Natali Ник.

Наступило лето... у кого какое! но календарное у всех. Немного расслабимся и подумаем о саморазвитии! Все знают, что элементы земли систематизированы Д.И.Менделеевым в его знаменитую таблицу. А все ли знают. какие три основных элемента ( 90 % и более) составляют все живое на земле?

Ответы · страница 6
Григрий Ординов

Любопытно, какие?

Natali Ник.

химия в средней школе... спросите у своих детей...

Григрий Ординов

У меня дети уже выпорхнули. Вы имели ввиду видимо Кислород, углекислый газ и воду- это основа жизни. Но не будь света то бишь солнца, всё живое погибнет.

Natali Ник.

нет...вода и углекислый газ не элементы, а их соединения. а вот атомы, их которых они состоят, включая кислород= все живое и есть!

Игорь Александров

Дом, работа, жена.

Natali Ник.

💐 👋 верно...к фигам химию!

Вячеслав Чернышёв

Уже закончилось.

Natali Ник.

верно... пока думали и лето прошло...

Валерий Власенко

вода один из них

Natali Ник.

вода не элемент, а соединение...молекула Н2О

Валерий Власенко

Ну тогда просветите. знать будем и мы😌

Natali Ник.

углерод, водород, кислород...

Валерий Власенко

простите за невежество но какого элемента больше всего ?

Natali Ник.

ну если вода основное соединение почти во всем живом, то получается Н и О...

Валерий Власенко

ну вот так и знал есть подвох!!!!!! спасибо огромное за науку.🤗 🤗 🤗

Александр Молла

вода точно есть

Natali Ник.

элементы... вода соединение Н2О

10Kvm52

кому это надо...

Natali Ник.

вот так серость и плодим....

10Kvm52

за счет этой серости вы цветные на этой земле и живете жируете...ФУ.

Natali Ник.

💐 👋 😍

Александр Буреломов

а проще можно??

Natali Ник.

💐 👋... СНО !!!!

Ма
Марго

Если вспомнить школьную программу. Жизнь не возможна без воды, кислорода, а третий элемент... - помогите!

Ма
Марго

Солнце это не химический элемент. Нужен химический элемент из таблицы Менделеева

Natali Ник.

вода это вещество состоящее из элементов= водрода и кислорода Н2О

Natali Ник.

а все живое это.. С.Н,О! углерод скелет всех органических формул!!!

Руфина

Воздух вода....

Natali Ник.

это природные вещества... элементы совсем другое. посмотрите на таблицу менделеева...

Анатолий Перевезенцев

азот и о-2

Natali Ник.

нет....это состав воздуха, а органика другая.

Анатолий Перевезенцев

О-2. Углерод. углекислый газ.... больше не знаю

Natali Ник.

не совсем верно= углерод, кислород и водород...

Валерий Львутин

H.O.C.😁

Natali Ник.

С,Н,О....более правилный порядок...💐 👋

Ольга Фатеева

О 2.Н.С

Natali Ник.

просто СНО... циферки не нужны, они у всех организмов разные... да еще и другие есть элементики...

Николай Катуркин

С, H, O .

Павел Родник.

Н.О.С.

Natali Ник.

да неужели? может знаете и что порядковый номер обозначает?

Павел Родник.

что помню из школы смутно так это -заряд ядра., чё то 35 цифра скакала. да оно мне надо? я к физике больше как то склонен был.к радиотехнике.

Natali Ник.

да... мужчины как правило в химии не бум бум... а она осе=нова всей жизни. ну и физика, конечно, без неё никуда.Ладно, какие ваши годы, открыл Википедию и диплом о высшем образовании готов!

Павел Родник.

А зачем лишним голову забивать? по мере надобности интернет есть.

Иван Сундуков

Вода

Natali Ник.

вода? соединение кислорода с водородом...Н2О...все живое из одной воды?

Иван Сундуков

Человек состоит из 80% воды

Natali Ник.

а вопрос про элементы... итак водород и кислород это выяснили... ну а третий элемент, основной скелет всей органики...?

ⅅжекоб✭Умба

O, H, N?

ⅅжекоб✭Умба

Дык в воздухе его больше половины? И в нас наверное дофига?

Natali Ник.

это в воздухе... но не в нас....

ⅅжекоб✭Умба

Ну и хорошо. Не очень люблю я азот.

Надежда

эфир

Надежда

знаешь почему эфир исключили из таблицы менделеева?

Невеста Октября 💜

С О Н

Анатолий Кульбицкий

H O C N

Natali Ник.

с вашим "макро"... ладно, проехали!

Анатолий Кульбицкий

В земле есть почва, а она состоит из органики

Natali Ник.

почва состоит из кремния оксида и др. минералов!!!

Анатолий Кульбицкий

В почве обязательно должна присутствовать и органика

Natali Ник.

Толя... ну должна... для урожая! и если агроном внесет в почву эту органику!!!

Владимир Н

Si C N

Natali Ник.

не убивайте все живое на корню...

Виктор Лекомцев

Н2О?

Natali Ник.

вода относится к неорганической химии как соединение... в вопросе же речь об элементах таблицы Менделеева... курс школьной органической химии!