Женя М

А у меня юридический вопрос. Рядом через забор живут два соседа у одного тюльпаны у другого яблоня и ветка яблони одного соседа нависает над тюльпанами другого и с юридической точки зрения может ли хозяин тюльпанов подать в суд на хозяина яблони если яблоки побили тюльпаны когда падали с дерева?

Ответы · страница 13
Вечность

Нет не может

Осеннее Настроение

Детский сад.

Елена)

Да ,конечно

Женя М

Яблоки июль и позже, а тюльпаны в мае

Женя М

))) хотя с развитием генетики и с/х хозяйства загадка устарела))

Па
Партизанка***

Не может!!!

Женя М

В биологии тюльпаны растут весной, Яблоки август и осенью

Па
Партизанка***

Так что я не так ответила????

Надежда Тихонова

Идиотизм.

Надежда Тихонова

А поговорить соседям между собой,слабо?Или тюльпаны посадить в другое место,или повесить сетку под ветку,или обрезать ту ветку,так как всё равно яблоками не воспользовался.😜

Женя М

тут не в праве дело)) яблоки растут в июле, а яблоки в мае

Надежда Тихонова

Всегда можно найти компромисс,было бы желание.Но это только моя точка зрения.

Лу
Луна

не может

Людмила Коннова

Может))

Женя М

Тюльпаны растут в мае, а яблоки в июль и позже

Людмила Коннова

Ааааааа)))))))) 👍

ℍю
ℍюċя

Маразм

Женя М

Чего если такая ситуация возникнет))

L J

может!!

L J

канеш -нет,если это добрые соседи😁

Лев Дувидович Перкис

Может.

Лев Дувидович Перкис

Это ваша ветка яблок над тюльпанами.

Женя М

Вы не поняли в чем подвох когда яблоки растут, а когда тюльпаны)

Лев Дувидович Перкис

В летний период формируются новые лукрвицы тюльпанов, дающие на следущий год отростки и цветы. Яблоки , падая, могут уничтожить формирующиеся луковицы тюльпанов.

Женя М

Ну если так то да но имелось ввиду цветы когда цветут))

Лев Дувидович Перкис

В этом случае могут и не зацвести.

Женя М

Да))) если в тонкости вникать но в загадке имелось ввиду когда цветы расцвели))

Женя М

Да или корректно написать условие)) а еще оригинал найти если реально)) а не мой пересказ от постановки вопроса тоже многое зависит.

Владимир Верещагин

Может.

Владимир Верещагин

В России,может,и нет.А в Португалии вполне реально.

Женя М

Тут не в праве дело))) яблоки растут в августе, тюльпане в мае

Владимир Верещагин

Я бывший цветовод,знаю.Просто,о своём думал,когда отвечал.

Женя М

хорошо)) дачники больше правильно отвечают

Владимир Верещагин

Я не дачник,но два года тянул теплицы с тюльпанами в цветочном хозяйстве Екатеринбурга,было дело.Корзинку с цветами когда-то состряпал в подарок покойному дедушке Ельцину на его юбилей,от земляков.

Владимир Верещагин

Владимир

может.

Владимир

Подать в суд, можно по любому поводу. Вопрос только в том, выиграешь ли процесс ?

Женя М

Тут не в том вопрос) когда яблоки цветут когда тульманы

Владимир

При чем тут цветение яблони ?

Женя М

То есть я блоки падают, а не цветут август и позже тюльпаны весной цветут

Владимир Верещагин

Может.

Женя М

Тут не в праве дело яблоки растут в августе, а тюльпане в мае

Ге
Геннадий

Может.

Ге
Геннадий

Заявление в суд подать можно в любом случае, и суд обязан его рассмотреть. А вот какое решение суд примет - это вопрос.

Оля Назарова

может

Оля Назарова

ну на меня подавали, только там розы были но не суть

Женя М

Я блоки падают август, а тюльпаны в мае цветут

Оля Назарова

они не цвели а просто прибили цветы и соседка жаловалась что моя вишня создаёт им тень и выиграла гадина. пришлось ветки пилить мужу

Marina Mohova

Нет

Marina Mohova

Верно. Яблоки созревают в августе-сентябре, а тюльпаны в это время лежат на консервации в подвале

Женя М

Да)) про консервацию тюльпанов не слышал)))

Marina Mohova

Их выкапывают где-то в июле, а обратно сажают в конце сентября, тогда цветы не мельчают

!!
!!!

нет

!!
!!!

яблоки зреют позже и потом-НЕТ. умейте делать выводы

Женя М

Да позже) то есть такого не бывает

Наталья Суманосова

нет

Женя М

Яблоки растут в июле и позже, тюльпаны в мае

Инна

Нет

Инна

То есть, подать-то может , но эта ситуация в принципе невозможна. Когда цветут тюльпаны, ещё нет яблок

Татьяна Долматова

Да.

Татьяна Долматова

Так не интересно отвечать.

Женя М

Ну да)) я не смотрю ответов

Женя М

Это мне мама рассказала загадку)) св кино увидела

Женя М

мне понравилась я многим загадывал