Андрей R@

Почему в средние века казни людей собирали больше зрителей чем выступления цирковых трупп?

Ответы
Кс
Ксения

Тогда в те далёкие времена интернета и телевидения не было... Да что там говорить, не было даже газет, чтобы читать какие-то новости в округе. Даже форума, не было чтобы народ мог собраться и обсудить какие-то дела. Но стоило в каком нибудь королевстве объявить чью-то казнь...То, народ тут же бежал посмотреть на это, а за одно узнать, что за бедолага и кто это? А также самим между собой пообщаться послушать новости какие нибудь между собой .

Андрей R@

Точно так же можно было пообщаться и полюбопытствовать на представлении клоунов, жонглёров, гимнастов.

Сперанский Вадим

Ну вот представьте себе что у вас на работе ( а в средние века люди жили социально ближе к тому как мы сейчас ведем социальную жизнь на работе) херак ловят за херню коллегу который знатно вас подбешивал и публично распиливают его начиная с яиц. Вы б что отказались на это посмотреть?

Сперанский Вадим

Особенно если у вас отключило интернет и свет

Андрей R@

Ну да ну да.

Елена Щупак

Переход в иной мир, ведь все там будем - серьёзность момента, ужас... Ужастики почему-то влекут людей, тёмные стороны личности побеждали или справедливость наказания за преступления, чтобы рассказать, как это ужасно, если вдруг кого-то потянет на преступления

Андрей R@

Возможно так и есть.

Просто Петрович

А труппы то были цирковые? телевизора не было, кино тоже.. А так шоу хоть какое.. Как ногами задрыгает, как на веревке обоссытся.. Неделю же обсуждали.. Романтика, чо..

Та
Танюша

😅👍

Max Alabin

Почему видео ролики с элементами пошлости в картинках и названиях на ютьюб имеют больше просмотров, чем правильные серьёзные ролики (тема одинаковая)?

Св
Светлана

И сейчас было бы больше зрителей, если бы были казни, люди любят смотреть издевательства над другими людьми и их смерти. Они кровожадные.

Андрей R@

Это да.

Elena Salope

Они и сейчас собирают. Идиотам ведь нельзя объяснить, что там, где это поощряется, очередь когда-то дойдет и до зрителей.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Читал " Трудно быть Богом"? Не надо пытаться смотреть из нашего времени -- в то, с мерками нынешней общественной морали.

Андрей R@

И всё же так было.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Я об этом и говорю. Что это было кайфово, гораздо интереснее, забесплатно посмотреть, как в монархической Англии исполняют массово " квалифицированные казни".Регламент проведения которых был утверждён законодательно.

Андрей R@

Чем цирк того времени был хуже и не интереснее?

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Он и сейчас мало кому интересен. Со всеми его новыми трюками.

Андрей R@

Тогда выбор развлечений был совсем не велик.

Бо
Борис

В 1955г с Китая отпускали русских на целину. Так они говорили, что там и тогда были прилюдные расстрелы гоминдановцев.

Алиса Лиса

Интересно же: кровь брызжет, палач плачет, рыжая сучья соседка Светка лешилась головы. Как такое можно пропустить?

Андрей R@

Прекрасно это знаю и вижу как люди идут по головам тех кто ещё вчера считался друго, приятелем, знакомым. Мне этого не нужно.

Алиса Лиса

Вам нет, а им?

Андрей R@

Чихать я хотел на чужие дурнопахнущие желания.

Алиса Лиса

Читай ни чихай, верь не верь, а они этим живут

Андрей R@

Пусть живут.

Гармония Россия

Попробуйте сейчас что то подобное учинить, соберется не менее зевак.Помните?-хлеба и зрелищ!)

Андрей R@

Вот же, блин, повезло с индивидуумом, трижды вам простецкую вещь разжевал, в рот этим вам плюнул, а проглотить вы не можете. Похоже в вашем колхозе надоям от коров уделяли больше времени чем образованию ... печально, но для вас это нормально.

Гармония Россия

🤭🤣Пошел на понижение. Скукота. Удачи.

Андрей R@

Беспокоюсь, как бы вы на вечернюю дойку не опоздали.

Гармония Россия

😁 Уже попрощалась. Невежливо опять.

Андрей R@

Нет уж - умерла так умерла! Успехов!

Та
Татьяна

И сейчас было бы то же самое. Обыватель любит почувствовать себя хорошо, когда другому плохо.

Ан
Андрей

потому что тебя могли убить через час два.вот и все.ты никто.ну собственно как и сейчас.

Александр Вяткин

Не собирали,а насильно сгоняли,чтобы жути на людей нагнать. Социопаты сами приходили.

Александр Вяткин

✌️⚡и тебе.

Андрей R@

🤔

Андрей R@

🤔🤔🤔

Ев
Ева

то самое и сегодня будет, если казнь официально на площади какой-нибудь объявят

Св
Светлана_Светлана

Народ был темный. Верили что одежда и тело казненного полезны для черной магии

Андрей R@

Вот как, понятно.

Катерина Горностаева

Да знаешь, я уверена, и сейчас казнь соберёт больше зевак, чем это сделает цирк

Ма
Маша

Принудительно было потому что. Не пришёл-значит, сочувствуешь преступнику

Григорий Карпенко

На Руси смертной казни не было. А что творилось в Европе - ёбнуться можно.

Остап Бендера

потому что гомо-сапиенс любопытен от природы. Казнь это бесплатное шоу.

Андрей R@

👌