Il
Il`gar

Общество похожи на пиратов, которые готовы разорвать глотки остальным на корабле в открытом океане? Идиоты, не так ли?

Ответы
Александр Мамедов

Русское экономическое чудо, о котором все молчат. Экономика Сталина
17 ноября 2023
13K прочитали
Всем привет, друзья. Самый большой урон во Второй мировой войне, как известно, понёс СССР. Тогда гитлеровский Евросоюз прошёлся по стране до самой столицы, уничтожая всё на своём пути. После, когда нацистам переломили хребет, и только-только отгремели салюты победы, в 1946 году тот же самый запад, только уже под руководством США, а не Гитлера, объявил очередную войну. Холодную войну. Т.к. воевать с Советской Армией в здравом уме никому в голову бы не пришло.
Т.е. наша страна ещё была в руинах, а запад опять ополчился против России. И сейчас такое представить практически невозможно, но в это нелёгкое времяв Советском Союзе с 1947 по 1953 год, т.е. до смерти Сталина, каждую весну понижались цены на товары
народного потребления. Это было не просто временное предложение или предвыборная пиар-акция, а постановление Правительства, которое немедленно воплощалось в жизнь.
Посмотрите на первую страницу советской газеты “Пульс” от 2 апреля 1953 года.
Газета “Пульс” от 2 апреля 1953 года
Здесь пишут о новом указе на снижение цен, приводят перечень товаров и проценты, на которые стоимость будет снижена.Кстати, это было одно из самых масштабных снижений от 5 до 50%.
➡️ Вино, трикотаж и мебель упали на 5%,
➡️ а холодильники, носки и инструменты — на 20%.
➡️ И совершенно фантастически для нас сегодня на 25% подешевел бензин. ➡️ Обыграли всех овощи, цена которых снизилась на 50%.
Это кажется невероятным, если вспомнить, как динамично сегодня растут цены в магазинах.
И в качестве апогея — обязательная фраза в конце списка подешевевших товаров: ❗️"Снизить соответственно цены в ресторанах, столовых и других предприятиях общественного питания"❗️Независимо от курса доллара, жестких санкций против СССР, стоимости нефти и газа каждую весну выходило постановление Совета Министров СССР о снижении цен.
Да, кстати, какая в то время была цена на нефть? Ведь как говорят нам

Il
Il`gar

Даниил 2:44: В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно,

Лена

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Il
Il`gar

"моя хата с краю"-типо?

Остап Бендер

Не так. У нас в Украине общество похоже не хирургов которые готовы лечить жертвуя своей жизнью под артобстрелами

Остап Бендер

о какой проститутке и что говорит Бог? Не На Украине а В Украине

Il
Il`gar

Моя невестка с Украины, с западной части. Винница.
Касательно "проститутки"-это религия, которая держит за "узду", которая во рту у правителей мира.Но скоро все изменится.Как дальше говорится..правители,а именно ООН,сбросит ее со спины и рстерзает ее.То есть...уверен.что после того,как закончится война между вами и россиянами..ООН объявит "мир и безопасность" и только тогда...они станут уничтожать религии христианского мира.А после и Армагеддон.Главное вовремя стать на сторону Иеговы.

Остап Бендер

Та какой нахрен оон? Это импотентная организация. Я верю лишь в ЗСУ. После Победы над кремлем оон расформируют даже не сомневаюсь. Так было с Лигой наций после победы ссср над Германией. Ни на кокую сторону Иеговы я ставать не собираюсь. Не надо мне тут пропаганду толкать. Денег и квартир у меня нет, сектантам денег не дам. Я общаюсь с Творцом Господом лично! без посредников. Всё понятно?

Il
Il`gar

Время покажет,кто из нас прав.Но помни об этом.

Остап Бендер

Покажет естественно как закончится война и посадят путина или убьют и уберут кремль и фсб с лица Земли. Когда это будет пока непрогнозируемо.

