Елена Жданова

Производители похоронной атрибутики сообщили о повышении цен на продукцию....теперь и умереть дорого?😢😁

Ответы
Алексей Неважно

А вы не в курсе, наши депутаты думают о налоге на смерть, тоесть аналогично как с машинами, не нужна машина а ее утилизируют из вашего кармана. Умрете и вас похоронят также, от всего подстраховались, и нажится можно и свое не вкладывать, ну не то чтобы свое...а то что можит быть их....

Елена Жданова

Кошмар...

Алла Аа

Вчера похоронили родственника. Его семья заплатила за ритуальные услуги 14400 и место с оградкой (без нее не давали) 25000. Сама больница за 3 дня попыток лечения забрала за медикаменты больше 55 тыс. Сижу и думаю: на ремонт жилья собирать или на последний путь

Елена Жданова

То,что Вы написали просто уму непостижимо...Ужас...

Алла Аа

А мы в шоке от потери зятя, которому 22.09 исполнилось бы 44.

Елена Жданова

Соболезную...так рано уйти из жизни...

Алла Аа

Шок и ещё раз сверхшок

Елена Жданова

Теперь только время будет лечить...

Алла Аа

Даже не знаю

Nikas Vaičaitis

Умереть всегда было дорого, а теперь совсем дорого. Похоронных дел мастера обнаглели до последней степени. Так получилось, что я практически одновременно похоронил мать, отца и жену. Эти мерзавцы меня разорили дочиста. Ни стыда ни совести...

Елена Жданова

Согласна,сама испытала..хоронила маму в апреле....😢

Nikas Vaičaitis

Меня возмутил один мерзавец-кладбищенский работник. Он подмел на могиле матери, я дал ему сто рублей, по тем временам нормальные деньги. Он морду воротит, не берет. "Давай пятьсот!" За что? Другой работник предлагает? "Заплати 5 000, я буду за твоей могилой постоянно ухаживать". Я заплатил. Через некоторое время приезжаю - ничего не сделано. Я к директору. А он говорит: "Этот у нас больше не работает". Вот так они и живут. Одна надежда - на том свете они за все ответят.

Елена Жданова

Было,есть и будет,к глубокому сожалению...😢

Nikas Vaičaitis

😟

Кот Ученый-Чтец

Атрибутик нужна лишь только живым, мертвым она по барабану..Сколько бы там венков и цветков не положили в гроб и какой бы памятник не поставили..Гроб с прессованной кардонки и земли на кладбище клочок..😁

Елена Жданова

Но ,долг живых следить за могилами усопших...

Кот Ученый-Чтец

Нету не какого долга..Просто люди туда еще ходят по разным причинам..Кто скучает по усопшему, кто вину ощущает перед ним..Поэтому ходят и мостят , то гранитом, то мрамором..Там нету уже умершего человека, там только скафандр изношенный и истлевший покоиться.. Неужели будет вышедший из своего тела Дух сидеть на своей могилке и ждать своих родных и близких чтобы они пришли ему облагородить могилку ?

Елена Жданова

Что душа ушла,сгласна,но могила должна быть опрятной,это дань усопшему...

Ин
Инна

Как в анекдоте- заболела, пришла в аптеку, посмотрела цены и подумала, что лучше сдохнуть. Пришла в похоронное бюро, посмотрела цены, вернулась в аптеку.

Елена Жданова

Точно подмечено...😄

Ел
Елена*!*

Умереть не дорого. Умереть не хочется. Похоронная атрибутика важна для живых. Пока будет спрос, будет и повышение цен.

Елена Жданова

Спрос будет всегда...

Ел
Елена*!*

Да.

Михаил Киранов

"Зашёл в аптеку, посмотрел на цены на лекарства... По-моему проще умереть" -- "Ты посмотри на цены на ритуальные услуги"

Скорпион Иванович

Можно обойтись и без ненужных реквизитов. Покойнику всё равно и он в принципе не нуждается в дикорации!

