Олег Мирошников

Каким бы ни был тираном Сталин, но за его 30 лет правления погибло меньше людей, чем в девяностые от демократов?

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Олег 🙂 Ни одно человеческое правление не способно решить все проблемы 🙂 Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Олег Мирошников

В Библии так же встречаются и другие имена Господа, Яхве, Элохим, Адонай, Альфа и Омега... Но так же в одной из заповеди сказано, не произноси имя Господа понапрасну

Максим Jw

Поскольку то, как произносилось имя Бога, с точностью установить невозможно, нет причин отказываться от широко известного варианта «Иегова» в пользу какого-то иного. Если же было бы решено произвести замену, то ради последовательности понадобилось бы поменять написание и произношение множества других имён, встречающихся в Библии. Так, пришлось бы заменить «Иеремия» на Йирмейа́, «Исаия» на Йешайа́ху, а «Иисус» либо на Йехошу́а (евр. вариант), либо на Иесу́с (греч. вариант). Слова нужны для передачи мыслей; в русском языке имя Иегова указывает на истинного Бога и сегодня выполняет эту функцию лучше любой предлагаемой замены.

Олег Мирошников

Еще раз, в заповеди сказано - не произноси имя Господа понапрасну, вы же имя Его к месту и ни к месту вставляете или заповеди не для вас писаны?

Максим Jw

Олег, в суде или напрасно означает использовать имя Бога в неуважительной форме и тоне. По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.

Олег Мирошников

всуе, это без необходимости и напрасно. к уважению или неуважению, это никакого отношения не имеет

Лё
Лёка

за 30 лет при Сталине погибали лучшие...........а в 90-е шел ужасный естественный отбор при волчьих законах............в итоге мы самоизолировались и будем умирать в одиночку

Олег Мирошников

отстрел называется естественным отбором?

Лё
Лёка

да, выживали сильные, хитрые, удачливые, слабые спивались, хитрые и жадные в коммерцию подались , бандиты стреляли кого ни попадя и т. д. В итоге Анархия полнейшая. Сейчас ковид всех уравнял.

Александр Гусев

Сталин оставил нам мощную державу с ядерным оружием и сильнейшей армией. А что оставили демократы, которые по сей день пользуются тем, что оставил Сталин?

В Сумерках )))

ага...прямо ходили прод.отряды ...отымали пищу ....а потом заград.кордоны ставили...что бы люди из охваченным голодом районов ...выйти не могли

Ир

Всё, что людей привлекает в личности Сталина-для него не было неприкасаемых...вот собственно одна причина народной тоски по Сталину..

Алина N

Мы без конца ругаем Сталина и разумеется за дело. И всё же я хочу спросить – КТО написал 4 млн доносов? 🤔 короля делает свита🤷‍♀️

Анна Гро

А КАК народ запуган был.... На кухне чихнуть не в ту строну боялись, не то, чтобы правительство ругнуть (((((

Евгений Шевченко

Сталин конечно монстр.. но он хоть и грузин не был предателем страны.. как Горбачев, Ельцын, Путин

Анна Гро

С этим, пожалуй, согласна.(((

Евгений Шевченко

💋 опять умочка моя!!!!! 🌷 Ой, прости.. не моя

Олег Мирошников

Да ладно про запуганность говорит, до такой степени сгущать краски не нужно...) Или весь смысл был в том, что бы ругать власть? Но разница была в том, что может не могли ругать власть, но директору предприятия могли в глаза сказать всё что о нем думают и он еще извинялся перед ними. А вот в "высокоразвитых" демократических странах могли бы даже подумать плохо о владельце предприятия или хотя бы непосредственном начальнике?

Анна Гро

Я ни в коей мере не сгущаю, Олег! Я видела их - реально запуганных. Сталин уже 10 лет, как помер, а они все ещё боялись ))))

Аркадий Литвак

Вы историю хорошо знаете? Только перед войной погибло 48 миллионов человек....лагеря,стройки,расстрелы..

Олег Мирошников

У меня встречный вопрос, вы историю изучали по учебникам Сороса? И как у вас с логикой? Вы хоть представляете. что представляет собой цифра в 48 мил.? Просмотрите, хотя бы статистические данные, даже самые либеральные, и во всех данных показан рост населения, за исключения годов войны, так что эти сказки расскажите полякам, америкосам..., они вам за это еще и денег приплатят

Аркадий Литвак

Всё ,маразм зашкалил...кто строил Днепрогэсы,Беломор-Каналы,брат моего отца там и сгинул...хорошо,что отец спрятался...А сколько в войну погибло?..26 миллионов,да ни хрена..около 36...И только чтобы взять к празднику,какую то сраную высоту..Берлин обошёлся в 750 тыс,а это отцы,братья,мужья....Не звездите!

Олег Мирошников

Маразм? 750 тыс.? Это из каких данных? Даже известный русофоб английский военный историк Джон Эрикссон оценивает потери Красной Армии в 120-130 тыс, причем вермахта 540-620 тыс.и это потери обороняющейся стороны. Еще раз, поинтересуйтесь статистическими данными, даже не предлагаю российских, даже самых прозападных, и простыми арифметическими действиями попробуйте объяснить рост населения, при такой дыре в 48 мил.

