Вл
Владимир.

"Я Вам не скажу за всю Одессу,
Вся Одесса очень велика,
Но и Молдаванка и Пересы
Обожают Костю-моряка!"
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Вот каких-то двух букв где-то не хватает,
но каких и где - как Вы считаете? 🦧

Ответы · страница 3
Ме
Мелания

Пересыпь

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Здесь в песне два района Одессы - Молдаванка, криминальный район, и рабочий район Пересы-ПЬ.
Приятно видеть знатока наших песен.🌹

Ме
Мелания

Одесса- моя безусловная любовь!😍

Вл
Владимир.

Искренне ей завидую.💘

Вл
Владимир.

Хорошего дня и отличного настроения!😍

Ме
Мелания

Спасибо, вам также!

Марго Беккер

никаак😭

Вл
Владимир.

Спасибо, Маргусик! Здесь в песне два района Одессы - Молдаванка, криминальный район, и рабочий район Пересы-ПЬ.🌹🍫

Марго Беккер

а я всё время думала что Пересы просто..

Вл
Владимир.

Это все так думали, а потом потихонечку узнавали истину. Вот Мишка-Япончик - он с Молдаванки.

Марго Беккер

Ни все, а русские котор. не знают истории Одессы..Я там была лет 40 назад отдыхали с сокурсниками из Питера в Лузановке на пляже в палатках..

Вл
Владимир.

Мы, русские, и своей истории не знаем, так ещё и чужую учить...
В подтверждение пришли, пож., фото в купальнике. Можно современное, если то фото не сохранилось. Можно и без купальника, если купальник не сохранился.❤️🍫🌹

Сергей

Пересыпь

Вл
Владимир.

Приятно видеть Знатока наших песен.🤝

Сергей

Это ж классика

Вл
Владимир.

Конечно, для знающих и понимающих людей.🤝

Сергей

🤝

Валерик

Пересыпь

Вл
Владимир.

Приятно видеть знатока наших песен.🤝

Валерик

Я про это узнал тока недавно, лет 10 как

Вл
Владимир.

Век живи...😍

Елена Елена.

Пересыпь

Вл
Владимир.

Приятно видеть Знатока наших песен.🌹

Елена Елена.

☕🍫 одесса класный город , жемчужина у моря. До войны за тоыаром на их рынок ездили, турецкий и одесский трикотаж.....

Вл
Владимир.

Родина многих знаменитых людей.🌷

Красивая Молодая Аня

Пересыпь

Вл
Владимир.

Приятно видеть знатока наших песен.🌹

Vладимир Калужин

Пересыпь

Вл
Владимир.

Приятно видеть знатока наших песен.🤝

Ти
Тина

ПересЫпь

Вл
Владимир.

Приятно видеть знатока наших песен.❤️🌹

Ир
Ирина

ПересыПЬ

Вл
Владимир.

Приятно видеть знатока наших песен.🌹

Ал
Александр\

пересип

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем.
Здесь в песне два района Одессы - Молдаванка и Пересы-ПЬ.🤝

Артём Петров

Но, ь

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Здесь в песне два района Одессы - Молдаванка и Пересы-ПЬ.🤝

Артём Петров

На самом деле, "одесский" диалект несколько отрихтовал разговорные названия районов, в том числе Пересыпи - казачьего первоначального названия водораздела лиманов. Поэтому в песне-то как раз пелось "перессы", с двумя С, хотя Бернес пел с одной. У автора текста ведь не было задачи следить за точностью топонимов, он воспроизводил босяцкий говор биндюжников, а те никогда бы не выговорили "пересыпь

Вл
Владимир.

Дело в том, что поэт Агатов написал всю песню от начала до конца сам, сохранив только одесский говор, и исказить существующие названия он не мог. Так же и Бернес спел то, что написал Агатов - название района Пересыпь, иначе бы Агатов указал ему на самодеятельность, а Богословский просто посмеялся над ним.
Этот приём омонимической рифмы иногда используется поэтами, когда пишется одно, а слышится другое.
"Мне наплевать
на бронзы многопудье,
мне наплевать
на мраморную слизь.
Сочтемся славою —
ведь мы свои же люди,—
пускай нам
общим памятником будет
построенный
в боях
социализь -м."
Или "скрип -колеса", хотя на самом деле "скрипка-лиса".

Рытzарь Дня

..пь

Вл
Владимир.

Приятно видеть Знатока наших песен.🤝

Рытzарь Дня

..у меня хороший слух..

No Name

-пь

Вл
Владимир.

Приятно видеть знатока наших песен.🤝

No Name

🍻

Ка-Валерчик Гузенко

пь

Вл
Владимир.

Приятно видеть знатока наших песен.🤝

Ка-Валерчик Гузенко

Дык как счас помню! Пересыпали когДа ))🙏😎((

Вл
Владимир.

С Праздником!🍷🍷

Ка-Валерчик Гузенко

И вас ))🥂🥴((

..
...Яна.

Пь

Вл
Владимир.

Приятно видеть знатока наших песен.🌹

Вл
Владимир.

Возможно, на Спрашке. Там тоже я.😍

Vася С Мыльнаvа Zаводу

пь

Вл
Владимир.

Спасибо, Василий Николаевич. Совершенно верно. Здесь в песне два района Одессы - Молдаванка, криминальный район, и рабочий район Пересы-ПЬ.
Приятно видеть знатока наших песен.🤝

Musk Therapy

Пь

Вл
Владимир.

Приятно видеть знатока наших песен.🌹

Лариса Вараксина

Вл
Владимир.

Спасибо. Здесь в песне два района Одессы - Молдаванка и Пересы-ПЬ.🌹

ап
анатолий попов

😳

Ва
Василий

.