Дмитрий Каракозиди

Шестидесятые годы 20 века. В СССР в разгаре антисталинской компании приезжает президент Франции генерал Шарль Де Голь. Помимо официальной части Де Голь 20 минут стоит склонив голову у могилы Сталина. Едет в Волгоград, много выступает. Но его посещение могилы Сталина, посещение комплекса "Родина Мать", его выступление в Волгограде ни в одном из Советских СМИ не освещают. Почему не освещается посещение могилы Сталина понятно. Вопрос: Почему ни одно его вступление в Волгограде не освещалось в Хрущёвских СМИ?

Ответы
Пётр Ермаков

Контингент участвующих на данном сайте людей далёк от детального понимания идеологической и внутрипартийной обстановки в СССР шестидесяти-летней давности. Я понимаю, что обращаться к архивным материалам той эпохи даже в электронном виде Вам не хочется, а получить здесь точный ответ на свой вопрос просто невозможно...

Дмитрий Каракозиди

Де Голь во всех выступлениях произносил слово СТАЛИНГРАД.

Пётр Ермаков

Де Голль - человек, имеющий своё мнение и он вправе выражаться так, как хочет..

Дмитрий Каракозиди

Но это не нравилось Хрущеву и его прихвостням.

Пётр Ермаков

Нравилось, не нравилось - это история ушедших лет.... Мне, например и татаро-монголы не нравились, ну и что?

Дмитрий Каракозиди

Согласен.

Пётр Ермаков

👌🤝👍

Прохор П

Мало того чего достиг Сталин за 7 лет после войны, 2- место в экономики в мире.А Путин за более 20ти лет. Где по всем показателям. Это вчера было в Думе озвучено. В жопе, среди цивилизованых стран. Африка уже выше по некоторым парамитрам.

Дмитрий Каракозиди

За 17 лет (на посту главы государства) Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место), Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз! вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!). разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции - СРП (пояснение ниже) национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли. поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).

Nekto Imiarekoff

Если что, "хрущёвских" СМИ в те времена не было и быть не могло - все они были советскими. Т.е. являлись выразителями мнения "ведущей и направляющей силы советского общества" и всего советского народа. Или нет? Не являлись?

Дмитрий Каракозиди

Не народа.

Nekto Imiarekoff

Да? А нам на истории КПСС в начале восьмидесятых именно такую трактовку давали (см.выше).

Дмитрий Каракозиди

Я говорю не про трактовку, а про людей. Люди костерили Хрущева.

Eлена Елена

Это период, когда после 20 съезда КПСС культ личности Сталина насаждался Хрущевым. Переименовывали всё, что было связано с его именем. И Сталинград в Волгоград. Де Голь называл этот город Сталинградом.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Хрущев уже был отстранён, но все советские СМИ возглавляли его ставленники и клевета на Сталина продолжалась.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Хрущёв уже был отстранён, но все Советские СМИ возглавляли его ставленники и клевета на Сталина продолжалась.

Eлена Елена

🤝

Виталий

Он был поражен политикой СССР... 20 минут молчания у могилы Сиалина - много о чем говорят...Хрущевское СМИ не освещало его, потому что все боялись попать под опалу.

Дмитрий Каракозиди

Верно. К тому же Де Голь всегда называл СТАИНГРАД.

Виталий

👍

..

Видимо, потому что был не согласен с культом личности Сталина, который Хрущев объявил. С удивлением узнал, что и Мао Дзедун из за этого Хрущева невзлюбил.

Дмитрий Каракозиди

Верно. Просто считал Сталина величайшим государственным деятелем и в каждом выступлении говорил Сталинград.

Вера Сергеевна-V

Вопрос оставим открытым ,для тех ,кто в то время " заходит " А Вы не видели что на днях дал интервью РОССИЙСКОМУ ТВ внук ,вернее правнук де Голя ?

Котэда

ввидел. Слушал. Полностью с ним согласен

Владимир Забродин

Всё просто - Хрущёв терпеть не мог СТАЛИНА и причин было много.\Люди не всегда велись на провокацию и всегда с уважением относились к Сталину.

Владимир Забродин

зато мы живы до сих пор

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Владимир Забродин

🥂🍾 С Днём ПОБЕДЫ!

Дмитрий Каракозиди

"Сталинградский свет Победы" АРГО! HYPERLINK "https:

Serg

Он говорил о том о чем Хрущев молчал, о Сталине как руководителе и главнокомандующем. О том что в атаку бойцы шли за Родину, за Сталина!