Валерий Журавлев

было бы страшнее, если сказали бы, поскольку оборот увеличился - мы снижаем цены на свою продукцию...

Елена Жданова

Логично.....

Валерий Журавлев

я не встречал ни одного покойника на улице, всех похоронили, так что, повышение цен - не повод беспокоиться.

Елена Жданова

И все таки нужны достойные похороны,а это дорого,поэтому пожилые копят деньги...

Валерий Журавлев

у меня у мамы ничего не было, похороны были не хуже чем у папы, и памятник авторский и место самое лучшее, я когда тратил - денег не считал. Знакомый директор из похоронного бюро сказал - дубовый гроб, кованая решетка - это не нужный снобизм, а вот памятник -сделай так, чтобы приходил и получал удовлетворение от того, что отдал родителям долг - так и сделал.

Елена Жданова

Все правильно...

Саша Ветер

запасливые могилку с памятниками готовят заранее, но государство возможно ведёт налог на смерть

Елена Жданова

В нашем государстве все возможно...

Tamara Ivanovna

Надо умирать в Израиле. Там в простынку заворачивают и в землю, и в день смерти. 😉

Елена Жданова

У мусульман так же .🤦‍♀️

Tamara Ivanovna

Про мусульман слышала, а о евреях недавно узнала.

Елена Жданова

Тоже не знала..🙋‍♀️.

Константин Лисицын

Всю дорогу, Елена!!! Муниципальная земля стоит денег.. не говорю о похоронах....

Константин Лисицын

Моя любимая винтнотвеа +"винчестер".крыс не жалуюю...

Иван Подколодный

Нр деревенском кладбище выкопай себе могилу. Сэкономленные деньги - пропей.

Елена Жданова

Очень дельный совет..рекомендую ВАМ самому им воспользоваться...

Иван Подколодный

Милая, у меня гроб на чердаке стоит. Дедовская традиция, готовить себе не только рубаху на смерть, но и гроб.😃

Елена Жданова

Запасливый однако..пусть еще долго стоит без дела...🙋‍♀️😄

Иван Подколодный

Хорошо. Пусть стоит, но не простаивает без дела🤣

Га
Галина

у нас и бесплатно похоронят любого-по минимуму. Никого не оставят на улице.

Елена Жданова

Ага,эта мысль и утешает...поэтому на люди на похороны копят..

Га
Галина

на жабу свою они копят.

Га
Галина

😆

Anatolij Dridzo

Так что живите долго, не вводите своих безутешных родственников в убытки.

Елена Жданова

Дельный совет😄

Га
Гангадзе

Точно,,.Составляй прижизненный договор щас,,.Потом будет еще дороже ,..

Га
Гангадзе

Похоже убедил ?

Елена Жданова

Ага,с первого раза.....

Га
Гангадзе

🖼Прибавить иль убавить ?

Владимир Кириллов

Умереть и раньше было дорого. Я знаю, я сам в этой сфере подрабатываю.

Елена Жданова

Если все дорожает и Вам придется...

Владимир Кириллов

Я не жлоб и не капиталлург. Если меня просят нарисовать что-нибудь левое, я прошу заказчика самому назначить цену.

Елена Жданова

Замечательно.зато на душе спокойно...

Владимир Кириллов

Именно. У гроба нет карманов.

Ша
Шамсуддин

тем кому не нравится уходите в Горы, там антихрист Вас не достанет

Елена Жданова

Дельное предложение,умирать туда пойду...

Ша
Шамсуддин

это в Коране написано

Александр Чайка

конечно..Умереть то как раз не дорого а вот потом что будет.Дорого

Елена Жданова

Печаль родным...но 90 процентов пенсионеров имеет сбережения для этого.

Александр Чайка

не все.

Елена Жданова

Естественно..

Александр Чайка

реально

Юж
Южанка

А меня, в этом случае, данный факт уже волновать не будет...🤷‍♀️

Елена Жданова

Естественно,да еще если деньги на ЭТО имелись...

Юж
Южанка

И как хоронить меня будут - мне все равно. Бомжей же как-то хоронят.