Чирков Владимир

КАКОЕ ДЕРЕВО ВЫБИРАЮТ ДЛЯ ОБЖИГАНИЯ КЕРАМИКИ ЧТО БЫ ЕЙ ПРИДАТЬ НЕЖНЫЙ СИНИЙ ОТТЕНОК БЕЗ ВСЯКИХ ПРИСАДОК?

Ответы
Ilya Byrliba

•Энергозатраты на низкий утильный обжиг существенно ниже затрат на высокий обжиг. Для первого достаточны температуры порядка 900 o C, воздушная окислительная среда, электрическая печь со слабой футеровкой. Для второго - хорошо футерованная и желательно пламенная печь. Стоит ли экономить на утиле?

Чирков Владимир

дерево в древности использовалась просто осина

Ilya Byrliba

спасибо за информацию.

Богомолова Людмила Григорьевна-1954Г.р.

Расскажите!Реформы надо было проводить согласно КОНСТИТУЦИИ РФ-1993г.Прогрессивные преобразования начатые в 90-х принесли много негатива для народа по причине их незавершённости .Народ сам НЕ желает обрести демократические ПРАВА ЧЕЛОВЕКА.

Чирков Владимир

Я счинаю нет

Богомолова Людмила Григорьевна-1954Г.р.

Тайный заговор ЮРИСТОВ против России.1987-1993гг.-Эпохально-историческое преступление против страны и конституции РФ было совершено юристами=авторами и разработчиками основного ФУНДАМЕНТАЛЬНО-политического закона по причине нежелания признать часть 3 ст.13:подменили её частью 4 ст.13-общ.объед. КПСС.Сахаровский центр=правозащитники,НЕ имея своей ПОЛИТ-программы и целей развития государства,спровоцировали революцию 1991г.Получили НЕГАТИВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ,ведущие к разрухе в экономике и к политическому кризису (пример=УКРАИНА).Силовые ведомства и уполномоченные по правам человека,зная об этих ФАКТАХ,предпочитают и далее скрывать в тайне причины будущих потрясений.Вот ответы в штаб-квартиру КРЕСТЬЯНСКОЙ либеральной России на имя Богомоловой Людмилы Григорьевны:"Данный вопрос НЕ входит в нашу компетенцию...".Бездействие всех (и Вас лично)-в течение четверти века даст свои разрушительно-"неожиданные"всплески бунтов и революций мракобесной ОХЛОКРАТИИ.

Сергей Титков

не дерево. С помощью окислов металлов белые ангобы окрашивают в разнообразные цвета.

Синий цвет: оксид кобальта (1-3 😵, гидрат оксида кобальта (1-3 😵, углекислый кобальт (1-4 😵, фосфорнокислый кобальт (2-6 😵.

Чирков Владимир

Ну , ну и это в доисторической древности

Сергей Титков

дерево, как не жги, при обжиге керамики может дать. при наддуве соответствующем кислородом, только красно-желтые оттенки. Что. кстати. будет говорить о некачественном обжиге.

Чирков Владимир

значит ботаническая энциклопедия увы врёт, как и профессора её составившие

Эс Как Доллар

С какой скоростью вращается ось искателя гониометра механического подавителя радиодевиации посредством привода, включенного через синусно-косинусный трансформатор?

Лариса Ефремова

Ну этот вопрос больше подходит к специалистам по керамике. Я в этот деле ну очень заумная, чтобы вам ответить.

Чирков Владимир

почему это простая ОСИНА

Лариса Ефремова

😄 Спасибо.

Людмила Князева

Не знаю, очень интересно. Может осина, помоему ее прутья немного синели, если ободрать кору с ветки..?

Чирков Владимир

да осина

Людмила Князева

Ура, чесно-пальцем в небо

Чирков Владимир

но правильно ответили, за это вам букет полевых вроматных цаетов!!!

Людмила Князева

ВАУ... спасибо!!!Я действительно предпочитаю полевые...но в городе это сложней, все почему то розами, розами....

Сергей Моженок

В последнее время керамику обжигают не деревом, а электричеством. Ещё с прошлого века.

Чирков Владимир

да а встарину увы осиной

Сергей Моженок

Помню ещё в начале 70-х обжигали в электрических печах.

Ирина Мироненко

я подсмотрела, что ответ-осина; на даче полно, проведу эксперимент)))

Чирков Владимир

удачи, но перед этим высушите её это рекомендация, тогда она будет гореть и давать тот именно жар и эффегт

Ирина Мироненко

я засушила несколько деревьев на участке, надо жечь, а тут ещё и с интересом! спасибо за совет)

Чирков Владимир

неза что

Жа
Жакуй

ну дымом ты врят ли равномерно покрасишь что то, яблоню попробуй.

Чирков Владимир

нет это осина

Жа
Жакуй

ну может быть, честно не задавался такой целью, а зачем тебе красить дымом керамику?

Чирков Владимир

красил не я а в древней Бухаре своды, купала всю израсцрвую приткю

Жа
Жакуй

на фасаде костёр разводили что ли, ну может быть конечно, спорить не буду что осиной

Людмила Яременко

Бес понятия а какое это имеет значения для жизни в Гандурассе?