Алексей Пимяков

первые 4 буквы прочти свои на последнем слове и поймешь добавив окончания куда влетели мы

Виктор Николаев

Намного меньше. Так Сталин при этом строил, а дерьмократы разбазаривали и разрушали.

Ольга

а у вас есть цифры для сравнения? В войне только 20 млн. Не думаю что в 90-ых столько. же.

Олег Мирошников

А войну тоже Сталин начал?

Ольга

Разве об этом речь?
вы сравниваете периоды 22-53 и 91- 9? и без всяких оснований утверждаете что за 5 лет бандитского беспредела погибло больше чем за годы репрессий и войны.

Олег Мирошников

В войну СССР потерял 20 млн разве от репрессий? Или все же погибли от фашистов? А какой процент из этих 20 миллионов составляет гражданское население? Даже если брать статистику самого "правдивого" общества "Мимориал", то во время Сталинских репрессий расстреляно 1,1 млн. и погибло в лагерях еще один миллион, а сколько было погибло в девяностые? При Сталине был постоянный рост населения страны, а при демократах только убыль

Ольга

сколько в 90-ых? Есть цифры?

Валентин Чистяков

время было такое как сегодня; предателей и болтунов ;вот таким и нужен СТАЛИН!

Нина Ковалёва

Олег, привет! Сталин, Берия, я думаю, были настоящими патриотами своей Родины

Олег Мирошников

Нина, добрый день! Согласен!

Гога Ванин

Хуёво ты Олег считаешь. Вот ты в девяностые выжил, а в в те 30 лет врдли бы.

Гога Ванин

Ты замполитовский иуда лдучше расскажи скольких людей ты сожрал. Совесть не мучает. Хотя откуда у замполита совесть((((

Олег Мирошников

А что рассказывать индивидууму с галлюциногенной шизофренией? Тем более который еще ко всему безграмотный? Если он свое желаемое за действительность воспринимает... Тебе это к специалисту обратиться нужно.

Гога Ванин

Соросёнок это ты.Как ты думаешь чта позиция больше понравится Соросу, моя поддерживающая Путина и современную власть или твоя тявкающая на власть своей строны(хотя это не твоя страна) Так же и бандеровцам более по душе твоя позиция а не моя. Вот так то бесовско, коммунистическао, бандеровский прихвостень.

Олег Мирошников

Придурок, Ельцинский выкидыш, ты в какой строке нашел нападки на нынешнею власть? Или в твоем фанатизму вообще всё перемкнуло? Всех в одну кучу сгреб и бендеровцев, и коммунистов, забыл монархистов и анархистов, ты вообще с головой дружишь? Это твои Гайдары и Чубайсы уничтожили всю промышленность, по уничтожали людей, отстреливая на улицах, зато такие как ты вопят на Сталина с пеной у рта, какой он палач, а призыв Чубайса уничтожать "красных" директоров такие как ты воспринял с воодушевлением. И у тебя еще язык поворачивается отречься от Сороса? Ты в первых рядах за Ельцина с плакатами и в экстазе, как сейчас майданутые, скакал!

Гога Ванин

Надоел Коммунистическо замполитовско бандеровская тварь

Скорпион Иванович

Сам считал, или желаемое за действительное выдаёшь, посмеиваясь?

Олег Мирошников

Ты из Израиля? Вопросом на вопрос отвечаешь?

Соболев Валерий

в моей семье в 90е никто не погиб. а в вашей много народу полегло?

Олег Мирошников

Нет, сейчас я живу один в четырехкомнатной квартире, в престижном районе, обеспечил детей хорошими квартирами, езжу на хорошей машине, но и при советах жил не плохо и не помню. что бы все время жили за колючей проволокой и питались по талоном.... Талоны пришли с Горбачевым, до этого любой мог получить квартиру. получить образование. если этого хотел....

Соболев Валерий

только про образование правда. талоны при комунистах были ВСЕГДА. временами на хлеб и масло, временами на обед в столовой, на покупку нормальной импортной мебели или автомобиля, но талоны так или иначе были ВСЕГДА.

Олег Мирошников

Автомобили, как и мебель покупали по очереди, обед в столовых были по талонам у работников с вредными условиями труда, кстати они могли их обналичить... А в девяностые разве не было талонов? Потом убрали талоны, но и деньги забывали платить. А вот квартиры так же могли купить, если кто хотел работать

Julia Schönknecht)

Вы в колхозе не работали

Олег Мирошников

Только когда был студентом, в трудовом семестре!)

Барон Де Гофмансталь

Есть статистика, или опять пустая болтовня? Цифры приведите!

Олег Мирошников

А какие нужны цифры. если за все время правления Сталина всё время наблюдался рост населения, кроме войны, а за время либерастов только убыль

Гас Самурай

не надо путать личность человека с периодом развития страны

Сергей Вахрамов

да это так но историю не преподают в школе там извращают

Vитя@Zь

А какая категория людей считает его тираном?!))))