Некто Из ...

Вы сами не знаете, что ищете. Вы думаете, что ищете любовь мужчины или женщины, но в глубине души то, что вы ищете и что вам нужно, – это любовь Бога: необъятность, бесконечность, вся красота природы и существ… Но прежде, чем вы дойдёте до них, сколько лавочек будет на пути: «Дайте мне любовь… Дайте мне полноту ...», но ни в одной лавочке их нет. Только Сам Господь обладает ими, и надо идти к Нему.Посмотрите, что происходит со всеми людьми, остановившимися возле лавочек. Лавочка, очевидно, означает симпатичную женщину... или симпатичного мужчину! Через некоторое время всё заканчивается, и они идут в другой, недавно открытый магазин: товар свежее, лучше сделана реклама, витрина лучше оформлена, больше света, больше цветов… Но и здесь через некоторое время всё тускнеет, рассыпается, потому что небожественно. Божественно только то, что неисчерпаемо и вечно. Именно к Божественной любви вы должны направляться!?

–1
Ответы
Александр Максимов

Хорошая мысль, но только для ещё не познавших Бога людей! Те кто с Богом долгое время ходит по земле- знает, что ЛЮБОВЬ ЭТОТ РЕШЕНИЕ, а не чувство!!

Андрей Заруба

Первое любовь это болезнь психиатрическая. И если рассматривать так то да любовь к богу действительно страшно.

Андрей Заруба

Третье после любви идут последствия. А я второй раз переживать такое не хочу.

Некто Из ...

Есть две вещи: знание и бытие. Легко знать истину, но самая трудная задача – это быть истиной. Не в знании истины осуществляется предназначение, но цель жизни – быть истиной.

Андрей Заруба

Ошибка цель жизни дать другую жизнь.

Андрей Заруба

Ага.

Юрий Пономарёв

Из.. дурдома ?..

Сергей Владимирович

И, главное, столь энергичен. Мне кажется это прект с бюджетом

Некто Из ...

Истина проста. Но по той самой причине, что она проста, люди не приемлют ее, потому что наша жизнь на земле такова, что за все, что мы ценим, нам приходится платить дорогую цену, и человек удивляется: если истина является самой ценной из всего остального, тогда как же может истина постигаться так просто? Именно эта иллюзия заставляет каждого отрицать простую истину и искать сложности. Скажите людям о чем-то, чтобы у них закружилась голова. Даже если они ничего не поймут, они будут счастливы думать: «Это что-то существенное, это что-то солидное, ведь это идея, которую мы не можем понять, это, наверное, что-то очень высокое». Но нечто известное каждой душе, доказывающее, что в каждой душе присутствует божественное, то, чего она не может не знать, – это кажется слишком мелко, ведь душа уже знает это. Есть две вещи: знание и бытие. Легко знать истину, но самая трудная задача – это быть истиной. Не в знании истины осуществляется предназначение, но цель жизни – быть истиной.

Света Дмитренко

🙏