Пу
Путник

Одна грампластинка,
И сердце, как льдинка
Вдруг тает, снежинкой
Летит в небеса.
Ретро ассоциируется с целой эпохой, рамки которой достаточно сложно определить. И компоненты ее плавно перетекают из одного в другой. Это и общее настроение, и стилистика-атрибутика, и культура, и искусство.
Времена меняются, и мы меняемся с ними…… но неумолимо тянет в прошлое . Почему?

Ответы
Наталья Шестакова

Потому, что там мы были молодыми, дерзкими, стройными, и казалось, так много времени впереди. И все было радостно, любовь, свадьба, дети, много ярких эмоций и переживаний. А сейчас мы в возрасте потерь. Вырастают и уходят из дома дети, стареют и умирают родители, да и круг сверстников тоже, о ужас, редеет. Это все нелегко принять. Музыка, исскуство, возвращает нас в прошлое, пробуждает воспоминания, где все были счастливы,где все были живы!

Пу
Путник

Да, наша память сохранила и возвращает нас порой, в те светлые и добрые моменты))

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Про себя скажу, прошлое всегда со мной и оно мне многое дало хорошего и в прошлом была со всем другая жизнь и прошлое навсегда останется в моей памяти.

Пу
Путник

Доброго. Я понимаю о чем вы говорите

Людмила Ваулина

Солнышко! С пятницей вас, хороших выходных вам!

Пу
Путник

спасибо. приятно) взаимно)

Людмила Ваулина

Спасибо и вам!

Nik N

Одна грампластинка, и сердце, как льдинка,
Вдруг тает, снежинкой, летит в небеса.
И прошлое вдруг, словно маг-невидимка,
Нам дарит на миг тех времен голоса…

Nik N

🙂 🤚

Евгения Трусова

Не цепляйтесь за прошлое, Не живите обидами, Вспоминайте хорошее, Никому не завидуйте. ... Так приятно на досуге Вспомнить молодость свою

Алла Аа

Для меня ретро- это музыка 80х, диско. Как мы пели, одевались, танцевали под неё. До сих пор смотрю авторадио музыка 80х.

Пу
Путник

Вспоминаем молодость))

Алла Аа

Да, юность, молодость. Самые такие годы, когда рада бы вернуться туда и поступить в некоторых эпизодах по-другому. Чтобы жизнь пошла тоже по другому варианту.

Пу
Путник

ну и не стоит об этом жалеть

Алла Аа

Иногда. Анализ в голове просто все время идёт, как бы так или вот так. А это уже пройдено.

Ирина Кондрашова

когда человеку плохо, одиноко и тому подобное, он стремиться попасть туда, где ему было хорошо.... У меня это детство

Пу
Путник

У меня так же))

Сергей Владимирович

Тогда ещё жизни больше оставалось настолько, что жизнь казалась бесконечной

Сергей Владимирович

И не успел дописать , что тогда ВСЕ СВОИ были живы здоровы и полны сил. И это главное

Пу
Путник

Да, были живы и здоровы мама и папа

Сергей Владимирович

А у меня ещё 2 двора с 5-ю семьями родни

Пу
Путник

Здорово!!! И на празднико все собирались вместе

Сергей Владимирович

Не то чтобы на праздники, летом нас, детей из городов взрослые сначала свозили потом к сентябрю забирали . Свозили взрослые. И где то неделю задерживались все вместе. Иногда приезжали и более дальняя родня и из далека и с других улиц. Это и было счастье

Пу
Путник

Я вас понимаю, перед глазами сразу встают образы из тех далеких дней)

Вера Свежинцева

Что то нет желания о чём то думать, но старые пластинки ,я долго хранила

ОК
Ольга Конюхова

Значит, в прошлом были счастливые моменты, которые остались в памяти.

Пу
Путник

Так и есть)

Геннадий Фиськов

Детство... оно всегда светлое, пока не узнаёшь все прелести жизни...

Геннадий Фиськов

Удачи!

Пу
Путник

взаимно)

Ве
Вера_Вечная...

потому что мы были молодыми... и деревья были большими...

Пу
Путник

И снег был белее)))

Ве
Вера_Вечная...

ну снег и сейчас белый особенно в горах или за городом

Пу
Путник

У нас еще чистый падает

Ве
Вера_Вечная...

падает то он чистый и лежит некоторое время... а потом... город одним словом

Пу
Путник

У нас малюсенький городишко, загазованность низкая, да и ветер сдувает все в долину.

Ве
Вера_Вечная...

это здорово, а мы в "яме" и все к нам...

Любовь Пивоварова

Видно страшит будущее и не хочется отпускать прошлое...

Пу
Путник

Сейчас будущее не ясное

Любовь Пивоварова

Мы сами его делаем...

Пу
Путник

Конечно, только сами, но не все зависит от нас

Любовь Пивоварова

От силы нашей мысли...

Людмила (Мила)

Потому что там мы молодые и впереди прекрасная жизнь.

Ол
Ольга

мы были молоды, бесшабашны, наивны, легки на подъем...

Светлана

Если прошлое хорошее,значит хочется повторить.

Вл
Владимир.

ПОТОМУ ЧТО ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, А ЛЮДИ ОСТАЮТСЯ.

Галина Рябоконь

Потому, что тогда мы были молоды и поЛны сил.

Эвелина

Ностальгия по хорошему,что там осталось

Людмила Дунаева

потому что прошлое и что то там оставили

Людмила Козина ( Агеева )

Какой же вы философ,!Писатель?учёный?

Пу
Путник

Колхозник))

Людмила Козина ( Агеева )

Где копаетесь?

Пу
Путник

на собственном огороде)0

Людмила Козина ( Агеева )

Хороший огород!

Пу
Путник

Нормальный))