Мария Кыркалова

Когда Россия продала Аляску, кому, и за сколько?

Ответы
Антонина Найденова

за 7 млн...но не Екатерина 2,а ее внук...там была организована русско-американская артель...у России не хватало возможностей ее преобразовать,местное население алеуты и к...(забыла)враждовали с приезжими ,между собой жили дружно,внутри острова жили одни,а вокруг этого поселения жили другое племя.Русские привезли и посадили овощи...местные убивали волков намазав китовый ус жиром тюленя и оставляли ,а в желудке волка раскричивался этот ус и волк погибал,местные были очень ловкие и смелые...как то по волне вспрыгивали на утес при охоте на зверей

Александр Путин

СПЕРВА ГОВОРИЛИ ЧТО КАТЮХА ПРОДАЛА, А СЕЙЧАС ВРОДЕ АЛЕКСАНДР 3 И ДЕНЕГ ДО СИХ ПОР НЕТУЧКИ ВРОДЕ УТОПЛО. НАДО В ПОИСКОВИК ЗАЙТИ ТАМ ВСЮ ПРАВДУ МАТКУ ПОКАЖУТ, РАССКАЖУТ...Я НЕ ЗАВОРАЧИВАЮСЬ НЫРНУЛ И ВСЕ. ДА СЕГОДНЯ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ЗВОНИЛ ДОЧЕРИ УЗНАТЬ ЧТО И КАК ПОЖИВАЕТ И СРАЗУ ПРОБЛЕМУ ДОЧА БЕЗ ПРОБЛЕМ. ЗАШЕЛ, НАШЕЛ, ПОЗВОНИЛ ЧТО ОНА ПРОСИЛА И КАК ГОВОРЯТ ЖАБОЕДЫ-ФРАНЦУЗЫ ВУ АЛЯ.

Мария Кыркалова

При Александре 2, за 7,2 млн.долларов,в 1867 году, потратили на строительство железной дороги.

Владимир Ракивненко

Прода́жа Аля́ски — сделка между правительствами Российской империи и Северо-Американских Соединённых Штатов, в результате которой в 1867 году Россией за 7,2 млн долларов были проданы её владения в Северной Америке (общей площадью 1 518 800 км²).

Впервые с предложением о продаже Аляски выступил генерал-губернатор Восточной Сибири Н. Н. Муравьёв-Амурский в 1853 году.

Мария Кыркалова

Мы же долго раскачиваемся. У нас пока жареный петух не клюнет.

Владимир Ракивненко

Говорить - поздно.

Владимир Богословский

Я знаю что это была расплата Америки, за помощь в гражданской войне 1861-1865гг. К РОССИЙКОЙ Империи. Но у мирового еврейства такие сделки не проходят безследно. Вот сначала был убит Абрам Линкольн, а затем и продавца убрали- Александра II в карете

Юрий Добронравов

Продала США. За сколько не помню. Но причины - те же, по каким передала Крым Украине - сама не была в состоянии освоить эти территории. Что получилось у других хозяев видно, если сравнить Аляску и Чукотку. Или Крым до оккупации и после.

Мария Кыркалова

7,2 млн.долларов. Из- за отдаленнасти была очень не рентабельна. Убыточна.

Юрий Добронравов

Продали бы заодно и Чукотку. И анекдотов о чукчах не было бы, и жили бы аборигены достойно, как их родственники алеуты.

Мария Кыркалова

Они во время ее продали и очень выгодно по тем временам.

Юрий Добронравов

А теперь верноподданные орут, что надо бы вернуть.

Мария Кыркалова

Зачем.?

Юрий Добронравов

Это - не ко мне.

Владимир Лебедев

Не продала а отдала в аренду на 100 лет. Хрущёв поднимал вопрос о возврате в 1967 году Аляски, но юридически наши проиграли, даже в суд не подали. А сдал Александр за 7 000 000. Но Россия всё равно не смогла бы удержать её тогда.

Irina Bogomolova

Америке.в начале 20го века.царь Николай второй.несколько миллионов долларов.думаю именно это пошатнуло сильно "имидж"России на мировой арене.и стали расшатывать державу всякими пакостями.всякие Ротшильды.

Мария Кыркалова

Абсолютно не правильно.

Irina Bogomolova

Если у вас своя версия—поделитесь.я спрашиваю—когда не знаю.но если у других по другому—интересно послушать др версии.

Мария Кыркалова

Это не версия ,это факт. Продали в 1867 году при Александре 2,за 7,2 млн.долларов. Деньги пошли на строительство железной дороги.

Irina Bogomolova

Про Александра—действительно ведь,какой Николай.ну а континент на металл поменять...даже если б этот металл золотом был—глупо.недальновидно.просто уму непостижимо.достаточно было доггосрочноц арендой отделаться.или ничего.

Ипполит Зуров

При Александре 2, кажется в 1866. Долго искали кому, наконец навязали США. За 10 МЛН золотых рублей, из которых получили только 8. Но все равно, очень большие деньги по тем временам

Io
Ioan

объявление в маркете!!!В комплекте "гвоздь, верёвка, табуретка" ещё есть мыло, в нём и скрыта суть. Похоже каждый хочет соскользнуть в последний миг. Выходит редко.

