Be
Ben

Кремль готовится к отказу от доллара – запасы золота быстро растут. в начале мая, Путиным курс на выход из мировой долларовой системы, выступая 8 мая в Госдуме, президент заявил, что отрыв от доллара, как основной валюты торговых расчетов в мире приведёт к повышению экономического суверенитета России. так ли это или будет "мама не горюй" ?

Ответы
Elchin Tehmezov

Если будет так, то покупать что то будете золотом. То есть будете скупать золото, чтоб не истощит запасы. А курс золото определяет курс доллара. То есть на-рынке будет меньше золото, ибо Россия будет скупать, цена на-золото постепенно будет рости, снижая цену доллара. И в какой то момент Россия опять перейдет на доллары. Если конечно-рубл не-усилиться в 20 раз.

Be
Ben

не надо болтать.

Elchin Tehmezov

Ты спросил, я ответил.

Be
Ben

отвечай на то что знаешь или понимаешь

Elchin Tehmezov

Я вобще то больше твоего понимаю в этом. Это в пользу России , так если упадет доллар, упадут цены везде. А Россия потребитель. Если-конечно у Путина нет других планов. Типа вывести золото России для своих нужд.

Be
Ben

😛

Игорь Благовестов

Главное чтобы не поменять американскую мукалатуру на китайскую . Газ нефть это реальный товар а нам в замен дают бумажные обязательства по долгам и фантики .надо в обмен на энергоносители строили у нас современные фабрики заводы лаборатории по современным технологиям обучение наших горе инженеров.

Be
Ben

распил пойдёт в золоте, а их санкции не достанут

Игорь Благовестов

Что вместо хлеба рыбы мяса золото кушать будем и в золоте ходить будем .

Be
Ben

👋

Александр Двужилов

Давно пора,в свое время Сталин не стал привязывать рубль к доллару,так вся америка кипятком ссала до развала союза,а сейчас видно нахапались наши хапуги,теперь можно и о родине и народе подумать,дай бог если это будет.

Be
Ben

распил пойдёт в золоте, а их санкции не достанут

Владимир

Обьявит хаждение $ в РФ незаконным или бессмысленным и скупить его по дешевке в обмен на липовые золотые ваучеры и переправить в США все деньги или купить на них бумаги госдолга США

Be
Ben

распил пойдёт в золоте, а их санкции не достанут

Владимир

ну да.

Be
Ben

😀

Владимир

говорят об отказе от долларов а сами в этом году нарастили покупку долговых обязательств США

Be
Ben

велят, вот и исполняют

Владимир

ну да. колония есть колония .

Be
Ben

👋

Сергей С

Доллар- не подкрепленный золотовалютным запасом фантик. Сталин продавал нефть только за золото.

Doc.

А нах. тогда вкладывать бабло в госдолг США? Я не экономист , может чего и не понимаю...

Be
Ben

велят, вот и хранят рыльцо в пушку

Людмила Петровна

просчитали наверное? хотя ни один правитель экономистов не слушал.

Be
Ben

путин же устроил им жопу

Людмила Петровна

я как - совсем не слежу за жизнь страны.

Be
Ben

тогда ты «женщина пониженной социальной ответственности" или неадекватная

Людмила Петровна

какая есть.

Be
Ben

👋

Видмет Лапатыч Бизульо

Быдло за всё заплатит. Элита может ставить любые эксперименты.

Альберт Берин

Нет. Просто готовится, к возможной войне Китая- США...

Альберт Берин

А зачем мне поисковик, на экономику смотрю. Что и является, на данный момент доминантой. Так смешно, но не преслувутая Россия, а тупо Британия враг Америке. Просто глаза отворачивает...

Be
Ben

в США весь мир хранит золото

Альберт Берин

Да кто Вам сказал? Кино насмотрелись? А как Америка из экономического кризиса 1979 выбрались, не задумывались?

Be
Ben

👋

Альберт Берин

Смайлика благодарю, пока не придумали, но польщён.

Татьяна

Димон Медведев сказал же ...денег нет...но вы там это)))

Be
Ben

деньги всегда есть, их нет для народа, Вексельбергу же дали и не говорят сколько

Татьяна

Так я про народ и говорю...те, в верхах полюбому не бедствуют

Be
Ben

да

Таня Мирошникова

путина с Наполеоном олицетворяют.Во ВРЕМЕНИ ЖИЗНЬ.

Be
Ben

девочка, не тебе, точнее не с твоим пониманием политики советы давать, играй лучше в куклы

Таня Мирошникова

не играла в куклы в куклы.

Be
Ben

вообще то не здесь торчать надо, а в реале с мальчиками чудить

Таня Мирошникова

в реале парни устали.

Be
Ben

👋

Изя Поцман

Это при сырьевой-то экономике? Сомнительно как-то...

Be
Ben

в России нет никакой экономики, есть только природные ресурсы и распил бюджета

Изя Поцман

Таки я о том же.... Так что если подобное произойдёт - ноги в руки - и бегом отсюда.... хоть в Уругвай...

Be
Ben

куда ж бежать из своего отечества

Изя Поцман

Сам не хочу.... И не дай Бог - если к тому придёт...

Be
Ben

удачи👋

Зоркий Крот

Я думаю,что это бред полный. $ общемировая валюта

Зоркий Крот

Вы мне не интересны. На этой и завертим диалог.

Василий Бахарев

Вы есть кто???

Зоркий Крот

Я же вам сказал. Мне не интересно с вами общаться.

Василий Бахарев

Честно скажите кому с Вами интересно общаться?

Зоркий Крот

исключительно из вежливости. Повторюсь. Мне не Вы не Ваше мнение не интересны. Не пишите мне пожалуйста.

Лу Лу

Очень жду этого "мама не горюй" в лучшем смысле.

Be
Ben

распил пойдёт в золоте, а их санкции не достанут

Константин Карлов

А в чём же они бабосы хранить за бугром будут?

Be
Ben

в них и будут

Константин Карлов

В рублях?

Be
Ben

кг

Константин Карлов

А в золоте,последнее сопрут

Be
Ben

для этого то и затеяли

Be
Ben

😀 👋

Vladimirs Cucukins

Не страшнее Отечественной, а цель того стоит.

Be
Ben

распил пойдёт в золоте, а их санкции не достанут

Vladimirs Cucukins

Легче топить будет.

Be
Ben

не знаю

Юрий Астахов

Накопление золота породит снижение его цены.

Be
Ben

не такой уж и объём чтобы повлиять на цену у Китая 20000 тн, а у нас около 2000 тн

Александр Максимов

Поживём увидим, но хуже пока Точно не будет

Be
Ben

распилят всё

Александр Максимов

Все что распилят останется в стране

Be
Ben

👋

Елена Романова

Так и будет .в бразды правления войдет Юань

Be
Ben

так если юань международная валюта и торгуем с ними, а в дальнейшем товарооборот ещё больше вырастет

Елена Ларина

В теории всё верно, а так будем посмотреть.

Be
Ben

если что то изменится, то только хуже для народа

Елена Ларина

Не знаю, как хуже, но не лучше.

Be
Ben

👋