Наталья

Почему счастье считается мгновением, а страдания — вечными?

Ответы
>Izrail Kogan

один мужчина спрашивает у другого: говорят, что Энштейн открыл теорию относительности и едет на симпозиум за границу, представить её. другой отвечает, что это так. тогда первый спрашивает а что в ней интересного? другой, отвечает: ну как тебе объяснить? вот представь себе, что ты целуешься с любимой женщиной. ты целуешься час, время летит быстро, и тебе кажется, что всего несколько минут. это ты понимаешь? первый отвечает: да, это так. другой продолжает: а вот если тебя посадили голой задницей на горячую плиту, ты сидишь минуту, а тебе кажется, что час, видишь разницу, первый отвечает, так это и так понятно, и что, с этим он едет на симпозиум? 🤔

Ша
Шамсуддин

потому что неделя начинается так ---
...
поооонееееедееееельнииииик
...
втоооооооооорниииииииииик
...
срееееееееееееедаааааааааа
....
чееееееееееетвеееееееееерг
...
пяяяяяяяяяяяятнииииицааааа
...
субо воскр
...
поооонееееедееееельнииииик
...
втоооооооооорниииииииииик
...
срееееееееееееедаааааааааа
....
чееееееееееетвеееееееееерг
...
пяяяяяяяяяяяятнииииицааааа
...

И ТАК КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ

Наталья

Точно!!!

Александр Максимов

Вот страдание, нам дали понятие, привычки, как оно- страдание выглядет, устроено и т.д. и что это ХОРОШО, то есть черное, белое, БЕЛОЕ счааааастье, просто слово, не о чём, хоть конечно есть значение этого слова, НО. Пословица, счастье долго не бывает, о чём говорит? А если мы перестанем думать, ум встанет, опа, что случиться, а нечего.Счастья нет, несчаться нет, ум потому что молчит....

Альфахомяк

Из за физиологических особенностей мозга, сознание стремится к безопасности и комфорту и поэту сильные раздражители которые мы называем, страдания откладываются в долговременную память с целью и маркировки как отрицательное и опасное которое стоит запомнить и избегать как разрушительное воздействие. Боль всегда ярче по ощущениям чем наслаждение.

Николай Дубинин

...оно не считается ...так и происходит. Если быть осознанным, (здесь и сейчас), то проживая ситуацию, чувствуя боль, есть возможность не страдать. Как правило, боль не может быть вечной, потому как нет страдания. Счастье мгновенно - причина таже - неосознанность. В том и другом случае причина в одном - неосознанность

Vladimir

Это не так, счастье это состояние души)) оно не может быть мимолетным, по той простой причине, что оно либо есть либо нет. Разве наши дети которые вырастают у нас на глазах- и это не счастье? У каждого своя единица измерения и свои параметры)) да будет счастлив каждый из нас))

Сергей Анахин

Счастье -мгновение? Это оргазм -мгновение. А на счастье пахать нужно. Нужно иметь любимую высокооплачиваемую работу, крепкую любимую и любящую семью, свое железобетонное здоровье, благополучие близких ну и в конце место, где нравится жить.

Наталья Шестакова

Когда тебе хорошо, воспринимаешь как данность, не ценишь момент и не думаешь о том, что кому то сейчас плохо. Когда плохо, не думаешь, что есть кто то, кому ещё хуже, ведь сейчас тебе хуже всех. Всегда зациклен на себе. На своем плохо.

Евгений Антонюк

Хорошее быстро заканчивается, в отличие от остального. Добра в мире всегда меньше, чем замков. Если бы большинство людей было право, не нужны были бы дверные замки.

Vитя@Zь

Счастье людям глаза застять поэтому его стараются не оказывать. Счастливые часы не замечают. Нужда, болезни, зависимость-страдания ощущаются каждую минуту....

Александр Пантелимонов

НАДО СЕБЕ ВНУШИТЬ( а жизнь продолжается-солнышко светит, дождик идёт,снег идёт, НО ВСЁ ПРОЙДЁТ и всё равно наступит солнечный день) С УВАЖЕНИЕМ🍎🍇🍦

Наталья

Несомненно!

Наталья

Спасибо!)

О_
Олег _Хроменко

Это тоже от вас зависит , надо делать выводы и боль сразу отпускать . Мы совершаем ошибки чтобы их осознать и приобрести положительный опыт .

Се
Сергей

С разным повстречался я искусством
в годы любованья мирозданием,
лучшее на свете этом грустном
создано тоской и состраданием.😏🌷

Наталья

👍☺️

Де
Денис

Когда я маленький был мне горчичники ставили - мне тогда полчаса вечностью казались, а вот на улице с друзьями день незаметно пролетал

Наталья

Да!

Ярослав Русланович

За всё в этой жизни нужно платить. За мгновения счастья, мы платим годами страданий. Возможно и не стоят эти мгновения, такой цены.

Elchin Tehmezov

Потому что первое проходит быстро. Хочется ещё больше и старое забывается. А второе не проходит потому, что стараешься забыть.

Наталья

Да, согласна)

Анатолий Лапшин

Не в курсе. Я например счастлив в семейной жизни больше чем полвека. А страдаю после перепоя часов до 17 ти следующего дня.

Sekach Dev

Ну эти мгновения в наших руках! И мы можем их держать и держать.. А когда наступила вечность... остаются только страдания...

Лена Сандик

страдания у нас временные скоро Бог наведет порядок на земле и не будет больше горя страданий болезней и даже смерти

Вячеслав Улитин

Вечно счастливы дураки , шуты и сущеглупые, ибо уроков совести они не знают, призраков и другой нечисти не страшатся.