Дмитрий Каракозиди

... и всегда говорил СТАЛИНГРАД.

Serg

У них и станция метро Сталинградская есть.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Потому что Сталин был как кость в горле у запада, возможно ещё и зависть к народной любви. Я думаю что эти крысы его отравили.

Дмитрий Каракозиди

Умер своей смертью,а в остальном всё верно.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Даже если не своей, никто не скажет

Дмитрий Каракозиди

Своей. Он уже дважды просил не избирать его на пост генсека имнно по состоянию здоровья.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ааа, ну ладно тогда

Ви
Виолетта

Хрущёв тогда нарабатывал свой имидж, хозяйственного, радивого, миролюбивого руководителя....и не очень верил США и Западу...

Дмитрий Каракозиди

Де Голь всегда называл СТАЛИНГРАД.

Ви
Виолетта

Самая роковая и страшная ошибка Сталина в том, что он действовал по поговорке "ЛЕС рубят, щепки летят!", Многие правители видели в Сталине колоссальную силу... народ до сих пор не оправдывает гибель безвинных душ...

Дмитрий Каракозиди

Рассекреченные данные ФСБ и ЦРУ говорят о другом. Если бы не Сталин жертв было бы в разы больше.

Ви
Виолетта

Вполне, не могу спорить... Недаром говорят, что время покажет!!!

Леонид Шестаков

после Сталина, СССР стал деградировать, как государство и политическая система... сейчас, очень схожая ситуация, в смысле возможности изменения курса после Путина... надо, вероятно, как при монархии, готовить правителя с младых ногтей... хотя, по моему, самым лучшим в России был Александр III, который стал царём по воле случая... его не готовили в правители ...

Николай Скороходов

Мыкыты Хрущ на 20 съезде сделал доклад о культе личности Сталина и репрессиях в 30 годы.. ..иницианированных Сталиным...

Александр Сорокин

после парада победы 1945г на банкете Сталин сказал тост, потом Жуков. а что было дальше почему Сталин покинул молчат.

Дмитрий Каракозиди

Какой банкет?

Александр Сорокин

после парада

Qqqq Qqqqq

Сталин со товарищами проводил последовательную политику противодействия англосаксам, Хрущев же делал обратное

Дмитрий Каракозиди

Де Голь всегда говорил Сталинград.

Qqqq Qqqqq

дело не в названии это частность, смотреть надо в общем

Дмитрий Каракозиди

Да.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вот!! Желание взять топор и отрубить вам интернет.. весна.. иди картошку сажай... свою гугелевкую ерундицию курям..

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

От избытка 🤣

Дмитрий Каракозиди

Что дедушка это я понял, а вот избыток его в чем?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А чего хотелось бы?! Я ведь специально не дописала 🤣

Дмитрий Каракозиди

Странно, вроде всего в меру.

Василий Бубновский

Потому, что жопа с ушами за малым не начала то, что потом начал горбач. Вовремя этого лысого пидора устранили!

Александр Евченко

А ВЫ ДУМАЕТЕ В ТО ВРЕМЯ МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ БЫЛО ПОСЛЕ РЕПОРТАЖЕЙ О ДЕ ГОЛЕ ДЕЛАТЬ РЕПОРТАЖИ О ОЛЕНЯХ В МАГАДАНЕ

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Ил
Илья

Может быть потому что не был ещё решён вопрос с дружественной СССР страной Алжир?

Дмитрий Каракозиди

Де Голь всегда говорил СТАЛИНГРАД.

Ил
Илья

Он был президентом Пятой республики...

Дмитрий Каракозиди

Да.

Роман Пивоваров

Де Голь был продуктом Сталина, его креатурой . Поэтому и не освещался Хрущёвым !

Дмитрий Каракозиди

Просто Де Голь во всех выступлениях говорил Сталинград.

Роман Пивоваров

Ну, это не противоречит моим словам! А, по отцу и сыну честь.

Не Всё По Фигу...

тогда многое не освещалось а потому и пришли к СВО....А ТЕПЕРЬ ??? ЧТО ТЕПЕРЬ???

Не Всё По Фигу...

тогда всё и все тоже враньё ...

Дмитрий Каракозиди

Наши парни там не врут.

Не Всё По Фигу...

они то не врут они воюют🤝🤝🤝 а нам не они мозги полощат а другие ...

Дмитрий Каракозиди

Так я слушаю и читаю то что идёт от ни.

Не Всё По Фигу...

ясно ..