Сперанский Вадим

Вы когда нибудь поднимали гирю в 32кг?

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Да...в 23 года на спор с отчимом как раз на Новый год в чистую без толчка ногами от плеча... Но перед этим наверное около месяца тренировался поднимая ее просто на плечо и держа двумя руками для фиксации лучшей ..Дома гири до сих пор есть 16 которая теперь стала 18 и 24кг..Три раза в неделю по минут 20-30 тренируюсь чисто без фанатизма , просто ради хорошего самочувствия ... А по молодости до фанатизма в спортзале по 1.5-2 часа тренировался все хотел на Рэмбо быть похожим😁

Валентина Майорова

Помню, в молодости, когда братья занимались гирями, не убрали на место и я ударилась ногой о гирю в 32 кг (двухпудовую) и от злости выкинула эту гирю через забор. Потом часто убирала на место, когда нужно было навести порядок, но высоко не поднимала.

Сергей Громов

поднимал две правой\левой на соревнованиях.....до прошлого года 24 кг родная была...катаясь на лыжках на эльбрусе улетел с трассы...оторвал правый бицепс.....на место мышцу пришили.....теперь больше пуда побаиваюсь и даже трогать....как то так.....

Светлана Бондаренко

Гирю?Нет.У нас была гиря то ли 16,то ли 18 кг.Круглая такая,с ручкой.Я её вместо груза на квашеной капусте использовала.
Зато на работе ежедневно приходилось таскать дефектоскопную тележку много раз в день.А она без загрузки 75 кг весит.

Галинка Живилова

да.в клубе был конкурс спортивный,мы с детьми смотрели. приз был какой то хороший,кажется настенные часы,муж участвовал в другом конкурсе,а сынишке ну очень понравились часы и я поднимала эту гирю,но часы выиграли!!!

Михаил Гехт

да, а что вы хотели о ней узнать?
Я как-то перевозил гирю в 30 кг (самоделка, оторвалась ручка на 32, приварили пруток) на пригородном поезде, и перетаскивал туда и с поезда пешком))))

Наталья Листочкина

никогда не поднимала! Гирю 16 кг приходилось! однажды пришлось переносить рулон линолеума, но как говорится, что настоящая женщина может все! был бы рядом мужчина!

Лю
Любаша

Когда мне было лет 12 и лет до 18, мне приходилось поднимать флягу с водой на 6 ступеней, одной. В ней 4 ведра 40 лит. Это сказалось сейчас на спине, ноги отказывают.

Лидия Кречетова

Нет , не приходилось ! Но часто из магазинов или с базара идешь гружённая и не меньше 32-х а то и более тащишь домой продукты ! Так , что это привычный груз!

Сперанский Вадим

32 кг в продуктах? Вы серьезно? Это как бы больше 50 литров объема, учитывая среднюю плотность продуктов. Вы в магазин с четырьмя брезентовыми сумками ходите в одиночку?

Татьяна Бердникова

Гирю - нет, а вот 2 сетки огурцов на засолку по 10 кг. в каждую руку носила, будучи девицей 19 лет. Во время моей молодости надо было заготавливать продукты

Бо
Борис

Не поднимал,а играл 25-30раз жал её правой рукой(левая с переломом) Но-это не природная сила,а накачка. Вот мой отец и в45 мог ею перекреститься.

Сперанский Вадим

А что такое простите "природная сила"?

Бо
Борис

Это ,когда, человек родится сильным без накачки.

Сперанский Вадим

Никто не рождается сильным) все мы рождаемся настолько слабыми что не можем даже ходить.

Владислав Кравцов

Было дело. Даже в соревнованиях участвовал в прошлом веке. Не помню сколько пожал и толкнул, но седьмое место занял из полусотни человек

Ва
Валерий

Да, поднимал. Пробовал жонглировать, плохо получалось. А вот 16 и 24 всё получалось. Раньше это считалось позорным если ты этого не можешь.

Николай Скороходов

..было ..в наше время соревновались кто поднимет ее больше в минуту .. естественно одной рукой .. этот снаряд всегда был во дворе..

Анжела Никулина

Я когда-то на 50 кг своего веса таскала коляску с ребенком на 5й этаж + 2 тяжелые сумки к ней. Это можно засчитать за гирю?

Михаил Тымчук

Поднимал, но мало раз. Хорошо справлялся с 24 кг. Жал торчком(вертикально) 24 раза. А сам весил как воробей: 59-60 кг...

Евгений Миронов

Гирю не поднимал, а 50 килограмовые мешки с цементом на 4 этаж носил, кстати пользы больше чем гири поднимать!

Михаил Киранов

Гирю 32 кг как-то поднимал.
А в детстве поднимал штангу 200 кг. Но поднять не смог. Даже от пола не оторвал 🙂

Александр Порошкин

да...в 31 год правой рукой поднял свою жену, держа её под попу и придерживая левой рукой. Жена весила 52 кг.

Леля.

не женское это дело поднимать 32 кг . А вы когда нибудь делали циркуль или пару поворотов в ласточке ?

Сперанский Вадим

Нет. Но не потому что это якобы не мужское дело" а потому что не умею)

Леля.

а я вот гирю не смогу