Пч
Пчелка

Любят вопреки здравому смыслу, и не за качество характера или внешности, не в силу благодарности, а в силу необ"яснимой внутренней тяги и именно к этому человеку.

Ответы
Максим Jw

Нет 🙂
🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Во
Володя

Он был любим... по крайней мере
Так думал он, и был счастлив.
Стократ блажен, кто предан вере,
Кто, хладный ум угомонив,
Покоится в сердечной неге,
Как пьяный путник на ночлеге,
Или, нежней, как мотылек,
В весенний впившийся цветок;
Но жалок тот, кто все предвидит,
Чья не кружится голова,
Кто все движенья, все слова
В их переводе ненавидит,
Чье сердце опыт остудил
И забываться запретил!

Во
Володя

"Хороший производственник не очень хорошо ухаживает. У кого хороший бифштекс, тот мало заботится о гарнире. А вот за ними устраивается охота. Вот я и хочу предупредить успешных — бойтесь обольстительных сладкозвучных сирен. Ниже головы у них когти.
базовой любовью является любовь к себе. Любовь к себе позволяет человеку развивать себя и организовать свои действия. Он понимает, что когда он читает нужные ему книги, занимается физкультурой и приобретает новые навыки, в этот момент он любит себя. Когда пьет водку и зря проводит время, в этот момент он себя не любит. Это базовая любовь. Если я себя не люблю, то я лишен шансов на счастье в эротической любви. Раз я себя не люблю, значит, я плохой. И в этом случае, если я полюбил женщину, то, как честный человек, я должен уйти от нее. Нельзя же подсовывать дерьмо любимому человеку.
Секс — совсем другое дело. Это биологическая потребность. К сексу нас влечет так, как влечет нас к воде, пище и пр., но все-таки слабее. Попробуйте не пить сутки или двое, вы увидите, как вас начнет неудержимо тянуть к воде. Вы только о ней и думаете.
Вы считаете, что если воды еще дня два не добудете, то умрете. Если вы так думаете об объекте вашей «любви», то это не любовь, а влечение."

Пч
Пчелка

Как все запутано

Во
Володя

У Вас-то! Фрейд уже пятидесяти летник не брался лечить.

Zоя

Ну вроде как бы и правильно, но в жизни почему то всё не так))) Есть люди у кого завышенная самооценка и из эго достигает таких размеров,что он/ она всю жизнь будет себе искать подходящего для него человека и не найдут, то профессия не та , то внешность, то живёт не в роскошном доме итд.... просто ищет себе вторую половинку себе подстать и так вечно.....

Конь Педальный.

Наверно вы правы, но таких не много...

Пч
Пчелка

Но они есть

Леонид Шестаков

это не совсем правда... есть некие черты в человеке, его облике и поведении, который пробуждают в нас фантазию и рисуют его образ... потом, если человек соответствует придуманному нами образу, мы влюбляемся сильно... или начинаем корректировать придуманный образ под этого, реального человека...

Влади Мир

Этотгащывается встроить человека в качестве запчасти в свою сломанную систему автоматизмов человеческого тела и эксплуатировать его. Именно по этому очень больно когда такие отношения рвутс и к любви этотне имеет отношения.Всё что автоматически происходит это не любовь.

Не Он

любовь - затасканное слово. чего только не называют любовью. ваш вариант(тот,который вы описали) - это психологическая зависимость от человека.

Андрей Толстый

любовь это необьяснимая весчь. любят не вопреки, ни за что-то, и не почему-то. просто любят, не взирая ни на что и не опираясь на что-то.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Всё объяснимо, если подумать. Это химия, наркотическая зависимость, вот и вся внутренняя тяга , также как к сахару или сигарете

Татьяна Владимирская

изначально складывается все именно на основе интереса к характеру, внешности и прочим составляющим личности))

Ва
Валерий

а ТЯГА называется ЗАПАХ человека и ОН бывает у многих такой противный при ВСЕЙ красоте ТЕЛА и Внешности

Ва
Валерий

это как УГРИ-морские змеи

Пч
Пчелка

Такое точно есть не буду.

Ва
Валерий

ОНИ очень вкусные

Пч
Пчелка

Не спорю. Сегодня купила с/М сардины. Делала шпроты. И она же очень дешёвая, такая жирная...

Ва
Валерий

бывает и жирная))

Владимир Варламов

И кто эти стрелы пускает. Вот был человек и всё попала стрела , человек попал в зависимость😊

Vladimir Rakivnenko

"...Без тапочек...
За бабочкой...
Тихонько... Не дыша..
Сложив ладошки лодочкой,
торопится Душа..."

Иори

Вопреки здравому смыслу всё делают только идиоты, поэтому и жизнь у них идёт по идиотски

Александр Черепанов

любовь загадочное чувство,не поддаётся логике,может поэтому это чувство такое сильное

С Э М

Любят сердцем. Душа, романтика, все благие чувства идут от сердца. Оно наш центр жизни

Черная Мамба 🇷🇺

А тяга как раз таки и зависит от характера или внешности и т.д. у каждого свои запросы

Sekach Dev

Наверное.. Но, моя жена была красивой, натуральной блондинкой с хорошим характером...

Пч
Пчелка

А причем здесь твоя жена?

Sekach Dev

Она, не была вопреки здравому смыслу!.. но внутренняя тяга была... Но если у тебя всё вопреки... сочувствую...

Мелания

Вопреки здравому любят только люди психологической травмой. И я не о внешности.

Владимир Разувакин

согласен , это желание найти человека, который восполнит нам недостающее

Пч
Пчелка

Да

Сергей Евдокимов

"Любят вопреки здравому смыслу..." - ЭТОГО достаточно для объяснения.😎

Пч
Пчелка

Логично!