Е)
Екатерина ))

Чем "баба" отличается от "молодухи"? И откуда пошло понятие "обабилась"?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

В одном фильме герой, на вопрос, почему он не женат, ответил: А зачем? Девок много, баб еще больше. Судя по всему, девка - та что еще не была замужем, а баба - разведенка))

Е)
Екатерина ))

Девка, да, незамужняя. Молодуха и баба - замужние женщины. Но в чем их разница?

Никифоров Валерий

Молодуха , высокоранговая женщина .она рулит . Обабившееся женщина , это молодуха опустившееся на ранг ниже ,она уже не рулит а приспосабливается

Е)
Екатерина ))

Нет)

Никифоров Валерий

Ну .думайте как хотите , а я как знаю.

Е)
Екатерина ))

Извините, но вы не верно знаете

Никифоров Валерий

Ну и чем по вашему ?

Е)
Екатерина ))

Молодуха - замужняя женщина, родившая сына, баба - женщина, родившая дочь. Слово "баба" значит "ворота жизни", т.е. женщина дала жизнь дочери, которая в свою очередь тоже даст жизнь

Никифоров Валерий

Надо же , что то в этом есть

Ге
Геннадий

Интересный вопрос... Про начальника моего недавно сказали...

Элен Ренбауэр Z

Женщина переставшая следить за собой, в физическом плане

Элен Ренбауэр Z

Во как😊

Е)
Екатерина ))

ага 😁

Элен Ренбауэр Z

Класс.. Теперь я знаю😁

Е)
Екатерина ))

и сразу как-то совсем не 😁 обидное слово "обабилась", да?))

Элен Ренбауэр Z

А куда деваться😁

Алексей

Смотря кого родила, баба мальчика, точно не помню

Е)
Екатерина ))

Девочку)) молодуха - мальчика

Алексей

Подвела память, а вообще интересно какая разница

Е)
Екатерина ))

Слово баба раньше значило "ворота жизни". То есть Женщина дала жизнь дочери - другой женщине, которая тоже даст жизнь...

Алексей

Да, точно, вспомнил , читал об этом

Dima Azanov

можно сказать бывалая

Тамара Цццц

в тётку превралилась

Е)
Екатерина ))

Это сейчас стали такой смысл вкладывать в это слово. А откуда пошло это понятие и что оно на самом деле означает?

Тамара Цццц

Честно, не задумывалась

Видмет Лапатыч Бизульо

Уминя адны маладухфы

Георгий Анастасиади

Жопа выросла

Не
Нейрон

От деревни

Е)
Екатерина ))

Хорошо, а в деревне оно тогда что означало?

Не
Нейрон

Молодуха незамужней девка или девица,после рождения ребёнка бабой

Е)
Екатерина ))

До замужества девка или девица, после родов молодуха - родила мальчика, баба - девочку

Не
Нейрон

Да верне так

Дм
Дмитрий

Ооо сексе

!!
!!!

родила

Е)
Екатерина ))

молодуха тоже родила)