Ирина

Сегодня прочла,что дети курящих отцов,в четыре раза чаще болеют лейкозом,чем у некурящих.Но нигде нет статистики о курящих матерях.Думаю,что в этом случае процент заболеваемости еще выше.Может потому сейчас все чаще появляются просьбы о сборе денег на лечение детей с онкологическими заболеваниями крови,что курят беременные?

Ответы
Людмила Лисовалова

Есть такая статистика. У курящих матерей рождаются дети, у которых в момент родов, еще только родился, интеллект снижен на 15%. Это американцы проводили исследования. А у курящих мальчиков после окончания полового созревания очень чатсо возможны проблемы с интимной жизнью. Потому что в момент полового созревания ( 11-21) никотин уничтожает в организме витамин А , витамин роста. И это имеет отношение к формированию гениталий мальчика.... Но никто же из мужчин не признается, что проблемы в постели... Тоже проводили исследования на эту тему.

Иван Колганов

Когда я был маленьким, лет эдак 16-17 мне было,у нас в компании была девочка. Ровесница. В то время в этом возрасте "хотелось, и моглось, но мораль была крепка". Не все дети в 16 лет становились взрослыми. Далеко не все. И вот она забеременела. В 16 лет - катастрофа. А она еще и курила - вообще ненормальность. Так вот, ей врачи ЗАПРЕТИЛИ бросать курить на время беременности.

Миша Чунаков

не в курении дело,врачам надо на что то сваливать,что бы скрыть реальную причину,в онкоцентре со многими разговаривал,так там больше больных в семьях где не курят вообще никто,и не пьют да же,однако находятся там,а почему больше больных стало,так посмотрите для начала что все едят,тут что угодно можно получить

Ирина

Я не отрицаю того,о чем Вы говорите.НО.Беременная не должна курит!!!Хоть стреляйте,но в этом я убежден на все сто.

Миша Чунаков

да сейчас еще до беременности на них по смотрите,пьют всякую гадость а частенько и наркотой балуются,особенно в ночных клубах.ведь сейчас не наказывают за употребление.потом одежда из чего состоит.все это дпет свой результат,ну а как за беременнеет,понеслось,витамины в таблетках не понятно для чего,причем в больших колличествах,УЗИ и тд,какие дети тут могут быть

Ирина

Вот с этим согласна.

Вл
Владимир

имхо. Не надо верить нашей статистике (это тоже часть пропаганды) В стране развёрнута масштабная война с курильщиками, а где можно посмотреть показатели загрязнения воздуха в районе, где ты живёшь? Лежит голая девушка между двух голх парней, - Вот бы мама мне дала, если бы знала, что я курю.😄

Вл
Владимир

Поймите, я же не за то, что бы женщины курили. Я за то, что бы не циклиться на мелочах, выпуская из вида главное. Очень удобно власти говорить, начните с себя, тем самым, как бы снимая с себя ответственность.

Ирина

Ничего себе мелочь,курящая беременная и онкобольные дети.!

Вл
Владимир

Не понимаете вы меня(видно я плохо излагаю)

Ирина

Все я понимаю.Только глобальные проблемы решить сложней.

Вл
Владимир

А без их решения остальное, пустая суета. имхо.

Николай

Интересно,курящий мужчина приносит вред здоровью детей.А вот чадящие автомобили,приносят здоровье детям.Исследования то проводили, не на необитаемом острове.Так что такя статистика,просто притянута зауши

Ирина

То есть,Вы не против,чтобы ваша беременная жена или дочь курили?

Николай

Женщина в обще не должна курить.Она не воин.А делить мужчин на сорта,тоже не правильно

Ирина

Вот об этом я и пытаюсь говорить.А кто делит мужчин на сорта?

Николай

Так правительство.У курящих и не курящих,разные права.Значит и сорта разные

Анна

Сейчас чаще появляются просьбы о сборе денег потому,что стало проще и доступнее это делать. И очень часто у людей,которые не курящие уже во втором и третьем поколении. Хотя это не отменяет вред курения.

Ирина

Я согласна,что много различных негативных факторов,которые не зависят от нас.Но зачем же еще усугублять?Роди,вырасти,а потом кури,хоть до одури.

