Natali Ник.

Наступило лето... у кого какое! но календарное у всех. Немного расслабимся и подумаем о саморазвитии! Все знают, что элементы земли систематизированы Д.И.Менделеевым в его знаменитую таблицу. А все ли знают. какие три основных элемента ( 90 % и более) составляют все живое на земле?

Ответы
Kadir Ahmedov

Дорогие гости! Теперь по старинной обыклости прошу вас не наложили бы охулы на мое хозяйство, прошу вас не побрезговали бы вы поцеловать жену мою! Становись жена на большом месте и отдавай все поцелуи, каждому поочередно! (в каком веке был такой обычай?)

Ольга Ивкина

А лето тут при чем ??? Летом некогда заниматься этими размышлениями - на даче пахать надо, пикники, шашлыки, рыбалка.....Лучше зимой возле камина, созерцая всполохи огня.

Natali Ник.

лето у всех разное...мы наоборот зимой пашем= работаем.

Nikolai Tabaranu

на Земле.. вроде.. углеродная жизнь.. ну и вода.. канешна..)) человек -он как огурец.. на 90% из воды.. не понятно.. только -где в этих 10% помещаются ум. честь и совесть?? ))

Чернобривый Виталий

Вы меня так соблазнили. Прямо в трепет привели. Вы всегда хорошей были и открывали все тайны свои. Откройте и эту. Я ответа не знаю, по хочу знать.

Natali Ник.

СНО....школьный курс органической химии.

Чернобривый Виталий

Свет, вода и воздух. Правизьно?

Natali Ник.

углерод водород и кислород!!!

Вик Тор

Водород, углерод, кислород, азот, кремний, калий, кальций. магний железо марганец и т. д.. по убывающей. И, так,вся система Менделеева.

Natali Ник.

вопрос о главных элементах=💐 👋

Вик Тор

Главных нет!!!! Нужны все.

Natali Ник.

по массе главные 3!!!

Вик Тор

И это тоже не так однозначно. Многое зависит от конкретного биологического объекта.Ладно....по школьной программе Мы с Вами правы!!!💐 🌹 🌹 🌹 😉

Natali Ник.

ВСЕ органические объекты состоят СНО... и это бесспорно. все остальное относится к понятию микроэлементы...это и по школьной и по институтской программе = мы правы!!!

Александр

Нет повести печальнее на свете,
вернулся муж, а я всё в интернете…
Куда там черноликому Отелло!
Полдома возле уха просвистело…

Вова С Кошкой

Я бы добавил четвёртый - азот. Без него человек не может выжить. Наступит кислородное отравление. Космонавты и подводники в курсе.

Вова С Кошкой

Есть хороший мультик про музыкальную шкатулку. Мудрый мультик. Там все детали кичатся своей важностью и незаменимостью, а на собачку (фиксатор) презрительно посмотрели и сказали: "А ты ненужная деталь, тебя и выбросить не жаль". И когда эта деталь выпала, то шкатулка поломалась. Вот так и в едином организме - всё важно. Мне так кажется.

Natali Ник.

перечитайте вопрос= он о живом!... все элементы в таблице важны!!!

Вова С Кошкой

Сдаюсь.)))

Natali Ник.

💐 👋... СНО!!!

Вова С Кошкой

ОНС! 🤝

Маркиза Простая Баба

белки-жры и углеводы )))))))))))))))))
ну а если серьёзно, то доча сказала, что это углерод, кислород, азот и водород, итого не три а четыре

Natali Ник.

нет... это вы о пище!!!...СНО!!! азот есть, но он не входит число основных( МЕНЕЕ 3%)

Маркиза Простая Баба

я в этом вообще не бум-бум

Natali Ник.

школьная программа по химии...

Маркиза Простая Баба

вот это единственный предмет мной так и не понят ))))))))))))))))

Андрей Гусс

Кино,вино,и домино!Так что за элементы?Не томи ,скажи.Деклассированных элементов первый ряд...?

Natali Ник.

...СН=О... это вам что то говорит?

Андрей Гусс

Так.Вы выбрали путь загадок.Не ,у меня когда-то с математикой было неплохо,а с химией только хулиганские выходки.

Natali Ник.

Ну Андрюша... нельзя так разочаровывать... это углерод водород и кислород... без них нет формул жизни!!!

Андрей Гусс

Спасибочки!То-то я смотрю,что жизни не хватает!Вот кислорода было до фига!В нулевых я 7лет с копейками проработал в кислородном отделении роддома!Было прикольно!По колено в парах жидкого кислорода ходили.а вот где брать углерод и водород?кушать карандаши,и заедать водородной бомбой?

Natali Ник.

природа все взяла сама без нас=...СССССС....скелет органической+ Н+О, немного микроэлементов и все... готово ДНК!!!

Андрей Гусс

Ага! С утра по стакану ДНК и весь день в отличном настроении!Жизнь удалась!

Владимир Ольшанский

Кислород,азот и эфир(кстати в первых вариантах таблицы Менделеева эфир шёл под номером 1)...

Natali Ник.

какой эфир? это что то....алхимическое. азот тоже! это он в воздухе основной, но в органической жизни в ДНК и белках он в долях %...

Владимир Ольшанский

Не ведитесь на базарах "типа учёных",лично я электричество из атмосферы уже лет 5 как качаю...

Natali Ник.

да вопрос не об этом....

Юрий Желудков

Элементы-то понятно, а вот лето слегка скончалось. Давно писала? Ни кто не отвечает?)))

Natali Ник.

это да...скоро новое будет и снова станет актуально!

Юрий Желудков

Правильно за оптимизм!!!

Анатолий Брижишов

Калций железо и углерод В живойклетке ещё водород я так думаю а там кто его знает

Natali Ник.

нет... кальция и железа следы...

Том

Не все. Но по моим прикидкам кислород, водород и углерод составляют не более 85%

Natali Ник.

💐 👋

Виктор Литинский

Вероятно водород, кислород и углерод.... по логике, хотя может и ошибаюсь....

Natali Ник.

💐 👋

Александр Кролевец

из курса химии в школе это кислород, водород и углерод. Может я и ошибаюсь

Natali Ник.

💐 👋 школу не забыли...

Георгий Петров

Эк Вы! Тут же не Клуб энциклопедистов. И не КВН какой-нить... Будьте проще...

Natali Ник.

да уж проще некуда... спросила = из каких элементтов таблицы Менделеева состоит все живое? программа школы. И что? больше половины не знают!!!

Николай

Органическое живое.Возможно есть и другое живое,пока это ещё неизвестно

Basyr Zarypov

Все как мудрено ? , у нас в Челябинске гораздо проще ЧЭМКа - нагадил ...

Владислав Борин

С,H,О из них состоят H2O и С2H5OH))))))))))))))))))))))) очень важные продукты)))))))))

Natali Ник.

💐 👋

Сергей Финогенов

на этот вопрос можно узнать только с одного источника это Библия.

Natali Ник.

секта... науку отметить невозможно....