Legião Dos Sábios

Мужчина наследует ум от матери. Следовательно, женщина во что бы это ни стало ей, не должна лишать себя права на учебу и права на труд. Женщина должна в поте лица учиться и трудиться, чтобы мужчины не были олухами!

Ответы
Елена Поддубная

"Крутые" мужики женятся на овцах для удобства, а потом лезут на стену от глупости сыновей

Антонина Найденова

а я об этом не слышала...где почитать об этом исследовании об уме...не шутка.спасибо

Legião Dos Sábios

X-хромосома - вместилище ума и характера (отрывок из статьи доктора биологических наук Н.Ю.Сахаровой "Чем мы обязаны маме", опубликованной в журнале "Химия и жизнь" N4, 2001). И вот тут-то в социальные вопросы вмешиваются биологические поправки. http://www.atheism.ru/science/science.phtml?id=116

Legião Dos Sábios

Группа британских ученых из Института здоровья детей во главе с доктором Д.Скьюзом исследовала умственные и социальные возможности Стрессы могут наследоваться негенетически, а свойства ума и характера закодированы в генах больных с нарушением строения Х- хромосом. Им удалось определить, в каком именно локусе (участке) X-хромосомы находятся гены, определяющие познавательные способности человека и его социальное поведение. В мужской Y-хромосоме этих генов нет. Так как сын получает только одну Х-хромосому, от матери, получается, что умственные и социальные возможности мужчины определяются в первую очередь его материнской наследственностью. То, на что способен сын, чего он достигает в своей жизни, - это воплощение нереализованных возможностей матери. Горькая истина - женщина никогда не сможет стать гением. На протяжении всей истории человечества не было ни одной женщины, способной сравниться с Ньютоном, Лобачевским, Леонардо да Винчи. По-видимому, женские гормоны не позволяют полностью реализоваться всем генетическим программам; но, как только эти программы переходят в мужской организм, они получают возможность для реализации. Таким образом, наличие у мужчин одной Х-хромосомы автоматически означает, что многие свойства мужского ума и характера наследуются от матери.

Антонина Найденова

А я удовлетворена,что сыновья достигают высот,которые и не снилось женщине!класс!!!природе!а рвачество и обагощение незаконное ...

Legião Dos Sábios

Горькая истина - женщина никогда не сможет стать гением. На протяжении всей истории человечества не было ни одной женщины, способной сравниться с Ньютоном, Лобачевским, Леонардо да Винчи. По-видимому, женские гормоны не позволяют полностью реализоваться всем генетическим программам; но, как только эти программы переходят в мужской организм, они получают возможность для реализации.

Антонина Найденова

истина-не горькая...норма...плохо то,что пришедшие к власти утрачивают свою гениальность в созидании...

Елена *****

Сами же видите - замкнутый круг, одно вытекает из другого. )))

Legião Dos Sábios

Умная женщина не зависит от мужчины.

Елена *****

Я про то, что мужчина "выходит" из женщины. Она всему начало и продолжение.... А умная женщина не зависит от Умного мужчины, они солидарны, гармоничны.....

Legião Dos Sábios

Тупые и бестолковые женщины всегда зависели и зависят от мужчин, более того, если какой-то мужчина в их жизни не оправдал их жалких надежд, они, как правило, озлобляются на всех мужчин, превращаясь в банальных сексисток, даже не феминисток. Примечание: Чтобы женщина стала исповедовать феминизм, ей нужен необычный ум!

Елена *****

Типичный мужчина, обиженный кем то..... Тупыми и бестолковыми женщин называют мужчины неспособные любить никого. Если мы здесь решили поговорить, то надо говорить беспредметно.... Если кто то там озлобился, да бог с ними, будет и на их улице разум, если жизни хватит.... И по поводу феминизма.... Я обожаю Марию Арбатову и с ней во многом согласна. Феминизм - не диагноз, а условия, в которые ставит женщин мир, управляемый мужчинами. Счастья Вам!

Legião Dos Sábios

В любой женщине есть доля феминизма и доля сексизма, а мужчина выбирает свою женщину, не обращая внимания на эти доли, разве что на другие...

Людмила Кодзоева

Хорошая мысль) Но, что тогда он наследует от отца?

Legião Dos Sábios

мужское достоинство

Людмила Кодзоева

Смотря что Вы считаете достоинством)

Legião Dos Sábios

все что угодно, что делает мужчину мужчиной. а умной может быть и женщина!

Людмила Кодзоева

К сожалению не все люди обладают достоинством. Но в том, что женщина должна воспитывать детей вкладывая в них все, я с Вами согласна на 100%.

Алексей Малахов

Ум не зависит от образования и тренировок.

Маркиза Простая Баба

и опять женщина должна, оббязана

Legião Dos Sábios

Наоборот, "не должна лишать себя права на учебу и права "

Маркиза Простая Баба

"Женщина ДОЛЖНА в поте лица учиться и трудиться, чтобы мужчины не были олухами!"- это фраза из Вашего текста

Legião Dos Sábios

Она себе должна в первую очередь, чтобы потом пользоваться плодами своего труда!

Маркиза Простая Баба

Ни один мужчина не потерпит рядом с собой умную женщину и потому вокруг вас, мужчин, столько дур

Legião Dos Sábios

В любой женщине есть доля феминизма и доля сексизма, а мужчина выбирает свою женщину, не обращая внимания на эти доли, разве что на другие...

Вячеслав Иманов

ум не наследуется,он дается.

Legião Dos Sábios

наследуется предрасположенность к тому, чтобы быть умным, а воспитанием подгоняется в первые 7 лет, когда именно мать воспитывает сына, чтобы потом мужчина перенял эстафету!

Вячеслав Иманов

нет ни какой пред расположенности к уму он либо есть,либо его нет,как талант например.а вот интеллектуала можно воспитать при определенных задатках ребенка.

Legião Dos Sábios

у вас, как я понял, ее нет

Вячеслав Иманов

ее это кого.

Legião Dos Sábios

читайте внимательно!

Мира Донна

опять крайних нашли)))

Светлана

Бедная женщина.

Ольга Фатеева

👍