Надира Мазаева

стрелы — стреляют, мечи — мечут, а дротики…?

Ответы
Кирилл Моисеев

Стрелами - стреляют, мечами - секут и рубят, а дротики мечут, если уж соблюдать нормы языка. 😜 Паду ли я дрючком пропертый, иль мимо прошпондорит вин, что сказано?(Ария князя Игоря).

Евгений Куренков

Стреляют - луки, а стрелы летят и впиваются.... мечут - на халяву жратву на фуршетах, а мечи колют и рубят... а дрочат - задроты... а дротики, бывает, убивают - но тоже летят!

Андрей Вакулин

Вопрос с подвохом но я не отвечу так как вам хочеться . Стрелы не стреляют а ими стреляют из лука мечи не мечат а рубят соответственно дротиками бросают в цель .

Барон Де Гофмансталь

"Вы каким спортом занимаетесь?" - "Я дротики кидаю" - "Так Вы дротист?" - "Кто?" - "Ну Вы дротите?" - "Ну не без этого!" (Рева, Рожков)😆

Владимир Пожарский

Стрелами стреляют из лука , мечом бились наши воины.А дротиками стреляют по врагу.,Надо знать если задаешь вопросы!

Michael Myers

Если за правду, дротики кидают. Дротисты это уже из области те кто дрочат, монолог был в камеди с конем Ревой.

Ветер_В_Голове (Эван)

Мечи не мечут)))

Надира Мазаева

Это просто шутка такая . Естественно не мечут

Ветер_В_Голове (Эван)

Икру мечут)))

Надира Мазаева

Я это знаю

Ветер_В_Голове (Эван)

Хорошо))

Надира Мазаева

Спасибо за ответ

Ветер_В_Голове (Эван)

Не за что

Сергей Зверев

Стрелы-летят, мечи- секут а вот дротики врезаются. А вот по Вашему дротики -дротят, а вы что подумали?

Александр Дубинин

дротики мечут мечами рубят ,а то что ты имеешь ввиду это неприлично особенно для девушки.

Дмитрий Немыкин

Стрелы на колготках у девушек,мечи у актёров в фильме,дротики игра дартс моя любимая 🙂

Дмитрий Муртатов

Тебя обманули: то что тебе давали - был не дротик...Но делала ты как раз это действие...

Олег Крайнов

Стрелы - кидают, мечи - секут, а дротики- метают (ну или Дрочат))))

Надира Мазаева

Развернутый ответ 👍

Олег Крайнов

Стрелы - кидают, мечи - секут, а дротики- метают (ну или Дрочат))))

Олег Крайнов

Стрелы - кидают, мечи - секут, а дротики- метают (ну или Дрочат))))

Олег Крайнов

Стрелы - кидают, мечи - секут, а дротики- метают (ну или Дрочат))))

Владимир Лещук

Можно и так. Но на самом деле--мечи-- рубят, дротики--мечут.

Михаил Зеленкин

Мечут как раз дротики, а не мечи. Так что ничего не вышло.

Олег Иванович Яцына

Стрелами стреляют, мечами рассекают, дротики метают.

Brown Sparrow

дрочут))))))) а если по чесноку, то мечут, конечно же

Надира Мазаева

Очень интересный ответ

Da
Dallas

Стрелы - выпускают, мечи - рубят, дротики - бросают

Kitton

БОЖЕ ...КАКИЕ МЫСЛИ В ТВОЕЙ ГОЛОВКЕ )))) О УЖАС !