Чирков Владимир

никакого

И"
Издательство "полетджонатана"

Если по-русски не разговариваете, зачем всех насилуете?))

И"
Издательство "полетджонатана"

Про дерево для "обжигания"!)))

Чирков Владимир

дерево это ОСИНА

И"
Издательство "полетджонатана"

Осиновый кол, конечно, в теме... А вот все остальное...

Чирков Владимир

да далеки вы как от науки биология, так и от простого знающего люда!

И"
Издательство "полетджонатана"

Ой, как все далеко!))

Геннадий Михайлович Кислов

Возможно - обугленное!? Уголь и углерод - тоже краситель!?

Чирков Владимир

ОСИНА НЕ СОДЕРЖИТ ПРАКТИЧЕСКИ СМОЛ НИКАКИХ ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ ДЕРЕВЬЯМИ И ДАЖЕ ИЗ ОСИНЫ ТКАЛИ ПОЛОТНО ТОНКОЕ КРАСИВОЕ НАМНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ИЗ ЛЬНА

Геннадий Михайлович Кислов

Откуда такие специфичные знания и навыки!? Не Художественное ли Училище Урала!?

Чирков Владимир

из энциклопедий как ни банално звучит люблю я это дело читать на досуге!

Геннадий Михайлович Кислов

На заводе холодильников и на эмаль участке по производству эмаль посуды в Уссурийске, было эмалевое производство с применением деколей импортных и красителей отечественных...

Чирков Владимир

Скипидар из с хвойных деревьев, а чистый питьевой спирт из сосны!

Евгений Лавровский Женат

А каким лекарством надо лечить начальную форму цистита?

Евгений Лавровский Женат

Ну вот Вам есть чем заняться. А я, как врач, могу задавать Вам подобные вопросы ежедневно несколько лет

Чирков Владимир

согласен с вами как врача я вас уважаю, но как став физ неполноценным, я убиваю здесь время

Евгений Лавровский Женат

Может быть попытаться использовать интернет для получения какого то практического выхода?

Чирков Владимир

интернет это увы помойка, а комп я использую больше как пишущую машинку и калькулятор, а для познаний есть книги журналы профильные

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам)))

Татьяна Ивановна Великанова

Обратитесь к специалисту, я в этом вопросе "Копенгаген"!

Чирков Владимир

хорошо

Кэтти

Осину. Или бярезу)) А дерево-то сильно экзотическое?

Чирков Владимир

осину правильно

Ольга Соловьева

Не знаю, хотя это должно быть очень интересно 😊

Чирков Владимир

это ОСИНА

Ольга Соловьева

Спасибо 😊

Владимир Марищук

какие у кота будут яйца если на них наступит слон

Чирков Владимир

хорошо прочитай энциклопедии много узнаешь может и свой язык засунешь и не будешь хамить умник!!!

Владимир Марищук

так почему ты в энциклопедии много не узнал, а хам ты сам откуда неглянь

Чирков Владимир

вы хоть знаете что в древности осину экспортировали за золото именно в азию и на ближний восток именно для обжига так как именно осина и только осина держит равномерную температуру в печи и только у осины пракически нет масел в древесине в отличаи от всех других пород такчо уважаемый умник инфу дал ищите смотрите много интересного про это дерево узнаете!!!!!

Владимир Марищук

а ты ламер... про осину нашел, а теперь ищешь с кем покусаться, значит не по адресу, я с керамикой 30 лет и оборудование сам для этого изготавливаю, даже печи для обжига керамики (аналогов моим в Украине нет) все кто меня знает обращаются с просьбой помочь, но с такими ещё невстречался

Чирков Владимир

Родной я с вами не кусаюсь да и не собирался пусть у вас хоть семь пядей во лбу и вы изразцы, на Украине сами создали и изобрели никто у вас это не отнимает как и глобус который ни вашей ридной Украине изобрели где це Украина пуп земли, но я вам предоставил факт, когда еще была Русь и тогда она торговала осиной с ближним востоком то бишь арабами, и средней Азией за золото , де было открыто отжиг керамики задолго чем на Руси и самой УКРАИНЫ ВООБЩЕ НЕСУЩЕСТВОВАЛО, ДАЖЕ КАК ОКРАИНЫ , но это уже истории я, я тебе дал древний способ использования осины, и если ты мастер керамики, но увы не знал что люди тоже могут быть баранами и биться в закрытые двери думая что там трава зеленее!

София Фоменко

Мне больше нравится тополь ...весь мир его боится

Чирков Владимир

рядом только не тополь а ОСИНА!

София Фоменко

Тополь — М

Чирков Владимир

в мире много нашего оружия боятся, но вопрос был задан про дерево осину!

София Фоменко

Нет про оружие

Чирков Владимир

звените читайте тогда правильно вопросы а ваш ответ неправильный!

София Фоменко

Он с подвохом

Чирков Владимир

ответ вам дан

Гнидодав Экскрементченков

чирковое дерево-крепче и труднообрабатываемое

Елена Валиуллина

Это у корейцев,селадон-коре? Вот это вопросик!!!

Чирков Владимир

не знаю как в Корее но это изобрели в древней Азии а дерево брали в на Руси