, однако все они кем-нибудь, да принимались в штыки.

Алевтина Пална

пошла к вам на вопросы смотреть)

Ростислав Туманский

Оставил только три и то остановил ответы.

Ал
Александр

Бастрая шутка попадает в мозг! Супер быстрая его пронзает! А шутка ,достойна шутки,в нём остаётся! Вопрос, достигла ли шутка мозга...или мозг остался в счастливом неведении

Николай

вы по работе совершали поступки как я уйти с должности инженера на рабочую потом подняться до главного энергетика предприятия и опять уйти на рабочую должность..

Алевтина Пална

было дело, давно

Николай

а потом предложили уже на другом предприятии должность любая кроме гл энергетика жене должность замдиректора и трехкомнатную квартиру..

Иван Куцаев

Англия .Лондон .. Проверка газового счетчика в квартире . Показание газа есть .пломба на месте .В манетоприёмнике монет нет . Как так могло случится ?

Аз
Азатрахлукум

Я бы накидал и много(я само любопытство), но после того как, вытащили и вставили вопрос которого не было у меня -обнулил . 🖼

Ал
Алексей

что представляет солнце .? Какова земля ? сколько миров на земле ? какие народы живут в параллельных мирах? как создавали человека?

Алевтина Пална

о, спасыыыба 🙃

Ал
Алексей

а ответы?

Алевтина Пална

я думою

Ал
Алексей

жду если интересно пообсуждаем .

Sergei

Ответьте хотябы на один.😏 Какой инициирующий природный фактор является причиной возникновения ветра?🤔

Остап Бендер

Пална, жду их от вас! Готов на все ответить. Вы же знаете у Остапа нет вопросов)) Поздравляю вас с летом!

Алевтина Пална

дяка, навзаєм 🙃🥂

Остап Бендер

Оо! Кошерно! І вам Любові і щастя!

Анатолий Серёга

Я не задаю "умные" вопросы, не спрашиваю, я предлагаю мысль для обсуждения, "Обсуждайка" все таки.....

Татьяна Владимирская

штук пять это волюнтаризм и примерно план на 2 недели вперед, раньше у меня вопросы не рождаются))

Татьяна Владимирская

ты боишься там задохнуться, я так понимаю?

Подпись Неразборчива

частично да. понимаешь в уютном помещении тянет на сон. я боюсь вырубится. и уснуть. а когда двое конечно не уснуть но и потребление кислорода раза в четыре больше.

Татьяна Владимирская

а вытяжку поставить?

Подпись Неразборчива

вытяжка есть но вытянет она ровно столько сколько воздуха зайдет. и ни куба больше. а воздух должен заходить теплый и в обьеме правильном. вот и идет расчет сколько кубов нужно для двух видов посещаемых. дама-дама и дама -мужчина.

Татьяна Владимирская

ну так рассчитал? за 17 дней?))

Ss
S sarman

Пяток не наберу, а вот один хороший встретился: Почему люди делают зло, осознавая это?

Алевтина Пална

не знаю, наверное считают, что в праве так делать

Ss
S sarman

Конечно считают, но ведь знают, что это плохо.
Я нашёл ответ в одной мудрой книге:
- Не скоро совершается суд над худыми делами, от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.
Там и дальше можно читать. Вопрос считаю хорошим потому. что заставил задуматься и искать.

Алевтина Пална

согласна, вопрос со звездочкой))

Владимир Петров

Неее. У меня с вопросами вообще плохо. А с умными, да ещё и быстренько- совсем беда...)))

Ольга Залознова

Нет...по-быстренькому не получится, умные вопросы так быстро не рождаются!))

Нерасторопная Женщина

Умные не получаются. Всё больше глупые. Накидаю, сколько хотите.

Ar
Arkadij

Дык даже на простейшие не ответите, где ответ в самом вопросе.

Милый Котик

этак пяток вопросов тут пока один придумаешь полдня пройдет

Макс Янов 🇷🇺

С умными ответами - нормально. А с умными вопросами - 🤷‍♂️

Ев
Ева

кризис жанра.. застой в мозгах... вся надежда на Петровича))

Татьяна Владимирская

тут есть человек с попугаем, он говорить у него умееет. предлагаю воспользоваться

Татьяна Владимирская

всем сразу

Чио-Чио-Сан

Из серии "Что? Где? Когда?"? У меня ума не хватит на эдакое😄