Бываю Хорошей

Какой вариант правильный??? Две белки вылезли из своих: 1)Дупл 2)Дуплов) 3)Дуплищ 4)Дуплей 5)Дупел????????????

Ответы
Вадя С Хитровки

думаю, что последний - дупел. Вспомнился фельетон Михаила Зощенко "Кочерга". Там тоже всё думали-гадали, как будет во множественном числе - оказалось 5 кочерг. кочерег..

Александр Иванов

.....Зайчик с белочкой живут 2 года - все у них хорошо, только детей нет... Пошли к мудрой сове - что не так..... Да все так , только ты зайчик - мальчик, и белочка - мальчик....

Александр Чубиков

Дуплишек.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Владимир Исаков

я вот спросил енота, что сидел у меня на груди: " А , где моя белочка?! "...Он сволочь ответил... всех белок ваши алкаши разобрали ...я остался один...

Ма
Марина

падеж ед. ч. мн. ч.
Им. дупло́ ду́пла
Р. дупла́ ду́пел
Д. дуплу́ ду́плам
В. дупло́ ду́пла
Тв. дупло́м ду́плами
Пр. дупле́ ду́плах

Александр

Пап,а что такое пьяный? Понимаешь сынок,видишь на дереве 2 белок? Вот пьяному кажется что их 4. Пап,но там же только одна белка))

Олег Соколов

дупло не склоняется....поэтому фразу надо стилистически менять - две белки вылезли...каждая из своего дупла...

Бываю Хорошей

ты моя то,,,, а я то думаю какую фигню написала)))😅😊👌

Олег Соколов

блин...да хватит прикидываться...всё ты знаешь..

Сергей Жуков

Напишите правильно глагол ОЧУТИЛСЯ . Когда я перед вами ОЧУ...............! Очучаюсь, очучовываюсь или как еще?

Сергей Жуков

Ох уж этот могучий язык, Во всех странах языки передают информацию и только у нас состояние души.

Михаил Федосов

Слово не имеет множественного числа, так же как "сено", "солома" и т.д. Каждая вылезла из своего дупла.

Тима& Tima

Оксана по меньше пить надо чтобы белки не приходили и не вылизали из своих дуплов тем более на ночь

Владимир Писарев

Из своих жилищ,каждый из своего дупла,а может кто то на свидание пришёл,тогда из дупла также

Владимир Бильков

Каждая из двух белок вылезла из своего дупла.. 😜😝😛

Бываю Хорошей

выкрутился

Владимир Бильков

А то.... Из дупел всегда вылезал... 😜😝😛

Лариса

а как тебе нравится... так и будет правильно...😀😀😀😀😀😀😀😀

Александр Соловейчик

Две белки вылезли из своих дупел.
Источник: Викисловарь http://ru.wiktionary.org/wiki/дупло

Александр Викторов

из того места где природа приготовила им место для обустройства гнезда 😇

Светлана Коротких

пусть уже и сидят там! ))) Не успели вылезти, а сколько проблем создали))))

Василий Трачук

ЭТО ОПИСАНО В РАССКАЗЕ ПУТЕШЕСТВИЕ СЛОНА В ПОПУ ТАРАКАНА.ПРОЧИТАЙТЕ...

Андрей Бойко

Как правильно написать - статосрат или сратостат? Пиши - ДИРИЖОПЕЛЬ!!!

Елена Crimea

Дупел. Хотя лучше изменить фразу, чтобы избежать неблагозвучности

Елена Crimea

👍 А я книжку читала))

Татьяна Эйснер

я тоже читала.., и ела целый день!..

Татьяна Эйснер

все,- "на горшок , и - в люлю..!"

Елена Crimea

да, да, еще увидимся)))

Михаил Артюхов

Голову сломал,пусть лучше не вылезают из Дупл,Дуплов,Дуплищ,Дупел