Vik I Am

Нет)
Человеку! Мало..)
Просто, жить..
Тем более) сознание — состоят, из одних..желаний)
Где уж! Тут..согласие) в мире.!?

Il
Il`gar

Не соглашусь.
Как бы там не горели желания...не контролируя это, человек становится идиотом.

Vik I Am

А вы..) оглянитесь!
И увидете..чей, это мир!)

Вэндель Странник

Все как в стае шимпанзе в дикой природе.. Смотрите и наблюдайте..🙄😅

Il
Il`gar

Есть такое.. но мы же не животные, но большинство ведут себя как животные. От того и жизнь не благодать.

Вадим Иванов

В сети гении редки и только на специальных сайтах по интересам...

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ согласно вкусов, которые для оценки выбрал

Анна

Вовсе нет. Где вы видели такое ?!! Или вы о прошлом?

Il
Il`gar

Вы не слушаете новости?

Анна

Российские - нет

Се
Семён

Читал и ржал до слёз. Егэшники радуют порой!)

Z*
Z *Ирина*

У пиратов была демократия не было расизма..

Z*
Z *Ирина*

Когда перестанете врать, тогда и ваша жизнь изменится в лучшую сторону

Il
Il`gar

С моей жизнью все хорошо.
Вы перешли на личность!?)
Обратите внимание на мир в целом. Мир без Бога, от того и проблемы.
Если вы не хотите продолжать диалог.. то ваше дело.Не смею отнимать ваше время.

Z*
Z *Ирина*

Никуда я не переходила.
Попросила вас не врать.
и не более того

Il
Il`gar

я не вру,как есть говорю.

Z*
Z *Ирина*

Мир уже меняется. Кто не понял этого, тому будет хуже

Ир
Ирина

а кто определяет,идиоты или нет?🤔

Il
Il`gar

Мораль.

Екатерина

нет...просто несовершенны..

Il
Il`gar

тогда почему вы причесляете их к обычным, несовершенным людям,как вы?

Екатерина

а почему Вы уже решили что точно Вы на другом берегу?😄 не надо нам заключения делать..не наше это дело...нам надо делать всё что может улучшить ситуацию в мире....вот Вы что сделали последнее, чтобы её улучшить?))))

Il
Il`gar

тогда не оправдывайте их проступки, преуменьшая, умоляя их.

Екатерина

ладно...Вы советы давайте своим ученикам))) Вы не мой Гуру)))

Il
Il`gar

я и не собирался.

Ду
Дульсинея

идиоты похожие на пиратов)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ва
Василий

..............................................

Ва
Василий

..............................................

Ва
Василий

..............................................

Константин Саратовцев

Все хотят бабла и власти.

Il
Il`gar

Со стороны посмотреть Вращается Земля во круг своей оси, Во круг Солнца. Будто ничего не происходит, Пока не посмотришь В сквозь облака. А там черти что происходит!? Земли для всех хватит, А воюют без конца. Будто что-то могут унести с собою Туда, где ни черта.
Понимаю...порой война эта необходимость, Но не такая, как в наш век. К тому же без участия Бога, в котором справедливость и правота.

Константин Саратовцев

По Бога не со мной, а вся дурь в башках человеческих.

Il
Il`gar

и это печально.

Константин Саратовцев

Это же несчастные по жизни и сути люди, мало того так других гробят.

Il
Il`gar

Не вечно им такое дано делать.
Вот что говорит Бог.
Откровение 11:18: Но народы пришли в ярость, и наступило время твоего гнева и время судить мёртвых, вознаградить твоих рабов, пророков, и святых, а также всех, кто боится твоего имени, как малых, так и великих, и уничтожить тех, кто уничтожает землю».

Константин Саратовцев

Людям решать...

Il
Il`gar

Ну да,конечно.. и за все дадут ответ.

Не
Нелля

Высоцкий ,,Ещё не вечер,,

Ivan Ivanovich

Многовато их

Il
Il`gar

Главное, чтоб мы не стали одним из них...поддерживая какую либо сторону в их идиотизме, даже мысленно.