Елена &

Хамство руководителя..Знакомо?Как реагируете в данном случае?Засовываете все свои амбиции в одно место или просто-заявление на стол?

Ответы
W/
W/S/G

Пробежала мышка, хвостиком махнула,
И судьбы колечко время обмануло.
Спряталось на пальце, знаком восхищенья,
Подарило счастье с ветерком весенним.

На глазах хозяйки, лучиком из детства,
Приоткрыло тайну трепетного сердца.
Гранями играя, как бы между делом,
Поменяло злато на рисунок мелом.

Сложное в тревожном, что в душе таилось,
Красотой прогнало, чтобы не приснилось.
В далеке-далёком, слёзкой прокатилось,
По щеке солёной, обретая милость.

Обещала клятвой, не искать пропажу,
Подарить надежду, навсегда и сразу.
Без волнений в сердце, тени и сомнений,
Без потерь напастей, прошлых суеверий.

Верно кто-то вечный, поделил начало,
На двоих дорогу, что колечком стало.
Спит грустинка в звёздах, вздохом сожаленья,
И улыбкой доброй с чувством всепрощенья…

Елена &

спасибо))стихи замечательные))

W/
W/S/G

не за что

Елена &

🙂

Фархад Исмаилов

Был период, когда на мне держалась семья - жена, два маленьких сына и полу-парализованная больная мама .... И начальник начал хамить, причем сознательно. Он знал, что неправ..... Я мог одним ударом "покалечить" его.....Но пришлось, стиснув зубы, терпеть, молчать.... Через год его его сняли с работы ... за другие проделки - взятки, коррупцию.... Но я до сих пор забыть не могу.
Год назад, когда я уже "встал на ноги", новый начальник ( недавно его привлекли к ответственности за "очень большие" хищения) начал хамить и ... я его посла "туда же" И сейчас работаю в другом месте....

Фархад Исмаилов

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
А сейчас пойду заниматься прозой - полы мыть... И коврики пылесосить.... Какие там танцы...

Елена &

танцы на чистых ковриках))💃 🕺

Фархад Исмаилов

Приедешь - станцуем...

Елена &

🙂ниче себе))

Алина Исмаилова

Если в работе у вас есть личный интерес,то Вы не будете обращать внимания на хамство,написать заявление ,это легко,но прежде надо подумать о последствиях,то есть на что и как жить ,до нахождения новой работы, потом стажировка,испытательный срок,до получения зарплаты. Прежде чем подавать заявление ,нужно все взвесить и продумать,а так свято место пустым не бывает

Виталий Иванов

а вы сами как предпочитаете быть уволенной. если дело зашло так далеко как у вас. увольнение неизбежно. куда вы засунете свои амбиции. это сугубо ваше личное дело.раз с вами так обращаются значит вы не из незаменимых работников.да и потерять можете много. характеристика. звонок.о вас с предполагаемого места работы. да и мало ли. думайте сами.

Елена &

да я так и поступила))даже в ответ ей-всего хорошего-написала.

Виталий Иванов

молодец. забудте все.

Елена &

я постараюсь))

Елена &

спасибо))

Синигами

Всего однажды встречал.. начальник в грызло получил,и прилично получил, а я получил 2 по 7 = 14 дней гаубвахты... в принципе можно было стреляться с подонком -но я решил что быдло дуэли не достойно и отпиздил ео перед всем полком как колхозника ...для начальника штаба полка это страшнее пули думаю...каким бы подонком он нибыл бы!

Елена &

а мог бы быть и трибунал!

Синигами

не мог бы .. в таком случае мы оба на ражданке в отставке были бы..и карьера завершилась бы в звании подполковника одного и капитана друого! а так оба до пенсии дослужилли!

Елена &

ну и молодцы))

Синигами

В нашем обществе за оскарбление-унижение могут просто застрелит как бешенную собаку не взирая на чины и регалии.. Думаю Вам это трудно понять..

Елена &

на самом деле-трудно..

Дмитрий Фролов

Руководитель хамит для Вас . По вашему внутреннему запросу , Вашей души . А как Вы реагируете на это - дело десятое . Надо внутри что-то поменять и исчезнет необходимость хамить Вам Вашему начальнику . Это нелегкий вопрос . Но решить можно . Если хватит смелости признаться себе в том , что в первую очередь виновата сама .

