Michael Myers

Кто ваш самый любимый книжный персонаж?

Ответы
Идит

Здесь Перечислено Много Персонажей из Книг...Я Никого Нехочу Искушать...Тем Что ...Я Напишу...Моя ЛЮБИМАЯ Книга **БИБЛИЯ и Самый ЛЮБИМЫЙ Герой ИИСУС ХРИСТОС** Когда. Я ...Познакомилась с НИМ ...Мой Мир Во Мне Изменился))) А Жизнь Приобрела СМЫСЛ...ЛЮБОВЬ Стало Частью Меня...

Итак.....звалась Она Татьяной

хм...заставили задуматься) да в каждом романе, повести, рассказе наверное есть персонаж, которому симпатизируешь.. Вот прям любимых - нет, часто прибегаю к цитатам Проф. Преображенского, и из последнего всплывает в памяти монах Мидзогути.

Michael Myers

Собачье сердце?

Итак.....звалась Она Татьяной

Преображенский? да)

Michael Myers

Цитат его не помню, а оброз очень хорошо. Надо глянуть.

Michael Myers

Я вспомнил и не одну, пока искал, эту тоже помню.

Александр Коньков

Много их. Завулон из Дозоров, Олег и Мрак из Троих из леса, главные герои из Лабиринта отражений, Лорда с планеты Земля, Далеких островов, Оружейного магазина, Моя жена - ведьма и многих других)

Irina

Хосе Антонио Бальтазар.-,. Вероника Кастро...... ,, Дикая роза,, , Богатые тоже плачут,,. Звягинцев Александр- ,,Сармат,, и др. хорошие книги и их персонажи.

Вадя С Хитровки

лётчик Алексей Маресьев ( Борис Полевой. "Повесть о настоящем человеке" ), из зарубежных - Шерлок Холмс. Эх, мне бы такую наблюдательность

Владимир Мастерков

Колобок...который скрылся от всех...,но достала таки баба...и съела....Так вот,выпьем же зато,чтобы не стать колобком до конца...

Selena O`neel

У Стругацких - Румата, у Акунина - Фандорин.... В каждой книге каждого автора есть свой самый любимый.... 🙂

Галина Л

Мцыри. " Я долго жил.... И жил в плену! Таких две жизни за одну, но только полную хлопот...Я поменял бы, если смог!"

El
Elinas

Скарлетт, Маргарита, Мэри Поппинс, Роберт Лэнгдон, Остап Бендер и разве всех можно перечислить?))

Michael Myers

Таков нет) Кумиров иделов и самых лучших) Нравятся многие, список большой)

El
Elinas

И еще появятся) и список будет пополняться))

Michael Myers

Читать я еще планирую)

El
Elinas

Молодец))

Michael Myers

Я умничка)

Юлия Abc If

ну один из любимых...- девочка \имя не помню\ из романа Кинга "Девочка которая любила Тома Гордона"

Michael Myers

Кинга я люблю)

Юлия Abc If

и я

Галина Царапова

хороший вопрос. Каменская и ее муженек Чистяков. Но такие у них прикольчики в семье, усмеешься.

Наталья Новикова

Лично мой из детства- Эмиль из Ленеберги Астрид Линдгрен, а более зрелый-Эдмон Дантес -Дюма

Лю
Любовь

Мистер Дарси, мало говорит, а на деле бомба))), к тому же духовно наполненный, то что нужно

Лилия

Князь Лев Николаевич Мышкин, Алеша Карамазов, Дон Кихот, профессор Преображенский и т.д

Ир
Ирина

Они были и реальными персонажами.Это Петр Первый и Алексей Мересьев(Маресьев).

Ирина Изосимова

Явно не один их много.И самого любимого назвать не могу ,очень много любимых.

Ева Адамова

Петруша Гринев А.Пушкин "Капитанская дочка" и Кола Брюньон Ромена Роллана

Екатерина Митюшкина

Майкл Нунен - главный герой романа "Мешок с костями ", автор Стивен Кинг

Michael Myers

Странный выбор. Кинга люблю, но герой не импонирует. На вкус и цвет как говорится.

Екатерина Митюшкина

Мне он представляется, как очень порядочный, вполне добродушный и отзывчивый человек, готовый придти на помощь даже мало знакомому человеку

Michael Myers

Согласен конечно. У каждого свои герои и в жизни и в книжках. Но за Кинга жму руку.

Татьяна

Сказку Аксакова люблю, и еще Воланд хорош, а также фон Юнгерн Пелевина

Michael Myers

Аленький цветочек?

Татьяна

Да, я старомодна. Но...до сих пор помню, как лет трех была и замирала от этой сказки...страшно было, когда ветры дуют, шум ...и зверь умирающий. А потом (я это знала) Настенька заговорила и...все хорошо вышло, и он жив, и в человека вновь превратился. Надо же было все это запомнить, все страхи и все чувства

Michael Myers

Потаму что в детстве мозг не знает многих эмоций и запоминает, что-то новое это врезается в память и остаётся на всю жизнь. Мое сугубо личное. А сказка хорошая, добрая.

Татьяна

Да...и сейчас я поняла, задумавшись, что прототипы еще двух героев ( Вольф Мессинг и барон Унгерн) связаны с местом, где я родилась. Мистика. Спасибо вам за теплый отклик

Michael Myers

Всегда рад.

Светлана Курган

Друг главного героя) и в огонь и в воду и подколоть может когда нужно))

Michael Myers

В любой книге?)

Светлана Курган

В основном)

Michael Myers

Чувак второго плана. Да есть такой. Почему-то вспомнился Бертуччо из Монте Кристо.

Светлана Курган

Многие оценивают только главного героя,а второстепенные в расчет не берут.хотя они часто много на что влияют) в конце концов мы это те кто нас окружает)

Michael Myers

В кино часто интереснее герои второго плана. Они часто дарят колорит фильму

Светлана Курган

Согласна))