Катя Бронская

В телеке Юлия Высоцкая делает ризотто. И прям из пачки в кастрюлю, где готовилась тыква с луком и чесноком, навалила риса.
Нунизнаю, я рис мою всю жизнь, причём раз пять.

Ответы
Aлександр Кузьмин

Я по первому образованию повар . Ну , как , 10 лет учился ... а тут ... а чего они в хирурги не идут ? Артисточки !? Щас я промышленный взрывотехник . Приглашаю всех этих поваров к себе на площадку ! Круче шоу придумать НЕВОЗМОЖНО ! Это будет 100% хит ! Тут за каждое лишнее движение отвечают не в получку ! Прямо ЩАС салют в день Победы.. над здравым смыслом !😄

Натка М_Мак

Этот рис давно обработан паром, потому и варится быстро и нет той клейковины, которая присуща развесному необработанному. На нем нет грязи, мышиной мочи с какашками и жучков, как в советские времена

Сергей Луцковский

Это у неё для скорости съёмок.Н, честно говоря, я не понял, как по её передаче научится что-то готовить.Только если есть запись. Вообще-то, кормушка у неё хорошая.Кто это ей такую лафу устроил?

Ел
Елена

рис мыть не надо, его надо прожарить на сливочном масле до прозрачного цвета, потом белое вино до выпаривания...потом бульон...и дальше по рецепту вашего ризотто...их большое количество

Валентина Рязанова

Теперь продают крупы, нарезку уже чистыми , готовыми к употреблению. Есть даже в маленьких пакетиках с петелькой, опускаешь в кастрюлю , варишь и готово.

Bc
Bcyjdfz

Я тоже. Еще меня раздражает как она выживает лимон. Такое впечатление, что она сознательно руки моет лимонным соком.

Граф Пупыркин

Мы же запахов её приготовленной бурды не очучаем а сказать можно все скорее всего она бросает вареносушоный рис

Ёл
Ёлка

Раньше его и надо было мыть)) а сейчас пачках он пропаренный, промытый, потому и стоит как золото)))

Господин Дроссельмейер

Это в воду если. А если в масло, то он при всем его желании не склеится. Я в плов тоже не мою.

Ни
Никто

Поменьше глядите всякие рецепты......я раз рискнул.дал конке попробовать........отравилась.

Катя Бронская

вам варенье надо, а не рис

Ни
Никто

Ну как то всего хочется

Михаил Гехт

смотря где и какой покупать. Я его немного потре***ю, поэтому могу покупать качественный

Z*
Z *Ирина*

все моют.. может она не себе готовила.. тогда понять можно... если пофиг🤷‍♀️

Зинаида Бадяева

Конечно - рис всегда промывают.Ризотто это тыква с рисом ?🧚‍♀️👍🧚‍♂️

Аs Для К.

и я даже.промывая под сточной водой.мама учила обязательно так делать😳

Alisa Warshavsky

А я, не мою, никакую крупу! От чего не умрёшь, от того, поправишься!...

Александр Мамедов

Вы правы.Мыть в холодной воде энергично. причём раз пять.

~E
~ Eva Lansca ~

Все рецепты советуют промывать рис не менее семи раз .

Serg

Забейте. Она ужо давно оторвалась от обычных людей.

Ро
Роксана

я тоже мою, иначе он склеится, а я люблю рассыпчатый

Zero Vector

Не... я один раз в химчистку отдаю!...))) так проще...)))

Катя Бронская

гениально

Zero Vector

Ну на гениальность не тянет... но лавандой пахнет!...)))