Женя М

А у меня юридический вопрос. Рядом через забор живут два соседа у одного тюльпаны у другого яблоня и ветка яблони одного соседа нависает над тюльпанами другого и с юридической точки зрения может ли хозяин тюльпанов подать в суд на хозяина яблони если яблоки побили тюльпаны когда падали с дерева?

Ответы · страница 7
Ангел L

сезон цветения тюльпанов и созревание яблок-разный... 🤷‍♀️

Владимир Кержаков

Когда яблоки падают, тюльпаны уже отцветут и юристы идут лесом.

Ма
Марта

Не может! Сезон созревания яблок и цветения тюльпанов -разный!

Ма
Марта

Я живу не в селе. А в коттеджном поселке

Женя М

Не в том дело если человек занимается хозяйством у него сразу картинка с жизни, как такое может быть)) а если нет он думает законы вспоминает

Ма
Марта

У меня вообще,соседи срубили березу без моего ведома! Осуществили проникновение на территорию. Вот за это -можно прямиком в суд

Женя М

Это да))) я не знаю как вас но у нас(Украина) службы могут чистить деревья на пример обпиливать если они мешают например облэнерго часто у нас обпиливает ветки очищает провода)

Ма
Марта

Это не Энерго. Я им предложила заплатить 25 тысяч,или дело предастся широкой огласке,проникнет в прессу и в суд. С обнародованием фамилий и фото!

Ел
Елена

Нет. Тюльпаны цветут весной, а яблоки осыпаются летом-осенью...

Ро
Роксана

нет, тюльпаны цветут весной, а первые яблоки появляются летом

Лена

Нет, потому что эти яблоки со свисающей ветки его, а не соседа

Ал
Алик

может подать в суд ,если адвокат сможет доказать ,то выиграет его ...

Ал
Алик

спросили "может подать в суд ?"

Женя М

Тюльпаны растут в мае, яблоки в августе))

Ал
Алик

а ,это прикол такой ... 🤣 👏 👏 👏

Лена

😅😂🤣

Ok
Oksi

Это что какие то либо поздние тюльпаны либо ранние яблоки )))))

Женя М

нет такого е бывает про смыслу задачи)))

Ok
Oksi

В общем кручу верчу запутать хочу))))

Женя М

Тюльпаны растут в мае, яблоки июль и позже вы правильно подметили

Ok
Oksi

Ну вот как яблоки могут побить цветы ))))

Женя М

в том и загадка, что никак

Ал
Алик

Может, тк сосед обязан следить за состоянием веток яблони...!!!

Ал
Алик

Это ваше предположение и только...

Женя М

Тюльпаны в мае яблоки июль и позже

Михаил Гехт

нет, но он может сам съесть яблоки, висящие на его территории

Михаил Гехт

Женя, вы можете иметь своё мнение в любой позе. Для обоснования правильности нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (то есть пункты законодательства)

Женя М

Такого в природе нету) тюльпаны и яблоки растут в разное время))

Михаил Гехт

это «в естественных условиях», дикие. Вы тюльпаны в магазине только месяц в году встречаете?

Женя М

Загадка старая и современный прогресс не учитывает)) Сейчас и клубника в октябре растет )

Языческий Кот

ты бы лучше скопировал, своими словами получается не очень...

Женя М

Это с сериала загадка мне мама рассказала и я по памяти писал. Конечно оригинал лучше))

Светлана Гончарова

Ну нашли достойную тему из-за чего в суд подавать....уж совсем

Татьяна Ленская

Не могут яблоки побить тюльпаны, к тому времени гни отцветут

Оля Ирбис

Мог бы просто собрать яблоки соседа) они ж на его территории

Женя М

Яблоки растут июль и август, тюльпаны весной в мае

Оля Ирбис

Блииин... Я ж подумала об этом....))))))

Елена Стратийчук

По закону, он имеет право отрезать ветки яблони! Это норма

Елена Стратийчук

По закону

Женя М

нет тут тюльпаны и яблоки растут в разное время

Тамара Федяева

Когда яблоки падают, тюльпаны отдыхают до будущей весны...

А) )

Хм... это где тюльпаны цветут и яблоки падают в одно время?)

Алёна

Тюльпаны-весенние цветы.А яблоки осенью.Что то тут не так.

Наталья Савич

Дурацкий вопрос тюльпаны цветут, когда яблок в помине нет

Анна

Только тюльпаны весной цветут,а яблоки осенью падают))))))

Женя М

У меня нормально, а так в моей области склад с боеприпасами взорвался, слава богу в моем городе нету складов таких

Анна

Осень. Не знаю. Не обращаю внимание.

Анна

У нас тучи,ветер. Холодно.

Женя М

Ночью морозы, а днем тепло

Ольга Опекунова

Положено дерево садить в двух метрах от забора..👌😊

Ольга Опекунова

Тогда правильно формулируйте вопрос..👌

Женя М

Тюльпаны растут в мае яблоки август и позже))) в том то и прикол что бы сбить с толку))

Ольга Опекунова

Не обратила внимание..👍😊👌