Ан
Анфиса

Душа в отличии от разума- не дает и не рассуждает..Она чувствует и знает..поэтому не ошибается.. Правильно ли это?

Ответы · страница 2
Владимир Савин

...наоборот разум тормозит наши душевные порывы.....(проанализируйте свои промахи....сомнения и...все-таки решения)🤔💐

Valery Bougaev

Настя, я думаю как разум, так и душе свойственно ошибаться, поэтому человеку нужно вовремя как-то эти ошибки исправлять.

Ан
Анфиса

Может быть..

Валерий Сударчиков

душа без духа беспомощна наш дух оживает когда мы принимаем ИИСУСА в наше сердце которым являеться центр наших мыслей

Юрий Астахов

Нет! Знание базируется на изученных истинах, которые анализируются и сохраняются разумом. Душа - непонятный субстрат.

Яковлев Сергей

души у всех разные. Например мужская душа покупает, а женская дает, но женские души мне нравятся больше, однозначно

Виталий

Нет.. в поле Земли все весьма спутанно, и очень многое мы иллюзорно воспринимаем за истину, но оно далеко от этого)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Душа переаодитса жизинь пременительно к человеку ,когда еловек получил дух то ожил или стал жевым Бытие 2:7

Александр Иванов

Посути да но не всегда видь тело это тока сасуд а разум живёт тока кагда тело живёт а душа живёт постоянно.

Петр Пигарев

В целом да , но иногда обстоятельства не дают делать правильное решение разуму в последствии душа болит.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Конечно нет, не правильно! Ошибается и еще как! Это красивые, но не имеющие под собой ничего, слова!

Николай Бруев

Душа наблюдает как ваш разум куралесит по жизни а вот потом ей отвечать за ваши проделки разума

Алексей Красновский

Человек трехчастен:дух,душа, тело.Душа это разум, чувства,воля.Чувсво,воля,+интуиция это сердце

Виталий Попов

Да,Анастасия!!!!так и есть! главное слушаться подсказки!Хорошего настроения и отличного денька!

Ру
Руслан

Думаю правильно, однако не так просто, не все и не всегда могут слышать голос души так сказать.

Подрыв Устоев

Так как душа это выдумка, то душе можно приписывать всё, что угодно, всё равно непроверяемо.

Ан
Анфиса

Возможно

Та
Татьяна

Правильно. Разум может лишь подсказать, как лучше сделать. Окончательное слово за душой.

Виктор Александров

Душа и разум - части большого целого, включающего в себя еще массу других составляющих ...

Валерий Лисовский

Неудачные попытки заняться сексом индусы стали называть йогой, а удачные камасутрой...

Михаил Ряховский

Конечно, нет! Ошибается - еще как! Такие "фортели" выделывает, что потом самому неудобно!

>Izrail Kogan

то то, столько разводов, когда не разум, а душа "безошибочно" решает: быть, или не быть.