Информационный Ресурс

у всех ли работает ночной тариф на эл энергию?

Ответы
Валентина Рязанова

Нам поставили многотарифные счётчики , но я ночами сплю, а изменить тариф на счётчике на ночной очень дорого стоит , я отказалась.

Информационный Ресурс

не понял, сколько стоит?

Валентина Рязанова

Хотела сменить тариф , но сказали 800 руб заплатить , говорю, как 800 руб , всего кнопку переключить ? Отказалась.

Информационный Ресурс

вот сволочи што хотят то и делают

Михаил Гехт

так на что подпишешь договор и счётчик поставишь, есть и трёхтарифные

Информационный Ресурс

фантастика, это где такое?

Михаил Гехт

счётчики - где угодно https://yandex.ru/search/?text=%D1%82%D1%80%D1%91%D1%85%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8&lr=18&src=suggest_B
А кому подключают такие тарифы - не выяснял. Но на сайтах энергоснабжающих конкретные расценки есть

Информационный Ресурс

так и я про это, вроде бы всё правильно и тарифы не плохие, но когда начинаешь звонить им то почему то роберт отвечает и говорит , што ваш звонок важен для нас и т д и тишина

Михаил Гехт

всё равно договор подписывать в офисе ради такого дела можно и съездить. Только подсчитай, за сколько замена счётчика окупится))))

Информационный Ресурс

... . вот ты весёлый чел, всё смеёшься над нами убогими, тебе весело што придя хоть куда тебя без ку кода не пустят, а што бы его сделать то новую нужно прививку делать

Га
Галина

У нас нет, хоть счётчик нового образца и на это рассчитан

Информационный Ресурс

а почему нет?

Га
Галина

Даже в квитанции нет разделения. Идёт одной строкой

Информационный Ресурс

в Москве работает, а почему у нас нет?

Га
Галина

Говорю как есть, а почему незнаю

Информационный Ресурс

ладно проехали

Светлана Бондаренко

Нет,далеко не у всех.Большинству это не нужно.

Информационный Ресурс

большинство живёт за гранью бедности и нечего сказки рассказывать

Светлана Бондаренко

Ну,во-первых,не большинство живёт за гранью бедности.Большинство живёт между бедностью и средним классом.Чья в этом вина-это другой вопрос и не будем его касаться.
Теперь насчёт двухфазного тарифа и счётчиков.
Вот,сколько человек я знаю,у всех стоят обычные счётчики.И это при том,что поначалу многие кинулись устанавливать двухтарифные.Посчитали,что будет выгоднее.
Потом,смотрю,потихоньку стали переходить на обычные счётчики.
Спрашиваю у нашего диспетчера пути,с которой работала,а почему она вернулась к обычному счётчику?А,надо сказать,она у нас экономистка ещё та.
Так вот,она мне ответила так:Посчитала,что ей выгоднее будет все домашние дела делать ночью.
Ну,да,вроде выгоднее-ночной тариф позволяет экономить.Спрашиваю,а чего отказалась от этого блага?Говорит,что это надувательство.В итоге получается одно и тоже,что по обычному счётчику,что по двухтарифному.Да ещё + бессонные ночи,посвящённые домашним делам.
Судите сами:днём,конечно,тариф дороже.Но днём все на работе,на учёбе и т.д.Электроэнергия и так не расходуется.Собирается семейство у домашнего очага тогда,когда уже действует ночной тариф.И тут начинается-готовка,уборка,стирка,глажка-сушка,телевизоры,компьютеры и расходы электроэнергии возрастают многократно.Плюс урывается время у сна во вред своему здоровью.
Короче,овчинка выделки не стоит.Наша диспетчер экономии не заметила и отказалась от него.Потом и все мои знакомые отказались.

Информационный Ресурс

вопрос был простой, а ответ ваш наивный , детский,у нас в с тране довольно то ки много знергии и если простыми словами все одновремнно выключат свет , то што будет😲, правильно колапсс, и что бы этого не было что делают😲, правильно пускают энергию в воздух или включают эл генераторы што бы не было взрывов подстанций, вопрос в другом, што бы людям хуже жилось?

Светлана Бондаренко

Вопрос как вопрос-не простой и не сложный.Обычный.Ответ не наивный и не детский.
Ну что за привычка считать себя выше других по интеллекту?Это уже говорит о многом.
Что касается электроэнергии.Да,её предостаточно.Но не про нашу честь.Бесплатно в наш век никто ничего не даёт.
Ещё вот что.Двухтарифный счётчик-это иллюзия экономии и не более того.Это подтверждено жизнью.Кроме того,о благе простого народа никто и не собирался думать,создавая их.А богатым и так без разницы,сколько платить.

Информационный Ресурс

это точно, что люди никому не нужны, государство самоустранилось от этих проблем

Татьяна Морозова

нет...и пару месяцев назад цена подросла...)

Информационный Ресурс

а у нас упала

Татьяна Морозова

это региональные цены ...))))

Сп
Спокойная

нету такого... хотя счетчик предусмотрен

Андрей

у соседа работает- у меня дневной тариф

Информационный Ресурс

и што не выгодно?

Андрей

я ночью сплю- а так выгода не большая

Людмила

у нас он единый и для ночи и для дня

Информационный Ресурс

вы за золотой миллиард чубайса, как я им тоже писал про это, кто же вам будет канализацию чистить, хлеб печь, вы же ничего не умеете... , сдохнете без нас

Людмила

так это не чубайс придумал, а роьшидьд, а чубайс только озвучил

Информационный Ресурс

но угробил нашу страну он побольше чем озвучил

Людмила

не он один. Один бы он ничего не смог сделать

Информационный Ресурс

кто то умер, гайдар, немцёв, другие так и остались у власти и продолжают своё черное дело

Лариса Вараксина

Нет у нас в Эстонии не работает

Лариса Вараксина

Да это было серьёзно и вспомнила что ночной тариф кончался в6- часов утра

Информационный Ресурс

а я думал што он закончился там

Лариса Вараксина

Не всё в памяти что было когда то Сейчас вода стоит денег А раньше в детстве вода была бесплатно и. За вывоз мусора мы тоже не платили

Информационный Ресурс

я это помню, всю страну опустили сволочи

Лариса Вараксина

Точно ☕🍷

Фё
Фёкла

Нет,не у всех,Женя))

Фё
Фёкла

Он мне не нужен

Информационный Ресурс

это почему?

Фё
Фёкла

Патамушта)))

Информационный Ресурс

вот ты умная

Фё
Фёкла

Какая есть))

Та
Татка

Он давно отменен

Информационный Ресурс

не понял, это серьёзно?

Та
Татка

Конечно

Информационный Ресурс

е верю я тебе, все красивые шутят

Та
Татка

Загуглите

Информационный Ресурс

точно, работает только в Москве

Та
Татка

Я ж говорила Вам)))

Информационный Ресурс

я уже переписал вопрос на другой

Серафима Аркадьевна

Работает.

Серафима Аркадьевна

не поняла..

Информационный Ресурс

да я не за это, нам тоже поставили , но деньги берут по полной

Серафима Аркадьевна

Я пока уменьшений не заметила,но счетчик всего месяц,знакомые начинают все дом.дела после 23.00.Экономят около 500р.

Информационный Ресурс

ну 500 р на дороге тоже не валяются, тем более если хотя бы запрограммировать стиральную машину и водогрейку

Серафима Аркадьевна

Конечно...

Со
Собеседница

Не знаю)