Ду
Дульсинея

Смотрела передачу про то, что у нас всё одноразовое....посуда, бритвы, одежда, дома, даже машины есть такие и вот возник вопрос: Может из за этого и отношения между людьми такие становятся, на один раз?

Ответы
Irina Bogomolova

В том числе возможно да и это тоже не лучшим образом влияет.самое страшное,что вся эта одноразовая пластиковая помойка нашу планету губит.а уж любовь—тоже да.я сецчас стараюсь сознательнее относиться ко всему одноразовыму.поменьше.никогда и не любила ничего одноразового.НИЧЕГО.не поверите...вот хожу с собакой и стараюсь в один и тот же пакет собрать отходы (она у меня в один раз не укладывается)ее жизнедеятельности.из этой темы добавлю,что постоянство себя оправдывает.

Ду
Дульсинея

я тоже не люблю, даже на пикниках...

Irina Bogomolova

🙂

Ол
Олександр

Пожалуй не так . Посуда используется много раз до потери товарного вида и даже переходит по наследству . Срок службы электробритвы несколько лет . Одежда носится не меньше одного сезона . В хорошем доме семья обычно живёт до конца . Автомобили служат несколько лет . Одноразовой посудой пользуются только на пикнике .То , что происходит между людьми за один раз это не отношения .

Эй
Эйпи

По сути да, брак это коммерческое предприятие с низкой рентабельностью и очень высокими рисками, редко окупающее инвестиции Тине всегда выгодные обеим сторонам. По сути, одноразовый проект. В то время как настоящая любовь, это совсем телки впирающееся в вечность.. но не все в ней заинтересованы

Ду
Дульсинея

но лишь она даёт продолжение...

Анатолий Ходосевич

Отношения не зависят от предметов обихода. Конечно, Н.Т.Р. все изменила, но главное все ускорилось, увеличились обьемы информации, круг общения ,упростились отношения, бал правят СМИ,Что посеешь, то и пожнешь!!!

Ду
Дульсинея

на меня они не влияют...

Viktor Dratch

просто человеку определяют возможность побыть человеком один раз в определенный период времени, в осталное - отморозок формируемый законодательством...

Алекс Венцель

Даже не удивлён. Я таких людей называю сеюминутными: Сегодня он тебе сыплет комплименты, а завтра пройдёт мимо и сделает вид что не знаком...

Ас. .

Ну Вы не сравнивайте вещи и отношения. Хотя, люди стали больше ебанутыми на потреблении, и глупыми в отношениях

Бабайкин Юрий

Люди нового поколения мало имеют понятия о дружбе-все завязано на выгоде и деньгах даже секс

Владимир Гулинский

В основе всех перемен лежит потеря духовных ориентиров. Теряя Веру, теряем всё.

Ду
Дульсинея

теряем веру в справедливость

Юрий Калистый

Моральные ценности искусственно уничтожены. Вот и получили поколение циников

Лева Правая

Видимо да. Я приучаю детей не пользоваться одноразовой посудой это вредно

Ал
Александра

Глубокоикрпнула, смело)) Перестаем ценить тарелки, одежду, даже...машины)))

Ду
Дульсинея

Может заценим друг друга)

Ал
Александра

Это как?)

Ду
Дульсинея

Я имею ввиду вообще всех людей)

Ал
Александра

...)) Я люблю людей, мне в этом вопросе переоцениваться не надо. А ещё я посуду люблю...фарфоровую, все эти тарелки!)))... Вопрос клёвый!!! Заценила)

Ду
Дульсинея

🤝 спасибо))

Скорпион Иванович

Всё завит на каком уровне доверия и искренности вы будете сотрудничать!

Not An Angel...

Может быть...все никак не находят то,что нравится и то что удобно

Ду
Дульсинея

да...

Подрыв Устоев

Ну да, пока не надоест. Зато удобно - терпеть надоевшее не надо.

Пётр Ермаков

Нет, не из-за этого. Скорее из-за дебилизации и из-за лени....

Вечный Ученик

Жизнь человека тоже одноразовая. Чего же теперь не жить?

Ду
Дульсинея

вы будете со стаканчиком пластиковым всю жизнь?

Вечный Ученик

Не надо сравнивать х** с трамвайной линией. Вещи и отношения - это две большие разницы!

Ду
Дульсинея

вы просто не поняли о чём вопрос...

Вечный Ученик

А, вы не поняли ответ...

Сергей Бочков

сами люди тоже одноразовые, один раз прожил жизнь и всё

Ду
Дульсинея

и всю жизнь пользовался единственной пластиковой тарелкой да?

Сергей Бочков

не факт

Ботzман Барисыч

а разве было иначе? Всё дело в компутерах и интернете..

Виктор Дудинский

Что заморачиваться - живи как на душу положено.

Ду
Дульсинея

люби себя наплюй на всех?

Виктор Дудинский

В первую очередь полюбить надо себя, а потом как бог на душу положит.