Елена &

согласна))и если Вы говорите-что важно-что ты чувствуешь,и как ты это чувствуешь,а не-что при этом делаешь,вот именно так я и поступила.

Дмитрий Фролов

Елена . Называй меня , как бога , на ты . Твое Вы просто ухо режет .. 🙂

Елена &

как скажешь,Господи)))наверное,все таки не ухо-а глаз)))🙂

Елена &

😉

Вадим Матов

У меня в молодости был такой руководитель. Я обычно отвечал на его хамство юмором, но с подтекстом в его сторону. Например, он часто любил говорить так: "Подними жопу и принеси то-тот то-то" Один раз я ответил: "Что-то Вас очень часто стала интересовать моя жопа?" И так постепенно он перестал хамить, по крайней мере мне.

Елена &

завидую таким людям,которые вовремя находят нужные слова))я их тоже нахожу))но уже постфактум)))

Вадим Матов

Есть такие заготовки, например, на явное хамство можно ответить так: "Я не снизойду до того, чтобы предложить Вам поискать центр композиции у статуи "Давид"

Елена &

😆 надо записать)))и выучить наизусть))

Это Я. Радость Твоя!

1 Он человек и может сорваться. Поэтому я не обращаю внимания. Если же он самодур и это часто, то лучше заявление на стол. Пи этом добавьте. Это не для меня честь работать с вами, А вам со мной. Такого специалиста как я вам не найти. Он взбесится. Заодно и отомстите. Это сделайте когда получите трудовую.

Елена &

примерно так все и было))

Это Я. Радость Твоя!

Удачи вам во всем и везде

Елена &

спасибо))Вам тоже))😉

Ге
Гелла

Никогда не работала на таких людей. Нетрудно догадаться каков начальник при первом же собеседовании. Но если бы возникла такая ситуация то я бы при первом же хамстве устроила бы дикий скандал,пригрозила судом и тут же уволилась бы.Нельзя терпеть хамство и грубость.Кто везет того и погоняют.

Елена &

согласна с Вами на 150 процентов)))👍

Ге
Гелла

)))))))))))))Спасибо

Геннадий ----

Нееет ! Не дождутся !Я просто спокойно объясняю что она хамка ! Если начинает кричать , так же спокойно объясняю , что это несоответствие занимаемой должности , плюс оскорбление человеческого достоинства ( уголовная статья ) , и советую просто отдохнуть и подумать .

Елена &

терпения Вам))

Геннадий ----

Ну я человек прямой , что вижу , то и говорю . И не заморачиваюсь на таких

Елена &

я такая же))как же это мне мешает жить..

Геннадий ----

А мне нет , с хорошими людьми приятно общаться , на посредственных , равнодушных внимание не заостряю , ну а с хамьём и прочими недоразумениями поступаю , как велит совесть ( благо не растерял её ) !

Елена &

👍

Алексей Ландырев

СПОКОЙНО!!! Главное - спокойно: Встали, поблагодарили за приглашение (на совещание, планёрку и т.д.), развернулись и вышли из помещения, не обращая внимания на окрики вашей спины.
А дальше - пусть наказывает: есть трудовая инспекция, суд, прокуратура - пободаемся...

Елена &

согласна)))

Алексей Ландырев

Замечательно!
Мы - личности!!! Пусть попробуют нахамить своей жене, матери.
У меня в коллективе, одна работница вот так же встала, подошла к ген. директору, младше её лет на 20 - 25, как врезала ему при всех пощёчину, он аж со стула своего кожаного слетел и сказала: "Сопляк! будешь так со своей матерью разговаривать, если она не научила тебя, урода, как надо относится к женщине!!!" И вышла...
Он начал её выживать, премии лишать, а она сделала так как я написал и ... ничего, до сих пор, уже третий год, работает там же и в той же должности, но на совещания её больше не приглашают...😆 😆 😆

Елена &

молодец))смелая женщина))далеко не каждый мужик так сможет))

