Валентина Кедина

«Человеческая мудрость, которую я пытаюсь постичь, состоит в том, чтобы принимать всех такими, какие они есть, и не требовать от других того, что тебе кажется правильным и идеальным».
— Юлия Высоцкая

Ответы
Александр Арбатов

И не пытайтесь! Это глупая "мудрость". Никогда человек не примет то, что кажется ему неправильным, плохим... Задумайтесь, как можно одинаково относиться к человеку поступающему хорошо и к тому, кто поступает плохо? А субъективность и относительность понятий "хорошо" и "плохо" никакого значения не имеют.

Татьяна Ивановна Великанова

Рядом с этой мудростью Ю. Высоцкой обязательно должна быть мудрость моей бабушки, которая говорила:" От говна подальше - не пахнет!" Так, что не надо переделывать людей - это бесполезный труд, лучше отойдите от них подальше!

Валентина Кедина

а здесь и не говориться о переделывании людей..... как раз наоборот...... принимать их такими, какие они есть)))))) внимательней почитайте пожалуйста и спасибо за ответ!

Татьяна Ивановна Великанова

А Вы прочитайте внимательно мой ответ! Этими словами я просто соглашаюсь с тем, что надо принимать всех такими как они есть, или отойти в сторону.

Валентина Кедина

ок)))) спасибо!

Алексей

Живя в хороших условиях можно рассуждать правильно, красиво. Мне бы больше понравилось, если б так сказала какая-нибудь женщина из развалившейся деревни. Которой жить не на что и уехать некуда. А так это просто слова.

Валентина Кедина

не важно, где мы живем и какое у нас социальное положение........важно что внутри...........важно что человек чувствует......... самое страшное - это невежество.......другими словами.... знать, что можно что-то поменять и не делать ничего, а списывать на положение или на возраст или на судьбу(((((

Алексей

Опять же слова.

Валентина Кедина

действия должен делать сам человек!!!!!! иначе никак(((((

Людмила Угринская

Очень мудрая цитата.Это очень тяжело, и достаточно длительный процесс. Человек не ценит того, что рядом до тех пор, пока не потеряет и не переоценит жизненные ценности( из личного опыта).

Валентина Кедина

согласна))))

Ed Tetov

Хотелось бы посмотреть на нее если бы у нее не было такого мужа, а работала она - домохозяйкой где-нибудь в селе, а муж у нее был бы простым трактористом.

Наталия Володина

Ну, что же, установка - мудрая. А, вот, придерживается ли сама Юлия Высоцкая такого высокого стандарта отношения к другим?..

Валентина Кедина

это уже не нам судить.....все мы совершенствуемся и мудреем с каждым днем..........

Sandugash Seitova

Да скорее всего мы должны принимать всех такими , но мы должны высказывать свое мнение если они поступают не правильно .

Валера Павлюков

А я знаю по проще поступай со всеми так как хочешь чтобы с тобой поступали в этом вся психология и заключаеться.

Валентина Кедина

точно))))) согласна!

Неизвестно Неизвестно

мудрость человеку даётся от Бога -от учения, разумения, понимание, предвидения и действия и конечно скромности

Валентина Кедина

отчасти ты прав................мудрость дается каждому .......это априори........но не каждый понимает этот дар и самое главное принимает.......

Неизвестно Неизвестно

если бы все были мудрецами, кто бы пёк хлеб?

Нина Денисова

Совершенно верно! Я так же думаю...Я научилась принимать людей такими, какае они есть! Ведь кто-то терпит меня!

Алла Морова

Она права, но это тяжело, и вообще ,очень тяжело держать язык за зубами, он наш враг, он делает нас грешниками

Валентина Кедина

Блаженны кроткие, ибо они наследуют Землю!!!! в данном случае кроткие - это смиренные!

Алла Морова

ну да

Alex Volcov

ну это мудрость только для тех, кто этого раньше не понимал.... а так - это просто одна из форм поведения

Валентина Кедина

согласись, что если внутри нет гармонии, согласия и мудрости.......поведение может тебя так подвести в самый неподходящий момент.....ибо наш разум выполняет программу наших мыслей......думать одно, а делать совершенно противоположное............другими словами, компьютер в состоянии сделать то, что в него вложили.....ничего другого он делать не будет, пока не добавишь какую - нибудь программу)))))

Alex Volcov

ну.... гармонь... согласие... мудрость.... это не в этой жизни)))) тем более вместе и у одного)))) это же не рай)))) а в наш мозг заложено многое, мозг действует на 12%)))) паталогоанатомы так говорят))))) так что перспективы огромные)))))

Леонид Федирко

ВЫ ПРАВИЛЬНО ДУМАЕТЕ ЧЕЛОВЕК ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ САМИМ СОБОЙ,ТОГДА И ПРЕТВОРЯТСЯ НЕ НАДО.УДАЧИ ВАМ. 🙂 🙂 🙂

Валентина Кедина

спасибо) и Вам удачи!

Леонид Федирко

🙂 🙂 🙂 :)УМНЕЧКА ПОКА ПИШИТЕ ЕСЛИ ЧТО,ПРИЯТНО ОБЩАТСЯ.

Елена Кропачева

совершенно верные слова.....нельзя людей под свои представления подделывать..а вдруг они неверны...

Та
Татьяна

И я с этими словами согласна.Люди могут одеть на себя временную маску,но никогда не изменятся.

Сергей Щербаков

Умница!!! Ты поступаешь по заповеди Божией. Это и есть человеческая мудрость.

Андрей Роу

а почему тогда женщины пытаются переделывать своих мужчин под свою мечту?

Валентина Кедина

потому что реальность и наши иллюзии в голове почти всегда не совпадают((((( и вот когда мы видим явное несовпадение...начинаем раздражаться...... просто надо принимать всех вокруг такими какие они есть и ничего себе не придумывать.....но вот другой, если ты понимаешь, что это не твой человек.....стоит ли дальше продолжать с ним общение?

Андрей Роу

то что наш мозг нас дурит это уже описано. Что бы познать мир познай себя в начале. Ведь души в нас есть капелька огня живого что вселенной сотворен. мы все лишь часть звезды, что погибая нам жизнь дала. Так вот что бы познать сей мир познай себя в начале.

Виктор Абрамов

Судя по формулировке Вашего вопроса, мудрость Вы уже постигли.

Светлана Радомская

САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИНЯТЬ СЕБЯ , ТОГДА С ДРУГИМИ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ...

Татьяна Колганова

юля, на кухне тебе нет павных... но луше не надо? ичего говорить