Тамара Гончарова

Хороша страна Россия! Здесь пасётся конь в пальто, тут родился, жил и помер знаменитый дед Пихто!Через пень растёт колода, оберег у всех Авось. Бережёт тут рубль копейка,Голь на выдумки хитра, пьяным море по колено и нет худа без добра! Здесь 7 пятниц на неделе и не в бровь тут всё, а в глаз, ну а тот, кто мягко стелет, точно будет жёстко спать! У старухи и в проруху видит око, зуб неймёт!Ни в ЛондОнах, ни в Парижах, им нас не понять никак! Только тот меня поймёт, кто в стране моей живёт! Верно?

Ответы · страница 2
Valentin Beloverbenco

Мои аплодисменты, сударыня!

Тамара Гончарова

Благодарю, земляк))🥰🥰 А это адрес полного объёма - "Стишок-компиляция

Тамара Гончарова

* русских пословиц и поговорок". Открывается без ссылки.))

Сергей Самарин

на все сто сами придумали...

Сергей Самарин

а так красиво вот же есть таланты на руси

Тамара Гончарова

И автора совсем не знаю, просто понравилось и решила поделиться))

Сергей Самарин

вы нас думаю еще порадуюте

Бабайкин Юрий

Весь бывший союз поймет😂

Тамара Гончарова

Хотелось бы! Тут один из США ответил - Ненавижу Рашку, хотя сам жил здесь до 2003 года. Русский...

Бабайкин Юрий

Укатил от вас-радуйтесь,гнилой мэн.Я сам родился и живу в Казахстане

Алевтина Немерова

https://cloud.mail.ru/public/VTvz/5iy16Vx8o 😊

Владимир

Царица, Тамара! всё верно!

Тамара Гончарова

Благодарю! Корона уже растёт))

Мага Игалинский

людей считают по головам?

Тамара Гончарова

Это БАРАНОВ чабаны так считают, ты что-то перепутал, земляк

Мага Игалинский

ТОГДА ПРАВИТЕЛЬСТВО ПО ЧЛЕНАМ ТОЖЕ НЕ СЧИТАЮТ?

Тамара Гончарова

Мы с вами примерно одного возраста, этот вопрос не корректен для нас.

Любовь Бородина

👍👏👏👏👏👏😁

Виктор Алексеенков

класс!!!!!сами придумали?

Виктор Алексеенков

кто автор?что у него ещё есть хорошего?

Тамара Гончарова

Не всё поместилось... Вот продолжение -...здесь всё ёжику понятно, знает хрен, как дальше жить,, за ночь тут неоднократно жаба может задушить! Здесь е волк у нас работа, за семь бед один ответ, здесь икота на Федота, а за морем счастья нет. Здесь с времён царя Гороха не гонял телят Макар, здесь не собирают крохи, коль спешат, как на пожар. Здесь жужжала Бляха Муха и мурлыкал Ёшкин кот. Под Кудыкиной горою не видать ни зги порой)) и т.д.))))))))) И опять-таки не всё... Если хотите прочесть всё, вот автор - Бен Кук. Если не путаю имя автора)

Mарго Беккер

👍👍👍🤣🤡

Пономарёв Леонид

Где вы сидите, Тамара?

Пономарёв Леонид

блин. на скамейке это что за место?

Тамара Гончарова

Ааа) Это родовое поместье Романовых. Дворец царя Петра Алексей Михайловича в Коломенском.

Владислав Ильмер

Рифма часто теряется.

Тамара Гончарова

Не всё поместилось... Вот продолжение -...здесь всё ёжику понятно, знает хрен, как дальше жить,, за ночь тут неоднократно жаба может задушить! Здесь е волк у нас работа, за семь бед один ответ, здесь икота на Федота, а за морем счастья нет. Здесь с времён царя Гороха не гонял телят Макар, здесь не собирают крохи, коль спешат, как на пожар. Здесь жужжала Бляха Муха и мурлыкал Ёшкин кот. Под Кудыкиной горою не видать ни зги порой)) и т.д.))))))))) И опять-таки не всё... Если хотите прочесть всё, вот автор - Бен Кук.

Marck Aurelий

и пусть завидуют нам))

Тамара Гончарова

И так завидуют, иначе отчего Россия во всём виновата?

Se
Serg_From_Usa

Боже спаси от рашки

Se
Serg_From_Usa

Тамара Гончарова

О, ты был совсем взрослым.

Se
Serg_From_Usa

да

Тамара Гончарова

ЭТо твой выбор. Но РОДИНА у каждого одна, и она внутри сидит. Выходит, ненавидишь сам себя?

Se
Serg_From_Usa

ЧТо за бред? Я обажаю свою Родину

Вера Сергеевна

Верно !🤣🌹👌

Вера Сергеевна

Я восхищена женщинами сайта Молодцы !👌👌👌👌👌👌👌😆

Правильно!!!👍

Татьяна Землянова

👍👍👍

Ник Ник

да мы проще всех

Тамара Гончарова

Мы простые и даже очень простые, как любил говорить Мрак.

Ник Ник

наш народ лучше проще и понятней всех еврогейцев и америкосов

Ник Ник

потому нас никто взять не может

Тамара Гончарова

Недолго им тут скулить вокруг

Ракиб Расулов

тамара привет

Ракиб Расулов

рахмет сиз кандай и салом тебе и мир и благополучия в твоем доме

Ракиб Расулов

доброе утро поделись как ты учила тюрского языка

Тамара Гончарова

Я украинка, родилась в Башкирии. Там с татарчатами общалась. Потом с 13 до 15 жила в Западном Казахстане, потом Туркменистан. В Туркмении жители разговаривали по-русски совсем мало, а на рынок и в магазин как за покупками? Пришлось учить) Теперь ярым-ярым/ пополам билям))

Ракиб Расулов

привет ясно придется с тобою по ближе познакомится ты очень умная

Sergei

👍😅

Владимир Литяйкин N

Урря- класс!

Тамара Гончарова

Владимир Литяйкин N

Вау - умничка- сама собрала?

Тамара Гончарова

Нет, подруга готовое прислала, а я разместила здесь)