Es
Estrella

В моем случае предупреждаю сразу, работу свою знаю и добросовестно к ней отношусь, рамки *приличия не *просто решагиваю, но *субординацию не признаю, поэтому, если в*высокому начальству неловко *от этого - могут уволится!!! 🤔💅 не буду против!!! 😁

Елена &

👍 супер))

Юрий Барденков

у меня на прошлой работе это было , я просто ждал когда подвернется интересное предложение по работе, к сожалению приходится считаться "сколько платят" и это удерживает от решительных действий, до появления альтернативы

Елена &

🙂

Елена &

👍

Alex Shulma

Амбиции в одно место не засовываю, стараюсь найти компромисс,иногда получается,а иногда из-за непонимания обращаюсь к более высокому начальнику,почему-то все улаживается с ним довольно быстро...Хотя и сам начальник...

Елена &

мужчинам с хамами попроще))

Alex Shulma

Вообще-то хамство руководителя заключается в первом тезисе-Начальник всегда прав!...

Елена &

а если он все таки не прав...тоооо...он уже мне не начальник)))

Alex Shulma

Тезис второй-Если начальник не прав,то см.пункт первый, а третий тезис-Пункты первый и второй обжалованье не подлежат!...

Елена &

тезисами со всех сторон обложили))🙂

Александр Михалёв

не то время чтоб так кардинально решать проблему....но иногда просто надо понять человека а если это его кредо отрешиться и доставить себе удовольствие видя как его корежит от вашего спокойствия!!!

Елена &

я уже решила кардинально..и ничуть не жалею))на данный момент у меня 2 предложения,и оба очень хорошие))остается только выбрать))а она-пусть косячит дальше,пока все остальные не разбегутся))

Александр Михалёв

вам повезло

Елена &

я думаю,что да))но лучше бы оно было одно))выбор сделать очень сложно...

Александр Михалёв

ну я думаю вы умная женщина и сделаете правильный выбор

Елена &

буду стараться))

Елена &

спасибо))🙂

Victor Gutstadt

Вы не поверите, хотя каждый раз по-разному, но всегда в конечном итоге ему становилось стыдно. А вот насколько стыдно, зависело от его интеллигентности. Начальники - не родители, их всегда выбирал.

Елена &

согласна ))начальника выбирать нужно))и даже тщательнее-чем работу))

Во
Водяной

Сотрудник выходит из кабинета начальника после разноса и видит в коридоре бодро шагающего своего подчинённого.
- Вы куда направляетесь?
- Туда, куда Вы меня послали!
- Подождите! Я с Вами!

Во
Водяной

Наша общая беда -
То, что было, всё пройдёт.
И не деться никуда -
Время нас не ждёт!
Дни бегут неумолимо -
Нам не задержать
Счастье, чтоб пришло к нам зримо,
Надо всё ж искать!!!
Надо жить не торопясь
И менять не можем.
Только тихо по молясь :
«Помоги нам, Боже,
Дай душевной теплоты
Поделись любовью,
Чтобы больше красоты
Нам открылось новью.».
Пройдёт осень, холода,
Ведь зима пройдёт.
И не деться никуда -
Время нас не ждёт!
Дни бегут неумолимо -
Нам не задержать
А Весна пришла к нам зримо,
Чувствами играть!!!

Елена &

я в эти игры уже не играю))

Во
Водяной

Каждому своё!
Всё, что происходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!
Мы появились в час благословения,
Когда душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!
Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.
Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!

Елена &

🤔

Во
Водяной

А всё потому, что
Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!

Ол
Ольга

когда моя завуч при мне употребила ненормативную лексику, я предложила ей ознакомиться с моим лексическим запасом на 5 языках + русский...почему-то она не захотела...извинилась...

Елена &

👍

Д=
Дмитрий ====

это было раньше.. а сейчас.. в силу того что работу сложно найти.. просто засовываю язык в ж..... и работаю дальше.. извините.. кончился Советский Союз... наступило царство доллара.

Елена &

печально..

Д=
Дмитрий ====

но факт.

Елена &

да..

Елизавета Бовтунова

Существуют законы, комитет по труду и пр. Не заменимых людей нет. И руководителей можно поставить на место культурно и интеллигентно. Только нервы не восстанавливаются.

Елена &

поэтому-ну их на фиг таких руководителей))