Анна

Я вообще считаю курение глупостью. Но все же когда агитирует за или против стоит очень тщательно подбирать аргументы,чтобы нельзя было уличить во вранье. Иначе весь хороший порыв уйдет в никуда.

Таира Акчурина

Ненавижу курящих женщин , особенно беременных ! Так и хочется сказать " что ты делаешь с ребенком " , но она и без меня это прекрасно знает. Ей , сиюминутное, удовольствие дороже !

Ирина

Да.

Олег

Но вспомнить Брежневское время , тогда все мужчины , почти все, курили , даже в квартирах. И это было нормой . И заболеваний этих было намного меньше. Поправьте если не прав

Олег

Родители не занимаются воспитанием

Ирина

Увы.Все кинулись зарабатывать деньги на дорогие игрушки для детей и забыли что самое дорогое для ребенка это время ,проведенное родителями.

Олег

Все верно. Тупик. С работой тяжело , все время на неё и уходит. Хочется как лучше , получается как всегда

Ирина

Да.Знаете,в девяностых тоже было трудное время.Приходилось работать по 13-14 суток в месяц,имея двух детей.Но находила время на общение .А сейчас ребенку 2-3 лет дали крутой телефон.И пусть сидит играется.Лишь бы не приставал.

Олег

Люди выживают.

Виктор Гринь

Причина где-то во времени. Может социализм был более оптимистичным, чем капитализм с неуверенностью в жизни. Подумайте и над этим...

Ирина

Это само собой.Неуверенность в завтрашнем дне ,самый большой стресс.

Виктор Гринь

Сейчас пошла сплошная онкология. Стресс, может действительно....

Маркиза Простая Баба

я знаю, что если женщина бросила курить за пару лет до родов, то у ребёнка проблемы с дыхательной системой будут в 90% случаев

Ирина

То вы предлагаете,чтоб не бросала?

Маркиза Простая Баба

почему7 наоборот призываю не курить

Ирина

И я о том же.

Светлана Войцеховская

Все курящие думают,что с ними-то ничего не случится.....Это где-то там,далеко, умирают от туберкулеза легких,рака,эмфиземы.....

Ирина

Да.Вы правы.

Надежда

Только вы сами за них не переживайте-каждый отвечает за себя. Ипусть на своей шкуре все это почувствует...иначе не поймут.

Ирина

Ясное дело не поймут.Но детей от этого не менее жалко.

Надежда

Дети -души когда идут на воплощение сами выбирают какие качества им нужно наработать...т.е. какая семья и какая мама...они согласны на эту жизнь. Думаем о себе.🤗

Kitton

Я бы всех курильщиков отправил на Х...... на безлюдный остров и пусть себе гады хоть с хлебом жуют свой табак !!!! Простите ))))

Ирина

Прощаю.Да уж.

Любовь..любовь!

Скорее всего так и есть. Сначала курят и пьют беременные, а потом "Люди добрые помогите..." А ведь это им наказание....

Ирина

Наказание им ладно.А страдают -то дети.

Любовь..любовь!

Родители тоже потом страдают. Разве можно спокойно смотреть как мучается твой ребенок....да и с протянутой рукой стоять не очень то хочется.

Митёк

Мне страшно видеть курящих юных... Мы то шхерились. А эти понты на всю улицу... Жаль, что нет районных разборок чичас.

Евгений Угрюмов

да болезнь века я сперва спрашивал у девочек на работе вы что детей иметь не хотите так посылают молодежь блин

Ирина

Произошла подмена ценностей духовных.Отсюда многие проблемы молодежи.

Владимир Лебедев

Деньги всё чаще просят те, кто хочет на Канары. Даже несколько собирающих для детей уже поймали на островах.

... Рус

Вред здоровью от курения сильно преувеличен.К примеру курение не способствует такому заболеванию,как рак.

Ирина

То есть,Вы были бы не против,если бы ваша беременная жена курила?

... Рус

Против.Я же не сказал,что это безвредно,но и преувеличивать тоже не стоит.

Анатолий Гришков

Это жуткая примета современности! У меня две взрослые дочери, и уже вполне взрослые внучки. Не дай Бог!

Ирина

Согласна с Вами.

Татьяна Еременко

Всё это не правда. Мой муж курил,а дети у нас не болели ,если только лёгкая простуда.