Ви
Викторрр

Почему холод побежтает тепло?)

Ответы
Анжела Бызгу

Такое понятие только в сказках..........а в жизни, есть определённый температурный режим...........ну если ответить на вопрос с "сказочным подтекстом"............холод - это зло, а тепло - это добро............яркий тому пример, сказка про Снежную Королеву.

Елена Максимова

В Природе, чтобы обнулить информационное поле определённой зоны планеты происходит обледенение этих участков.При чём здесь ,,победа,,❓ Это инструментарий при перезагрузке информационного поля Земли.

Пётр Ермаков

По температурной шкале Кельвина есть "ноль градусов" температуры и всё остальное выше этого нуля, но минусовой температуры по Кельвину (т.н. холода) не существует...

Мира Донна

Слышите, слышите-шип ядовитый? Это ползет океан Ледовитый. Он заливает пустыню Сахара и превращается в облако пара. Как видите холод не всегда побеждает тепло

Людмила

кто сказал? А давай мы тебя будем в течение пусть недели выдерживать при температуре 45 градусов в тени. Вот тогда ты скажешь, что лучше бы было холодно

Валерий Свиридов

Все происходящие процессы направлены на распад , деградацию и вырождение энергии , сложности и порядка . Второй закон термодинамики .

Михаил Гехт

Второе начало термодинамики (одна из формулировок)
Невозможна самопроизвольная передача теплоты от холодного тела к теплому.

Валентина

Потому что холод смешивается с теплом и холодит его, потому что холод более влажный и тяжелее, а тепло более суше и легче

Любовь

А ты попробуй , налей в стакан половину холодной воды, и туда же влей кипятка ))) Посмотришь, какая победит.😆

Ви
Викторрр

Так со временем она станет холодгая.

Любовь

Смотря в какой среде и температуре будет она находится )))

Ви
Викторрр

Но впрынцыпи то остынет.

Любовь

Почему ? Если, например в горячей бане горячая вода, она такой и останется. В комнате --комнатной температуре, в мороз- застынет в лёд. 😅

Ви
Викторрр

Так то да.

Любовь

Да )))

Helen Brown

Потому что мы живем в относительно холодном климате. В Индии, например, побеждает не только тепло, но и жара!

Воля

Потому что холод использует свободную энергию, а тепло только за деньги.

Даниэлла Радзивилл

Потому что холод притягивает земля, а тепло притягивает Солнце

Валерик

Никто никаво не побеждает.Первый закон термодинамики👌

Елена

Потому что легче остановится, чем наперекор всему бежать!

Никита Козлов 78Rus

Для производства тепла необходимо затрачивать энергию.

Leonid Tsigelnitski

Потому что тепло это расход энергии.Холод её отсуствие

Егор

Он порождение темной энергии. Она доминирует в Космасе

Людмила (Мила)

Я заметила, что и тепло побеждает холод. Бывает и такое.

Aлександр Кузьмин

потому что холод - это покой , а тепло - это суета ....

Надежда Патракова

...Как наступят холода, так тепло кончается..

Ви
Викторрр

Логично!!

Надежда Патракова

Это песня из Мери Поппинс