Сергей Кондратьев

В магазине стоит пожелая женщина и покупает квас. За ней очередь 20 человек. Пожелая женщина: " А Очаковский квас такой же как Хлебный?". Продавец: "Не знаю, у нас в магазине не было Хлебного кваса". Пожелая женщина: "Но Очаковский такой же как Хлебный?" Продовец: "Не знаю Хлебный не пил". Пожелая женщина: "Как Вы можете продовать квас, когда Вы не знаете что есть Хлебный квас?". Продавец: "Мы торгуем тем, что нам пставляют". Пожелания женщина: " Но Очаковский квас такой же как Хлебный?". Продавец: "Я не знаю". Пожелая женщина: "Как Вы можете торговать тем, что Вы не знаете?" И т.д. Наконец через 20 минут, третий уже 35 человек в очереди, обращается к своей жене (подруге!): " Маша иди возьми этот Очаковский квас, чтобы я влил в глотку этой бабке, чтобы она поняла, чем отличается Очаковский квас от Хлебного кваса". Ваши коментарии!

Ответы
Ду
Дульсинея

тварь этот человек и ситуация выдуманная) А пожилых надо уважать, все будут пожилыми, они как дети и противно объяснять прописные истины тому, кто даже русского не знает....

Aлександр Кузьмин

Какой добрый человек попался ! Я бы уже через 5 минут уже стал шаманом и начал стучать в бубен . В этот старый маразматический бубен ...

Сергей Кондратьев

Какой Вы жесткой? Или это ирония?

Aлександр Кузьмин

Шоб это узнать надо попасть в эту запутку ...

Alisa Warshavsky

Женщина, явно больная! На нее не нападать надо, а подтвердить то, что она хочет услышать... И все, она уйдет!.... Где людское сочувствие?

Людмила Тихомолова

Бывают такие женщины ( и не только), они ведут себя так, скорее, от недостатка общения в быту. И разговоры их, как правило, ни о чём.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Продавца срочно надо отправить на курсы повышения квалификации, надо учить методы общения с разными по возрасту покупателями.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну одинокая бабка и делать ей нечего и общаться не с кем.Хотя в жару от такой можно и реально взбеситься!

Галина Д

Какие комментарии? Бабулька старая, больная, памяти нет, деменция. Считаете надо так поступить?

Галина Д

Дети и старики-это те, кто в нас нуждаются. Терпеливые надо быть, ибо ещё не известно, что с нами будет в старости

Юл
Юлия

Ну не ужели нельзя было ответить старому человеку: Да такой же! или Нет отличается,!

Ир
Ирина

ПожИлая -жизнь.ПродАвец -продажа.Написал метр ахинеи,да ещё и с ошибками

Сергей Кондратьев

Благодарю за добрые слова. Всегда приятна оценка "детей кухарки"

Ел
Елена

ПожИлая, продАвец, коММентарии - пишите по-русски. Вот и все комментарии

Ел
Елена

Вот , вижу хороший гневный русский язык, молодчина!

Сергей Кондратьев

Нет, я русский человек, патриот своей Родины России!

Ел
Елена

А почему патриот не может хорошо говорить по-русски? Как раз патриоты и знают свой язык и гордятся им!

Сергей Кондратьев

Проблема обучения русскому языку в советской и российской школе. Есть разные психологические типы учащихся. "Математики" и "лингвисты" усваивают чистописание на уровне навыка ("больше читай и грамотно будешь писать"). "Гуманитарии" осваивают грамотность на уровне формирования умения (развития мышления!). "Гуманитарий" может великолепно знать правила, но делать при написании текста. Если педагог ставит двойку учащемуся по тексту, он эту двойку ставит себе (не научил!). В советской и современной российской школе педагоги из "гуманитариев" делают сантехников. Поэтому, многие современные русские писатели нашли свою реализацию в Европе и Америке. В этом направлении очень нравятся слова бывшего декана журфака МГУ Ясена Засурского: "Пусть абитуриенты пишут безграмотно, грамоте мы их научим. Главное, чтобы они умели писать!"

Ел
Елена

Проблемы есть, согласна

Ольга

у меня только один слово "пожилая" пишется через "и".

Сергей Кондратьев

А слово женщина пишется чезез "жо!

Татьяна Морозова

классический трафарет, как выносить мозг...)))

Ав
Автор

а куда ей спешить? и пусть весь мир подождет

Конь Впальто

методы русни....хорошо хоть не убили бабку

Валерик

Сожалею о времени на прочтение сей хуйни

Ирина

Продавцумнадо бвло сказать,что такой же

Ир
Ирина

для начала,женщина должна быть пожилой)

Владимир Забродин

может мы и хуже будем доживая до её лет

Сергей Кондратьев

Кто как!

Алекс Венцель

Обыкновенная старческая деменция...

Алекс Венцель

Любой квас делается из хлебной закваски...

Николай Скороходов

..беспардонность бабы зашкаливает..