Тина Тим

А в голове моей уже - весна!! Там таракан с тюльпанами приперся..А Вы уже ждете весну,чувствуете ее приближение?🖼

Ответы
Анатолий Серёга

В снегу, как в молочном разливе,
В лесу, на полянке, к теплу,
Пробился подснежник смазливый,
Приветствуя смело весну!

Он первый живой колокольчик,
Предвестник дождей и тепла,
Как первый подснежный подпольщик
Мне шепчет на ухо: - Пора...

Стою прислонившись к березе,
Без шапки и в небо гляжу,
И слышу, как в дереве слезы
Текут превращаясь в листву...

Сорока за речкой стрекочет,
Плывут в небесах облака,
Нам теплое лето пророчат:
- До встречи, цветочек! Пока...

Тина Тим

Прекрасно.Я Ваши. Стихи всегда обожаю.😊

Юрий Киселев

Это в вашей голове такой живет? Ух ты, кому то повезло/повезет. Весна плохое время года, в окопы набирается вода, гусеничная техника не может оперативно выполнять поставленные задачи , пехотные подразделения не могут скрытно передвигаться по пластунски. А вам все хахашечки да смехуечки.
Патриотичнее надо. Как к таракану динамита привязать , да к "товарищам" через линию фронта отправить. Чувствуете , как накаляется мировая обстановка?

Тина Тим

Ооо!!!!Как у Вас все запущено🤷‍♀️👍

Юрий Киселев

😀 Это не у нас ,это последние сводки с СВО.

Андрей Заруба

Да вы не переживайте у нас все лечат. И тараканов из головы уберем. А сейчас оленем вам белую рубашку а рукава что бы не мешали сзади привяжем. Пропишем вам вот такие розовые и фиолетовые таблеточки. Душ ледяной водой. И конечно удары током по голове что бы мерзкие тараканы убежали. Лоботомию пока делать не будем.

Тина Тим

Добрый .Хоть бы в предпраздничный день пожалели.🤷‍♀️

Андрей Заруба

Ну ладно душ девятого начнем делать.

Максим Jw

Написала одна дама: в голове есть "тараканы".
Это как же надо жить, чтобы там их разводить?
Только там, где много хлама есть приют для тараканов.
Как же надо их любить, чтоб на люди выносить?
И надеяться при этом на хорошие советы?
Думаю, что эта дама у всех видит тараканы.

Тина Тим

С Вами я не поделюсь, у меня особый дар, видеть прелесть в тараканах.И тюльпаны не всем дарят тараканы.

Максим Jw

"... Черный гладкий таракан
Быстро лезет под диван.
Спи мой кролик, спи мой сын.
Нет последствий без причин..."
Из песни Александра Градского. 🙂

Александр

"Тюльпан - признание в любви; "Ты мне очень дорог (а).". Тюльпан символизирует идеальную любовь: чувственную, взаимную, безмятежную. Белый тюльпан - чистота, невинность Красный тюльпан - удача. Желтый тюльпан - пожелание любви, радость, дружба, богатство, процветание."

Александр

Привет ему, привет!..

Тина Тим

Передала,сказал спасибо

Александр

С "Праздником голубых слонов" Вас!..

Тина Тим

Ха ха ха.Вы прелесть,обожаю юмор.

Александр

Это очень серьёзный всамделишный Праздник! "В календаре необычных праздников есть День голубых слонов. Мало кто знает о том что существует такая дата, а людей, отмечающих это событие, еще меньше. Это день, когда можно поделиться своими мечтами с близкими и друзьями и, возможно, что-то из озвученного сбудется. День голубых слонов – подходящий повод для веселья, радости и хорошего настроения. Праздник приходится на 11 марта – время, когда холодная, пасмурная погода сменяется на теплую, весеннюю, что само по себе несет множество позитивных эмоций."

Екатерина Гаспарян

- Какие планы?
- У меня их не .
Пью кофе зерновой и жду весну.
Меняю потихоньку тьму на свет.
А зябкий лед – на теплую волну. К сожалению, не знаю автора этого стихотворения. Но оно полностью отражает мои нынешние чувства.

Тина Тим

Классное стихотворение. Очень!!!!.Задумалась,,,,ведь так же я живу.🤔 спасибо .🤝

Екатерина Гаспарян

Не за что.) Пыталась в инете узнать автора, не смогла.

Тина Тим

Пью кофе зерновой и жду весну. Меняю потихоньку тьму на свет, А зябкий лёд — на тёплую волну. — Скажите, как без планов Вы живёте? — Так вдумчиво и просто как могу, То посвящаю всю себя работе, То жизненные силы берегу. — Каким бы Вы хотели видеть "завтра"? — Не знаю. Неожиданный вопрос... Я мысленно пишу эскизы марта В оправе из улыбок и мимоз. — Вы странная. — Возможно... ... — Давайте просто жить, без всяких планов, Пить вместе крепкий кофе, ждать весну... © Алеся Синеглазая. #стихи #поэзия

Екатерина Гаспарян

Спасибо большущее!😊🌹🌹🌹

Ис
Искатель

Ну тут насчёт сожителей сложно .. Только победил .. Как откуда не взмись .Забежал .. Усами шевелит .? Жалко но приходится .. Опять нет .. Может ловушку поставить ? и ими питатся ?

Тина Тим

Надо их разводить и в Гейропу отправлять,они их кушают.

