Наталья

Почему счастье считается мгновением, а страдания — вечными?

Ответы · страница 3
Сергей Поляков

Потому что счастье понятие психологическое, а страдания бывают материальными.

Европа Плюс

Счастье -это не просто оргазм , это состояние души и оно не бывает мгновением .

Z Сергей Балхошин V

счастье так скоротечно а страдания длятся долго не по времени а по ощущениям

Пётр Тавриль

Ну это как и секс.Пять минут удовольствия а потом столько лет беспокойства...

Наталья

Хорошее сравнение!

Пётр Тавриль

А всё именно в сравнении лучше понимается если знаешь сравниваемое и не понимаешь не сравниваемого.

Наталья

Да!

Алексей Шустин

Если счастье считать вечным, то страдания, как таковы не будут иметь место.

&a
'Yannis.

Люди-это, сами придумали.....! т.к первого_мало, второго_ больше..... (парадокс).

Ан
Андрей

Вселенная так устроена.Родилась мгновенно а страдает уже 14 миллионов лет.

Tr
Trigger

Ограничивающие убеждения, навязанные общественным мнением... Невежество

Lao Dao

неделя на Пхукете как пять минут....и пять минут у дантиста-вечность 🌹😂

Lao Dao

почему вы лайкаете мои ответы?)))

Марго Беккер

Ээт у коВоо КААК? Я считаю-то отклонением психическим-страдания вечные

Изя Поцман

Потому что страдания легче вообразить... и, как следствие - притянуть....

Наталья

Да!

Гефест Bear

Это невежественые шаблоны мышления, навязанные библианутой братией.

Сергей Юндин

Потому что испытав миг счастья, ты потом страдаешь за это всю жизнь.

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что плохое наша память запоминает хорошо , быстро , надолго !

Евгений

ВАС приучили к страданиям а счастью нет ТАК ПРИУЧАЙТЕСЬ К СЧАСТЬЮ

S V

Счастье в мелочах, а не в глобальном...а мы падки на то, что больше...

ვასო წილოსანი

Потому что не ценим счастье а трагедию оформляем темными цветами

Костя Пушилин

Счастье мимолетно,а страдания они наносят извечные шрамы в душе!

Наталья

Да, это так!)

Aндрей Дружинин

Потомучто счастье время укорачивает а несчастье время удленяет

Андрей Климентов

Наверно счастье так велико, что включает в себя и все страданья.

Наталья

Возможно