А. Демьяненко

Они даже денег не получили ... их долго не могли доставить , а потом они осели и растворились в карманах договаривающихся сторон ...В Англии и Франции ...

Мария Кыркалова

Получили все.

А. Демьяненко

Нет . До России деньги не дошли ... Началась Первая Мировая ... дальше вы сами знаете ...

Мария Кыркалова

Продали Аляску в 1867 г. при Александре 2. За 7,2 миллионов. На эти деньги построили железную дорогу.

А. Демьяненко

При Александре , продали Калифорнию ... Да на эти деньги была построена ж/дорога ...

Viktor Belan

По официальным данным в Марте 1867года за 7,2 млн дол.России эти деньги были необходимы. А США Аляска и географически и экономически была привязана.

Viktor Belan

Да в почти такой.

Мария Кыркалова

Я бы хотела посмотреть какой у вас дома порядок ?

Viktor Belan

Ну и как вы себе представляете его?

Мария Кыркалова

Люди которые любят критиковать всех и вся подходят к такой пословице."У соседа соломинку в глазу увижу, а у себя бревно не замечу".

Viktor Belan

А вы высказывайте своё мнение на этот счёт.

Alexander Titov

Да главное не то что продала! А то что они там живут,намного лучше чем Якуты! Хотя Якуты не унывают самолет хорошо,пароход хорошо! А олени лучше!

В М

Да не продавала она ее.. Это был подарок. Жест доброй воли, чтобы территория нормально осваивалась. Почему так негативно относимся к истории?

Мария Кыркалова

Кому подарили и когда?

В М

Коль дал развернутый ответ, то знаю, когда и кто.

Алексей

Её не продали,а сдали в аренду.И срок аренды давно прошёл...А деньги за аренду так и не получили-корабль на котором везли деньги затонул.

Маруся С Мыльного Завода

Нет. Вопрос не о том, что получилось. Ведь, если сдают в аренду, то это должно быть взаимовыгодно. Вот вопрос о том: для чего американцам нужна была Аляска в аренду?

Алексей

Они расширяли территорию.Им не важно как...в аренду,или завоевать.С Россией воевать не выгодно,вот и взяли в аренду.Вполне возможно,что знали о залежах там.Там же одни алеуты жили.

Маруся С Мыльного Завода

Нет. Так не может быть. Для того чтобы просить площадь в аренду, должны быть какие-то обоснования. Это же не свитер - дай поносить.

Алексей

Сейчас Китай у нас просит Забайкалье в аренду...Они и так там как у себя дома.Строят железные дороги и по ним лес вывозят.Просто так.А Американцы нефть на прямую качают и даже русских не допускают.И все молчат,а страна в жопе

Ирина Ив

Продала Америке. И не только Аляску, но и Калифорнию. Царское правительство собирало деньги на войну с Японией. Но проверь в интернете.

Александр Боярский

за 7 200 тысяч долларов США. Точка. Продано. На эти деньги царская Россия построила железную дорогу от Москвы до рязани! История, однако.

Мария Кыркалова

Но мне кажется не от Москвы до Рязани. Первая ветка ТРАНССИБА.

Александр Боярский

Учите историю.

Мария Кыркалова

А вы уже всю историю выучили.?

Александр Боярский

А вы читайте чаще, и знать много будете, а не спрашивать прописные истины. даже документальное кино по этому поводу уже было, неужели не смотрели? Хотя мне лично и фильмов этих не надо. В книгах столько информации, жаль что в школе сейчас это мало изучают. Удачи вам!

Мария Кыркалова

Какой вы грамотный и главное какой воспитанный.

Александр Боярский

Всего вам доброго. Книга - источник знаний.

Рома Роман.

В аренду на 100 лет, за несколько лямов. Аренда была неизбежна, так как Российская империя не могла бороться против Англии и Французов.

Мария Кыркалова

Продали. в 1867г

Александр

Сначало Екатерина отдала Аляску Америке на 100 лет в долг а большевики еже продали помоему в 20х годах а вот за сколько не помню.

Мария Кыркалова

Продали при Александре 2,в 1867 г. , за 7, 2 млн.долларов.

Александр

Спасибо,но я слышал,что Аляску и другие територии, ведь Россия владела не только Алястой но и другими Штатами,продали большевики.

Мария Кыркалова

Большевики ничего не продавали, они все подтягивали себе.

Влад..

Читайте историю, там все написано,че и по чем...От нее мы бы тоже не разбогатели как и америкосы,которы ее купили..

Мария Кыркалова

А я как раз в детском саду работаю.

Влад..

вот им и будете говорить что на аляске живете по соседству

Мария Кыркалова

Да идите вы уже спать. А то если я уйду первая ,обидитесь. А у меня работы много.

Влад..

Это точно....Вот тут вы правильно сказали..А то .ни когда бы не додумался в 3 часа ночи спать идти.Дело в том.что не только вы пишите.есть еще специалисты,которым приходиться отвечать.А так бы давно уже ушел.

Мария Кыркалова

Спокойной ночи.!

Александр

Как поет Расторгуев - "Екатерина, ты была не права", продала Америке конечно,а вот за сколько не знаю))

Мария Кыркалова

При Александре 2 продали.

Александр

Вот как,спасибо,не знал))🌹