Ис
Искатель

В Гейропе рзмножают ....

Тина Тим

Там все размножают в спец инкубаторах,потом сушат ,жарят или муку из них делают.

Areg Simonyan

Я всегда с симпатией относился к тараканам и убивал их нехотя. Несчастные всё время прячутся в каких-то щелях, убегают, когда Вы появляетесь.Они кроткие и без претензий.

Тина Тим

Да,что Вы, и от меня прячутся. Чем же я им не угодила.?? Да? задумалась Я??

А🍋
Аксинья 🍋🌺

Чувствуем. Особенно сугробы дают почувствовать. Прочитала на мейле 42см нападалои типа даже в январе самый высокий показатель был 38см

Тина Тим

Сожалею,нам с климатом больше повезло,у нас 15+ и цветут первоцветы.

Тина Тим

Это Вам первые цветы

Ча
Чака

А в голове моей уже - весна!!
Там таракан с тюльпанами приперся,
А мужу почему-то не до сна.
Не может он... Его дружочек стерся(((

Тина Тим

А что,этот таракан и к Вам припёрся,ни че себе,как делить будем? Кошмар!!!Вот ловелас.

Ча
Чака

поделим... ножку мне. крылышко тебе... и так далее)

Тина Тим

Да!! Не будем ссориться, как ромашку поделим.)))

Ча
Чака

ну вот и имя у Тараканчика появилось - Ромашка)))

Тина Тим

Будем по дням его делить, согласна?

Евгений Шевченко

у меня рядом.. недалеко от гаража.. когда ландыши из-под снега начнут пробиваться.. не рву конечно.. вот весна

Тина Тим

А у меня тюльпаны уже вылезли,крокусы и нарциссы.Ландыш позже,

Евгений Шевченко

ну как же без рассады)))))))) Тиночка))) с разницей во времени.. я может тебя самый первый поздравлю))) у меня уже 8-е.. так вот)) С праздником, Тина, Тиночка

Тина Тим

Благодарю Женя.🤝☺️

Клим Елдаков

Особенно вчера сегодня. Снегопад на юге Москвы. Сегодня это явление синоптики окрестили снежным ливнем.

Тина Тим

Да, она мимо проходит ,не заезжая,Ростов -Мариуполь

Клим Елдаков

Я не был за рулем. Был в сопровождении. У меня два сына участвуют СВО. Один из них в районе Кременной.

Тина Тим

Я горжусь такими людьми,как Вы и Ваши сыновья.Настоящие сыны России.🤝 Победа за нами,за Россией🙏

Клим Елдаков

Спасибо. Наше дело правое! Враг будет разбит, победа будет за нами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тина Тим

ДА!!!!!! Я верю в это !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Головин

Весны прекрасные мгновенья
Улыбок ваших нежит грудь
Природа спит ещё местами
Но в душах наших рассвело

Тина Тим

Класс.Спасибо🤝😉

Eлена Елена

Весны не чувствую, сегодня -20 с ледяным северным ветром. Но тараканы в голове уже с тюльпанами носятся.

Тина Тим

Значит скоро и веcна придет😁👍🌾🌾🌾

Eлена Елена

Жду! 🌹

Ludmila S

Увы и ах! Слякоть на дорогах и тротуарах, сугробы снега вокруг, пасмурно...Какая уж тут весна?!🤷‍♀️

Тина Тим

Сожалею,я на юге живу+12

Ludmila S

Дождёмся и мы весны...ближе к середине апреля...

Света Митьковская

Да у нас уже наступила сегодня +21 правда завтра спустится +7 а дальше только на повышение пойдет

Тина Тим

Класс!!! У Нас пока+9. Но тоже пойдет на повышение.

Света Митьковская

Ну это же классно

Тина Тим

Да.🤝🌷🌾🌷🌾🌾🌷🌾🌷

Владимир Кириллов

А в голове моей - туман; я им живу, я им молюсь... Туманом полнюсь я и сам... Зачем же я не утоплюсь?

Тина Тим

Зачем топиться,лучше уж молиться.🤷‍♀️

Владимир Кириллов

Кто-то как-то сказал, что бог всё слышит, только уже ничего не делает....

Тина Тим

Мы сами должны все решать,как говориться,на Бога уповай,а сам не плошай.

Владимир Кириллов

И на бога надейся, и сам не плошай...

Тина Тим

Да!! Так тоже говорят.🤝

Владимир Кириллов

Мне этот вариант ближе.

Net Grig

она так же быстро промелькнёт, как и зима, куда вы всё торопитесь? быстрее к концу жизни?

Тина Тим

Люблю весну и лето.Вот тогда я не буду торопиться,а буду наслаждаться теплом и красотой природы.

Net Grig

они промелькнут как три дня, а вы сейчас уже торопитесь

Тина Тим

Нет,не промелькнут,они будут 6 месяцев, а еще осень теплая и красивая. Я тороплюсь только зимой.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; да, это несомненно радует, хоть реальность кажется существеней или больше..☺️

Тина Тим

Реальность всегда существенней и лучше🤝😉

Ек
Екатерина

Вчера было такое солнце, что казалось - вот она! Пришла! А сегодня метет, пасмурно🙁

Тина Тим

А унас +15 и солнышко. Желаю и Вам скорейшего прихода тепла и солнышка.☀️☀️☀️🌾🌷🌷🌾🌾🌾🌷🌾🌾